Перейти к публикации
forum-okna.ru

Сергей Бояров

Участник
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Иркутск

Посетители профиля

646 просмотров профиля
  • snn

Сергей Бояров's Achievements

Участник

Участник (1/8)

-2

Репутация

  1. Ну да, вы правы у Schuco и Reynaеrs по этому поводу никогда вопросов не было, шлицы срезались иногда (единицы). По Reynaеrs иногда не могли подобрать системный саморез нужной длины для угловой прижимной при СП 60мм, у них максимум, по-моему, 70...80мм, а нам был нужен 90мм. Попробовали обычный наш 6х90 - не подошёл, шаг резьбы крупный и конус острия длинный, закручивался на 2-а витка и плохо держал, руками можно вырвать. Применили наш кровельник 6,3х130 и всё надёжно закрепили. А вообще Schuco и Reynaеrs - отличные системы, мы сейчас в основном на Reynars (частные коттеджи), из Schuco только противопожарку и антипанику делаем, а Алютех - для массового и дешёвого строительства.
  2. Получается, нам Алютех китайское "говно" продал... как это проверить и доказать. Попросить сертификаты - могут другие прислать...
  3. О каком гарантийном сроке вы говорите при сборке на нержавейке саморезах Когда я выяснял причину проворота ригелей, я лично провёл эксперимент (жаль видео не сделали): прикрутили 1-ю П-шку на стойку на саморезы нерж. (системные Alutex). 2-ю. П-шку на саморезы цинк. 3,9х16 сверло. И начал я колотить по ним молотком. После первого удара у нерж. саморезов отлетели головы, после второго - отлетела П-шка. Саморезы цинк. 3,9х16 я сбить не смог, после 10 ударов П-шка в ХЛАМ, а саморезы стоят. Результат 1 к 10 в пользу Цинка. 2-й момент: Мы не первый витраж собираем из АЛЮТЕХА, из ШУКО, из РЕЙНАРСА, и всегда сборщики матерились и требовали замены сборочных саморезов нерж. на наши оцинк. в потай, иначе работа останавливается. Причина одна - срывает голову даже на малых усилиях, не докрутив 1...2 витка. Из 10 саморезов удаётся закрутить максимум 1...2 шт. В итоге на монтаже сборочные саморезы (ригель к П-шки) мы заменили на наш цинк, а что делать, собирать-то как-то надо. А вот про саморезы цеховые (П-шку к стойке) оставили нерж., хотя и цеховики матерились и требовали замены, но как-то крутили... Я провёл ещё эксперимент - взял саморез нерж. и с помощью плоскогубцев вручную изогнул из него бублик, попробуйте такое сделать из цинка калёного... После такого у меня полное отвращение к нерж. За которое я заплатил 40 тыс. руб. за сборочные и 120 тыс. руб. цеховые саморезы. И куда мне их теперь девать, Руслан, ты же фанат нержа. Покупай - продам в пол цены. Вообще, как такое нерж. говно допускают в каталоги, лучше бы поменяли шляпу с полусферы на потай, и, я считаю, проблема бы исчезла.
  4. Мы решили эту проблему гораздо более просто. Проблемных ригелей оказалось не так много. ослабили прижимки, приподняли чуть-чуть пакет присоской с краном, выровняли ригель и закрепили саморезом наискось. Теперь все замки ригелей будем на 4 самореза крепить. 1.pdf
  5. ВОТ ЭТО ПОПАДОС!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??? Дорогие форумчане, подскажите что делать??? У нас ригеля начало проворачивать вокруг оси от веса СП. Стеклопакеты идут поочередно весом 70 кг, потом 120 кг, затем 70 кг и 120 кг и т.д. по горизонту. Те, которые 70 кг стоят нормально, 120 кг проворот ригеля на 4...5мм. Ригеля стык в стык из стоечного профиля. Закладная ригеля прикручена на 3-и самореза по одной оси в центре вдоль закладной (сборщики объяснили это удобством и простотой сборки). У нас смонтировано уже почти 500 кв.м. И что теперь делать??? Может есть какой-то опыт или рекомендации...
  6. Ну мы тоже обычно закалённое используем, правда, на этом объекте точно не помню, надо проверить. А так, огромное спасибо за советы, буду стараться воплотить их все (по возможности) в жизнь... Кстати, первый раз общаюсь с такими профессионалами оконного дела, огромная "уважуха". Буду писать по мере возникновения вопросов. P.S. Руслан, у меня есть зимний сад, который протекает (2-а года стоял нормально, сейчас потёк), не пойму в чём дело. Schuco CMC 50. Как тебе скинуть в личку???
  7. Руслан, на твоём междуэтажном узле рассечка высотой 675 мм, а по противопожарным нормам д.б. 1200 мм, как ты это пояснишь? У меня разбивка согласована такая (см. вложение), но она мне ужасно не нравится, то что оцинковка выше пола. Что посоветуешь? Узел.pdf
  8. Не понимаю, как в моём случае, со вспененным термомостом, будет отводиться влага, она же между бортиками термомоста будет собираться???
  9. У нас такие термомосты заказаны. Ничего в профиле перерабатывать не надо. Запихиваешь между пакетами и всё...
  10. На прижимной Алютеха овальные отверстия идут в шамотном порядке с шагом 70мм (у нас такие и куплены), а отверстия в бутиловой ленте идут парами (верх-низ) на чертеже, не понимаю, зачем так??? и что бутил дырявить по всей протяжённости ригеля??? Или только по краям достаточно??? Чем вырезать такое? Может просто сверлом несколько раз??? Какой герметик посоветуете для торцов ригельных прижимных?
  11. Вообще-то в системе Алютех допускается применение узла "стык в стык", и я нигде не нашёл указаний, что только для внутренних витражей, т.е. можно и на наружных. Насчёт бутила соглашусь, будем клеить, правда не знаю, как получится зимой его клеить. Есть вопрос по водоотводу из ригелей: прижим дырявый, а в крышках мы не делаем отверстий.
  12. Подскажите, пожалуйста. Строим жилой многоэтажный дом. Первые 2-а этажа администрация - С/П 34мм: 8StPhClх20х6И. Остальные этажи жилые - С/П 42мм: 6StPhClх14х4х14х4И. Система Алютех F50. Створки W72. Витражи в основном радиальные (перелом 2 градуса на стойке). Стойка и ригель из одного стоечного профиля F50.0103 стык в встык (в целях экономии раскроя и оптимизации), на всех этажах. Как считаете, бутиловую ленту клеить??? Если нет - продувания "стык в стык" не будет?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.