Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вертикаль

Участник
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Вертикаль

  1. Канчели Нодар. Конструктор, автор проекта рухнувших зданий "Трансвааль-парка" и Басманного рынка.
  2. Регион СПб. Первый этаж. Окна в кирпиче - завод. Прилагаю фото. Проемы видны за ограждением. Спасибо.
  3. Помогите, пожалуйста, с расчётом статики витража из ПВХ Rehau Sib пакет 4-16-4. Если бы дали рекомендации по использованию кости, был бы очень признателен, спасибо. 4 окна планируем соединить вертикаль костью, а горизонт лапшой.
  4. Штапики обычно никто не продаёт в нарезку, только хлыстами. Для разных профилей они разные. Готовые штапики с ламинацией, я такого не слышал, думаю только под заказ или на каком-то производстве у переработчика покупать, - он нарежет и заламинирует под заказ.
  5. Молодой компании с небольшим количеством частных и корпоративных заказов, требуются монтажники ПВХ-конструкций с проведением разовых и периодических замеров. Оплата сдельная - выше среднего, по факту выполненных работ. Также участвуем в тендерах на субподряд, и бывают объемы. Возможно оформление в штат. Офис СПб м. Ленинский проспект. Опыт работы монтажником окон ПВХ от 3-х лет, умение произвести замер, ответственность, исполнительность, порядочность, наличие инструмента и желательно наличие авто. Просьба присылать номера телефонов с именем, опыт работы, наличие авто и инструмента на почту или в личные сообщения. Заранее спасибо! Почта prof85.85@mail.ru или в личные сообщения
  6. На заводе инженер хвалил фурнитуру, может изменилось мнение по поводу Romb? Стоит её как тендерную эконом взять или нет?
  7. 15 метров - 3 этажа... Пролёт 5 метров. Необходимость применения негорючей ветрозащитной мембраны в составе НВФ описана в ФЗ №123, про который писал Вам для изучения. Но есть постановление, которое, не помню номер, противоречит этому ФЗ, и на который некоторые ссылаются. Короче говоря, нормальной нормативной базы для НВФ - нет. Каждый д.. делает, как хочет. Кто-то использует утеплитель без мембран, ссылаясь на письмо из Москомархитектуры, кто-то использует обычные Г1, ссылаясь на ТС, кто-то НГ, ссылаясь на ФЗ 123.
  8. Вы тут лукавите что-то. Есть СНиП инструкции по такелажным работам, также монтажник должен быть оснащён альпинистским снаряжением (страховочные карабины), или в люльке. Подъем грузов вдоль фасада осуществляется тросами с зажимами лебёдками или мачтовыми подъёмниками, почитайте вообще нормативную базу по фасадным работам, не тратьте деньги за зря и не убивайте людей. В п.10.1 нашего единственного фасадного документа ТР161-05 (о котором я Вам писал ранее) говорится, что: 10.1. В процессе строительства и эксплуатации здания не допускается крепить любые детали и устройства непосредственно к облицовке НФС за исключением случаев, согласованных с разработчиками систем. Плачет. Какая реклама Г4 - нонсенс. Изучайте мат часть: СНиП 21-01-97 “Пожарная безопасность зданий и сооружений” В котором по функциональному назначению здания, его этажности, классу огнестойкости или классу конструктивной пожарной опасности здания и т.д. в конечном итоге и определяются требования к классу горючести облицовочных материалов. ГОСТ 31251-2003 “Конструкции строительные. Методы определения пожарной опасности. Стены наружные с внешней стороны”. ГОСТ 30244-94 “Материалы строительные. Методы испытаний на горючесть”. “Рекомендации по составу и содержанию документов и материалов, предоставляемых для технической оценки пригодности продукции. Фасадные теплоизоляционные системы с воздушным зазором” ФГУ ФЦС Госстроя России совместно с Центром противопожарных исследований ЦНИИСК им. В. А. Кучеренко (КОНСТРУКЦИИ СТРОИТЕЛЬНЫЕ Методы испытаний на огнестойкость ГОСТ 30247.0-94) также ГОСТ 30403-96 Конструкции строительные метод определения пожарной опасности и последний главный - Федеральный закон Российской Федерации от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности". И конечно перечитайте то, что написала Blondy. Она написала красиво, о том, что пожарные смотрят сертификат не на теплуху или композит, а на систему. И вот Вам на закуску ПЕРЕЧЕНЬ НОВОЙ ПРОДУКЦИИ, ПРИГОДНОСТЬ КОТОРОЙ ПОДТВЕРЖДЕНА ТЕХНИЧЕСКИМ СВИДЕТЕЛЬСТВОМ на 22.10.2013 http://yandex.ru/clc...446439344671016
  9. Согласен. Утепляющие материалы не входят в перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации Росстроя. Свидетельство Росстроя на утеплитель могут получать производители в рамках добровольной сертификации и лучше, чтобы это был марочный утеплитель. Да, надо смотреть соответствует ли это ГОСТу. Пропустят вообще это пожарные...
