Перейти к публикации
forum-okna.ru

zod4iy

Участник
  • Публикации

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    гражданин РФ

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

zod4iy's Achievements

Участник

Участник (1/8)

2

Репутация

  1. zod4iy

    Перестекление лоджии.

    стыкуется с глухими блоками замечательно, в системе "Слайдорс" можно и глухари сделать.
  2. zod4iy

    Перестекление лоджии.

    если честно, то я уже этого слайдорса обтрогался наверное на всю жизнь! особенно когда надо установить зацеп на створку со стеклопакетом! Ни в коем случае не хочу ничего дурного сказать ни про "Слайдорс" но про "Дарвин" но раздвижка она и есть раздвижка, сво всеми достоинствами и неддостатками! А по поводу рождения легенд- каждый народ славится своими легендами некоторые живут веками
  3. zod4iy

    Перестекление лоджии.

    Года 2 назад я передо мной встал тот же вопрос ( утеплить лоджию), по габаритам очень похоже ( лоджия в панельном доме, торцевая часть). естесственно отапливать лоджию я не собирался, но по настоянию супруги ( что бы бельё сушить) пршлось рассмотреть подогрев лоджии от автономных источников тепла ( приобрёл 2 инфракрасных потолочных обогревателя по 500 Вт) . и вот что у меня в итоге получилось высота лоджии 2450 ( было 2750) глубина лоджии 850 ( было 1250 ) ну а ширина убавилась на 400 мм. Остеклил 58 серией с 2-х кам с/п 4-10-4-10-4 , конструкция оснащена портальной фурнитурой). По прошествии 2х лет эксплуатации я доволен, не тропики конечно, но при - 20 на улице у меня + 15- + 18 на лоджии. А по поводу остекления "Слайдорс" моё мнение - таже алюминиевая только более нарядная, тело она не очень хорошо держит. А еще я бы посоветовал внимательней отнестись к последующему утеплению лоджии тк она является неотапливаемой площадкой закрытой с трёх сторон для временного нахождения и отдыха, соответственно и требованя при её возведении у строителей были соответствующие.
  4. А вот тут Вы уважаемый сильно ошибаетесь! Не всё было нормально в славном Тутаеве, не хотелось бы вдаваться в подробности но ситуация была создана искусственно и раздута до неимоверных размеров, а суть претензии заказчика была совершенно в другом!
  5. День добрый! Я сейчас тоже столкнулся с подобной проблемой и ищу из неё выходы, пока у меня разговор идёт что невозможно добиться одинаковой поверхности в силу того что алюминий и сендвич окрашиваются по разным технологиям. Но у меня похоже случай немного другой. как я выяснил клиент просто не желает доплачивать остаток ( а он не маленький ). Что же касается приведения аргументов то только сила убеждения Вам может помочь( на мой взгляд) поскольку объяснять клиенту технологию бессмысленно! Что касается суда, то до него лучше не доводить, поскольку из моего опыта там разговор короткий- деньги вернуть, компенсации, экспертизы оплатить, а конструкцию забрать! и ничего Вы доказать скорее всего не сможете! поэтому лучше решить всё в досудебном порядке!
  6. 1- от 0,00 до 0,05 м/с 2 - всё до 0, 2 м/с 3 - свыше 0,2 м/с 4- чаще всего ничего не показывает ( слишком чувствителен к ветру, ногой качнёшь, а цифры уже пляшут)
  7. стандартный сюжет развития событий! и теория здесь совершенно ни при чём!!! САМОЕ ГЛАВНОЕ УРЕГУЛИРОВАТЬ ВСЕ РАЗНОГЛАСИЯ В ДОСУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ!!!! Из своего опыта могу привести массу примеров где всё начиналось с иска по запотеванию лоджии, а заканчивалось возмещением в размере от 150 000 рублей! поймите одно. что суд не будет прислушиваться к независимым экспертизам, а назначит свою судебно-строительную!! и нет гарантии, что судебный эксперт, который приедет на место, не укажет в заключении те же огрехи что были перечислены в независимой экспертизе! опять же из опыта - лучше сразу договориться с клиентом сразу чем потом договариваться с государственной машиной которой на.......ть на все Ваши доводы ибо у неё своё мнение на всё происходящее!! опять же повторюсь, если недоделки присутствуют, то лучше доделайте сразу, а если сами что то не понимаете то лучше не стесняться и пригласить более грамотных людей которые подскажут что делать.
  8. анемометр работает везде где есть ветер! на цифровом термоанемометре ( не реклама!!!!) testo 405, все значения идут с ноля! поэтому когда замеряю продувание то первым делом закрываю батарею( зимой ) и через 3 минуты начинаю мерять, если есть продувание то циферки на табло "запляшут". единственный минус - это то что приёмное отверстие для воздуха находится сбоку штока и не всегда можно по нормальному приставить к зоне измерения! и, естесственно, чем больше значение на табло прибора тем сильнее дует!
  9. а может проще существующую восстановить???? у меня были подобные случаи с не работающими вытяжками и почти всегда приходилось брать 2 бутылки и идти в местный ЖЭК ( проблема всегда решалась! ) гораздо дешевле почистить (отремонтировать) вытяжной канал, чем тратится в последствии на адвокатов!
  10. и пользовался и пользуюсь! пальчиковый термоанемометр! только вот продувание им замерить - весьма необъективная штука! если хороший поток воздуха от батареи - будет врать! если есть источники поддувания рядом с зоной замеров - будет врать! я меряю им продувание в петлевой зоне и везде всё по разному! если есть сомнения , то беру кусок туалетной бумаги, намачиваю и наклеиваю на спорную зону, если дует то бумага очень быстро высыхает! PS пусть не красиво - зато действенно! а прибор - покрасоваться перед заказчиком так как слишком много НО в его показаниях! но это моё личное мнение!!!
  11. Спасибо! для меня ситуация начинает проясняться! в общем я понял что в изделии есть конструктивный недостаток сильно влияющий на температуру торца стеклопакета, в следствии этого возникает активное поглощение тепла внутреннего стекла межстекольным заполнением. а так как аргон газ тяжёлый то и вся картина возникает именно внизу!!! следовательно мне нужно ( каикм то образом, я догадываюсь какми) повысить температуру воздуха в фальце рамы?! а поскольку я заменил 24 мм ( однокамерный) на 30 мм ( двухкамерный) сократив межстекольное расстояние то и "низкие" температуры равномерно распределились по поверхности остекления, а поскольку площадь поглощения тепла значительно выросла то и температуры (как следствие) на внутреннем стекле повысились! PS Я ничего не перепутал???
  12. скорее всего - да! либо нарушились конвективные потоки в фальце? вобщем есть над чем подумать!
  13. ради интереса заменил 24 мм с тёплой рамкой и i-стеклом, на 30 с энергосбережением, проблема ушла! сижу и делаю выводы!
  14. я в предыдущих ответах вложил результаты замеров. сейчас сижу и "ковыряюсь" с дренажками. что то подсказывает что именно там проблема в переохлаждении торца стеклопакета ( хотя вроде всё по ГОСТ)
  15. задачу я задал так как сам увидел! если интересуют какие то подробности то с удовольствием сообщу! МНЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО РАЗОБРАТЬСЯ В СИТУАЦИИ!!!!! ответ на мой вопрос, как мне кажется, лежит именно в самой конструкции окна, но вот не могу найти где точно он лежит!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.