Перейти к публикации
forum-okna.ru

dymka

Участник
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Орел

dymka's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Все-таки при таком варианте, как считаете, будет охлаждаться комната с кроватью? Просто не уверен, что через дверь будет нормально проходить холод? Зато дуть на саму кровать не будет и, если кому-то холодно в спальне, можно дверь закрыть.
  2. Если честно, то не особо и горю желанием, но после годового проживания в своем доме 17-этажка солнечная сторона, я понял, что с теплом, проходящим через окна, я как-то поборюсь и это будут шторы. Но появилась другая проблема - стены. За день они раскаляются как печь и с вечера до утра спать просто невозможно, еще и внешние стены из красного кирпича, что прибавляет температуры. И как я понял, единственное решение - это кондиционер.
  3. Спальня 15 м2, кухня (слева которая 15 м2). Если бы я знал нормальных представителей компании, я бы не спрашивал. Мне тут (в моем городе) представители окно менять сказали, да еще и без гарантии, а добрые люди с этого форума объяснили, что смысла менять нет, нужно просто растянуть окно. Я приглашал знакомого инженера проектировщика по вентиляции и кондиционированию. Она глазами похлопала и сказала: «ну как будем делать?» Я в осадок выпал. - Сторона солнечная. - Площадь каждой комнаты 15м2. - В кухне (лоджия) стекло мультифункция 2 камеры. В спальне однокамерное с энергосбережением. Но смысл не этом, а в том, что если установить, как мне советовали, под кроватью и диваном, объясняя тем что это самое безопасное место, то ночью с кондеем не заснешь, т.к. все равно дует на кровать. Везде будут подвесные потолки гкл, может есть смысл заморочиться как в гостиницах под потолком.
  4. Друзья, спасибо еще раз помощь. У меня вопрос не по теме. Подскажите, кто может посоветовать. В общем в этой же квартире нужно установить кондиционирование. Встал вопрос: 2 или 1. Ниже прикреплю план. Просто на каких форумах не был, все пишут в каждую комнату по 1 шт. Но так как у меня не стандартная планировка, не могу определиться, а ремонт не ждет. Многие пишут, что ставить внутренний блок нужно над кроватью. Но также много слышал отзывов, что все равно дует на человека под кондиционером.
  5. Смотрел ГОСТ, там говорят, что оптимальная температура 22 градуса и влажность около 40%.
  6. Приобрел типа метеостанцию, показывает 26 градусов и влажность около 26%, это критично? Бегал с пульверизатором, брызгал, но максимум поднял влажность на 4 -5 %.
  7. Кстати все равно воздух с верха окна (из притока щели в резиновом уплотнителе) летит на подоконник? Почему так, вроде должен разогреваться? Подставляешь свечку к подоконнику, и пламя гнется в сторону. Может из-за штор? Разве он не должен уходить под потолок? Конвекторы выступают из подоконника на 25 %. И еще сегодня заметил небольшой конденсат (после готовки пищи) возле резинок на стекле в низу (откуда он, и как убрать или не обращать внимания?)
  8. Спасибо огромное , конечно почитал. Просто не смог найти в открытом доступе отличий вот и спросил. Посмотрите пожалуйста правильно ли расположил клапаны ?
  9. Просто пугает невозможность полностью отключить Аэрэко, а что именно лучше или что там такого есть, просто не могу найти сравнения в интернете.
  10. Кто подскажет, какая принципиальная разница в Aereco и Air-box? Просто в Аэреко если не понравится, то окно уже не исправишь. А в Air-box можно просто резинку вклеить. Просто не могу понять, почему Аэреко дороже в 5 раз?
  11. Кто-то говорит, что вентиляторы наоборот загромождают лопастями вентиляцию. А приток у них откуда? Если открыть окно, то наоборот от жары сгоришь, но у меня к вечеру видимо еще и стены раскаляются (получается эффект печки) и ночью дышать просто невозможно, когда на улице +30.
  12. Немного поэкспериментировал с притоком воздуха. Разрезал уплотнитель и раздвинул его на 4 см в стороны, с улицы в низу с комнаты в верху. Все отлично кроме одного, весят шторы и воздух видимо сталкивается со шторами и направляется на подоконник, а с подоконника на кровать (на человека) и не особо комфортно рядом с окном. Пробовал раздвинуть шторы вроде ситуация улучшается, но соседи теперь видят все, что происходит у нас в квартире. Я просто пробую, нужен ли приточный клапан или нет? Боюсь сквозняков, так как комнатка маленькая, а два окна больших. Под окнами установлены конвекторы, может они не справляются с быстрым обогревом приточного воздуха?
  13. Так зимой все понятно, я так понял до +5 на улице приточный клапан работать будет . А что делать летом?
  14. Друзья, еще раз всем огромное спасибо. Сегодня не нарадуюсь на тишину, и свиста нет (почти нет, только возле верхней петли). Я на петлю внутри створки приклеил кусочек ПСУЛа, вроде все исправилось. Все-таки по поводу сделать окно откидным еще решаю - нужно это или нет? От того что конструкция большая действительно мои домашние с трудом закрывают створку в ветреную погоду (а у нас она почти всегда ветреная). Рядом нет никаких домов. Сейчас появилась друга проблема, стало очень душно, и я экспериментирую с притоком воздуха, отгибаю кусочек уплотнителя в низу с улицы и кусочек в верху в квартире, мне комфортно, но температура чувствуется немного упала. Вот теперь думаю по поводу клапана. Посмотрел, они почти все просто кусок пластика (даже без фильтра). Получается, звук и грязный воздух будут поступать с улицы? И еще при сильном ветре рядом с кроватью чувствовался сквознячок. У клапана такая же проблема будет? И какой посоветуете? У меня было 4 отражения 2 по 2, получается так: 1) желтое 2) красное 3) желтое 4) желтое
  15. Фото фурнитуры. Еще посоветуйте приточную вентиляцию на окно, и сколько их нужно на каждое или достаточно одного? И еще, есть ли смысл ставить откидную фурнитуру? Летом в жару все равно окна держу закрытыми, а зимой быстро все выдувает при проветривании, может достаточно гребенки и приточной вентиляции?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.