  10. ) Где это написано, что для всех типов зданий минимальная плотность наружного слоя теплоизоляционного материала в вент. фасаде должна быть 80 кг/м3, а не 79 или 74, или 71???!? Нашёл где это написано, отрыл кучу док-тов это написано в ТР 161-05 ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ, МОНТАЖУ И ЭКСПЛУАТАЦИИ НАВЕСНЫХ ФАСАДНЫХ СИСТЕМ (рекомендации) А почему никто не спросил, что меня удивляет, а удивляет то, что в вент. фасадах используют вату на основе стекловолокна, а технологически такие плотности не достижимы для этого вида строительной изоляции...
  11. Для использования разных видов теплоизоляционных материалов есть определенные ограничения этажности. Сен-Гобен у Вас в моде или нет? Выполнение данного технического решения можно осуществить двумя видами теплоизоляционных материалов: 1. На основе стекловолокна. 2. На основе каменного волокна. Как пример это: 1. ISOVER ВентФасад Моно (стекловолокно). 2. ISOVER Венти (каменное волокно базальт). Можно рассматривать также другие пары и варианты (не обязательно, чтобы в названии фигурировал вент фасад, главное, чтобы соответствовали технические параметры использованию) Какие преимущества у Роквула с двойной плотностью - сторона с меньшей плотностью лучше прилегает к фасаду здания, повторяя его форму. Посмотрите Технониколь (он предлагает для вент фасада: БАЗАЛИТ ВЕНТИ- Н, БАЗАЛИТ Венти - В и ТЕХНОВЕНТ) по не высокой цене. И еще при использовании теплоизоляции 50+50 мм - теплоизоляционные характеристики здания повышаются, за счёт того, что при укладке в разбежку закрываются стыки первого слоя. Посмотрите Paroc у них огромная линейка для вент фасада (только дорого). Сейчас столько теплухи разных марок, что в выборе можно потеряться. И ещё помните, чем плотнее, тем тяжелее вата, и при определённых ветровых нагрузках монтажника с вашей "огромной" плитой может сдуть с фасада, это нарушение нормирования. Как он должен корячиться на высоте 15 метров с 40 кг плитой? Технадзор плачет. И ещё к теплухе на вент. фасаде предъявлены не очень жёсткие требования, поэтому пространство для маневра очень велико. И ещё не забудьте установить дождевой экран (ветро-влагозащитную плёнку) для минимизации угрозы отрыва слоёв от ветра, а также защиты теплоизоляции от воды (которая разрушает формальдегидные связи в любой теплоизоляции).
  12. Думаю, что надо посмотреть тех. характеристики и требования к фасаду (высота здания, площадь, толщина утеплителя, кол-во слоёв утеплителя по проекту). Что-то ничего не дано, а просят совет. Абсурд пишите и спрашиваете совет, а кто-то отвечает. Маты в плитах - это круглый квадрат. Мат - рулон. Плита - плита (прямоугольной формы) М - мат. П - плита. Посмотрел М1-100 - номинальная плотность 85-110кг/м3. Абсурд состоит ещё в том, что, скорее всего где-то обман, т.к. такую плотность в мат не закрутишь. Технадзор плачет.
  13. Забавно. Ставит каждому моему посту -1. Это расовая ненависть? Что касается адгезии, а не процессов полимеризации, то конечно это относится к физколлоидной химии, хоть спорь хоть не спорь. А вообще стоит Девелоперу давать развёрнутый ответ на неадекватный спич, я даже не знаю. Конечно, при отпенивании происходит ряд процессов (химических, физико-химических и коллоидных): катализ, окислительно-восстановительная реакция с выделением энергии и переходом из одного агрегатного состояния в другое, но суть не в этом. А суть в том, что деньги уплачены за конечный продукт, т.е. отвердевший герметик, а его кол-во зависит от влажности. Не увлажнив поверхность, получили число x, а увлажнив, получили х+n. А к пластикам плохая адгезия из-за ПАВ, всё верно сказал антон 29. Чего тут спорить, биться об стену, не понятно. При влажности в помещении менее 35% процесс полимеризации не завершится, т.е. пена не застынет окончательно, т.е. обязательно нужно искусственное увлажнение, а в других очень желательно и рекомендовано. Могу научно обосновать, но бисер метать нет смысла. А что такое пыль - её же не видно визуально, а суть в том, что площадь пыли может многократно превышать площадь поверхности, на которой эта пыль находится. Сделайте выводы сами. На этот пост можете ничего не отвечать, Как хотите, так и пеньте, хоть на пыль, хоть в сухой шов, хоть холодный баллон, хоть в жару 40 и влажность 30.
  14. Девушка ничего, симпатичная. Испытания пены это "кто как хочет, тот так и ...... делает". Оба способа не объективны и дают общие представления о выходе. Вторичное расширение это маркетинговый ход. Почему она не кидается замерять со штангенциркулем первичное расширение, а говорит "визуально". Первичное расширение - это свойство пены интенсивно расширяться в течение относительно короткого промежутка времени (до одной минуты) сразу после выхода пены из баллона. Т.е. первый замер в течение минуты, второй на следующий день. Сам писал когда-то инструкцию для пены и ролик конечно... смешной.
  15. Иначе говоря, в баллоне химическая смесь: 1. Метилендифенилдиизоцианат (МДИ), а если точнее, то сырой МДИ, который включает в себя 2 изомера МДИ (2,4'-и 4,4'-изомеры) триизоцианаты и полиизоцианаты. А по другом говоря просто ПИЦ (Полиизоцианат). Т.е. это МДИ + полиол. 2. СУГ Сжиженные углеводородные газы, а конкретнее смесь пропан-бутан 3. Катализатор 4. ПАВ (поверхностно-активные вещества). + добавляю в-ва, повышающие огнеупорность и др. Т.е. всё просто ПИЦ+СУГ+Кат+ПАВ
  16. Да, прискорбность этого форума состоит в том, что люди некомпетентные в вопросе, типа дают советы, как замазать пенный шов одного окна мешком ротбанда 30 кг; или о том, что пенить стоит на сухую, и после отпенивания опрыскать пену водой; или о том, что образование пены это химическая реакция, а не коллоидный процесс. Итак. Мне не повезло и придётся спорить с Девелопером кандидатом хим. наук, к сожалению, все визитки Илбрука выбросил, поэтому не знаю, с кем ещё спорю. Задача. Дано: Дисперсионная система - пена монтажная в баллоне (полиуретан + газ). Первое вещество - это дисперсная фаза. Второе дисперсная среда. Это содержимое называется коллоидным раствором. Процесс: Вы накрутили баллон на пистолет, нажали на курок и: жидкий предполимер (пена полиуретановая) и пропеллент (газ) выходят из баллона. Под воздействием влажности воздуха и влаги, находящейся на поверхности, в результате происходит реакция полимеризации (застывания в быту), а иначе образование макромолекулы. Вывод: Так как предполимер, из баллона, застывает под действием влажности воздуха, то перед нанесением поверхность целесообразно дополнительно смочить водой: расширение и скорость застывания пены (полимеризации) значительно увеличатся.
  17. Для тугих: Адгезия, слипание поверхностей двух разнородных твёрдых или жидких тел. Сцепление с поверхностью будет больше в разы, т.к. увлажняя поверхность, вы её обеспыливаете, не увлажняя, пена вывалится из шва. (Сцепление будет не с поверхностью, а с пылью.) Это не химический, а физколлойдный механизм (поверхностные реакции). Полимеризация (фронтальная). Химический - это реакция взаимодействия молекул. (Илбрук, ну-ну...Слушал я "это" 7 лет назад. Лучше молчать, чем говорить. Я могу нарисовать "химические механизмы", но только за деньги. Если хотите поспорить, и вы главный инженер завода по производству монтажных пен или кандидат хим. наук, то давайте спорить.
  18. Значится, так. Норма-расход пены. Справедливый вопрос "От чего он зависит?" Я отпенил больше 100 (или 1000) и могу сказать: 1. И главное зависит от того, сколько полиуретана в баллоне. С баллоном пены вам продают жестяную банку, газ и полиуретан, вот от того Сколько его там и зависит выход пены. Его может быть там очень мало и нормально, я по весу на руке могу оценить, сколько там, но когда баллоны стали утяжелять это стало невозможно. Остальное всё лирика. 2. От влажности. Выход пены зависит от влажности. (Смочите поверхность водой, выход и адгезия будет больше). 3. Зависит от температуры окружающей среды и (внимание) от температуры баллона. Холодный баллон вы никогда не отпените до конца. Запомните 3 этих вещи. Также выход зависит от формулы, но это уже Know-how. Хотите сделать учёт баллонов - маркируйте баллоны с возвратом кладовщику. Вот и всё. Но проще внести расходник в себестоимость, как говорят умные люди. "Перепенили" - это вообще… Что значит перепенили, после сдачи объекта полиуретановый шов не должен быть виден (недопенили, перепенили - это что?). Ликбез - полиуретан разрушается под действием света (УФ), его нельзя открытым оставлять. Да, отличается, но объективно до демонтажа оценить монтажный зазор даже супер профи со "щупом" не реально, поэтому закладывайте по среднему на кирпич и по среднему на панель. Вот и всё.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.