Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вертикаль

Участник
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Санкт-Петербург

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург

Вертикаль's Achievements

Участник

Участник (1/8)

-3

Репутация

  1. Канчели Нодар. Конструктор, автор проекта рухнувших зданий "Трансвааль-парка" и Басманного рынка.
  2. Регион СПб. Первый этаж. Окна в кирпиче - завод. Прилагаю фото. Проемы видны за ограждением. Спасибо.
  3. Помогите, пожалуйста, с расчётом статики витража из ПВХ Rehau Sib пакет 4-16-4. Если бы дали рекомендации по использованию кости, был бы очень признателен, спасибо. 4 окна планируем соединить вертикаль костью, а горизонт лапшой.
  4. Штапики обычно никто не продаёт в нарезку, только хлыстами. Для разных профилей они разные. Готовые штапики с ламинацией, я такого не слышал, думаю только под заказ или на каком-то производстве у переработчика покупать, - он нарежет и заламинирует под заказ.
  5. Молодой компании с небольшим количеством частных и корпоративных заказов, требуются монтажники ПВХ-конструкций с проведением разовых и периодических замеров. Оплата сдельная - выше среднего, по факту выполненных работ. Также участвуем в тендерах на субподряд, и бывают объемы. Возможно оформление в штат. Офис СПб м. Ленинский проспект. Опыт работы монтажником окон ПВХ от 3-х лет, умение произвести замер, ответственность, исполнительность, порядочность, наличие инструмента и желательно наличие авто. Просьба присылать номера телефонов с именем, опыт работы, наличие авто и инструмента на почту или в личные сообщения. Заранее спасибо! Почта prof85.85@mail.ru или в личные сообщения
  6. На заводе инженер хвалил фурнитуру, может изменилось мнение по поводу Romb? Стоит её как тендерную эконом взять или нет?
  7. 15 метров - 3 этажа... Пролёт 5 метров. Необходимость применения негорючей ветрозащитной мембраны в составе НВФ описана в ФЗ №123, про который писал Вам для изучения. Но есть постановление, которое, не помню номер, противоречит этому ФЗ, и на который некоторые ссылаются. Короче говоря, нормальной нормативной базы для НВФ - нет. Каждый д.. делает, как хочет. Кто-то использует утеплитель без мембран, ссылаясь на письмо из Москомархитектуры, кто-то использует обычные Г1, ссылаясь на ТС, кто-то НГ, ссылаясь на ФЗ 123.
  8. Вы тут лукавите что-то. Есть СНиП инструкции по такелажным работам, также монтажник должен быть оснащён альпинистским снаряжением (страховочные карабины), или в люльке. Подъем грузов вдоль фасада осуществляется тросами с зажимами лебёдками или мачтовыми подъёмниками, почитайте вообще нормативную базу по фасадным работам, не тратьте деньги за зря и не убивайте людей. В п.10.1 нашего единственного фасадного документа ТР161-05 (о котором я Вам писал ранее) говорится, что: 10.1. В процессе строительства и эксплуатации здания не допускается крепить любые детали и устройства непосредственно к облицовке НФС за исключением случаев, согласованных с разработчиками систем. Плачет. Какая реклама Г4 - нонсенс. Изучайте мат часть: СНиП 21-01-97 “Пожарная безопасность зданий и сооружений” В котором по функциональному назначению здания, его этажности, классу огнестойкости или классу конструктивной пожарной опасности здания и т.д. в конечном итоге и определяются требования к классу горючести облицовочных материалов. ГОСТ 31251-2003 “Конструкции строительные. Методы определения пожарной опасности. Стены наружные с внешней стороны”. ГОСТ 30244-94 “Материалы строительные. Методы испытаний на горючесть”. “Рекомендации по составу и содержанию документов и материалов, предоставляемых для технической оценки пригодности продукции. Фасадные теплоизоляционные системы с воздушным зазором” ФГУ ФЦС Госстроя России совместно с Центром противопожарных исследований ЦНИИСК им. В. А. Кучеренко (КОНСТРУКЦИИ СТРОИТЕЛЬНЫЕ Методы испытаний на огнестойкость ГОСТ 30247.0-94) также ГОСТ 30403-96 Конструкции строительные метод определения пожарной опасности и последний главный - Федеральный закон Российской Федерации от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности". И конечно перечитайте то, что написала Blondy. Она написала красиво, о том, что пожарные смотрят сертификат не на теплуху или композит, а на систему. И вот Вам на закуску ПЕРЕЧЕНЬ НОВОЙ ПРОДУКЦИИ, ПРИГОДНОСТЬ КОТОРОЙ ПОДТВЕРЖДЕНА ТЕХНИЧЕСКИМ СВИДЕТЕЛЬСТВОМ на 22.10.2013 http://yandex.ru/clc...446439344671016
  9. Согласен. Утепляющие материалы не входят в перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации Росстроя. Свидетельство Росстроя на утеплитель могут получать производители в рамках добровольной сертификации и лучше, чтобы это был марочный утеплитель. Да, надо смотреть соответствует ли это ГОСТу. Пропустят вообще это пожарные...
  10. ) Где это написано, что для всех типов зданий минимальная плотность наружного слоя теплоизоляционного материала в вент. фасаде должна быть 80 кг/м3, а не 79 или 74, или 71???!? Нашёл где это написано, отрыл кучу док-тов это написано в ТР 161-05 ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ, МОНТАЖУ И ЭКСПЛУАТАЦИИ НАВЕСНЫХ ФАСАДНЫХ СИСТЕМ (рекомендации) А почему никто не спросил, что меня удивляет, а удивляет то, что в вент. фасадах используют вату на основе стекловолокна, а технологически такие плотности не достижимы для этого вида строительной изоляции...
  11. Для использования разных видов теплоизоляционных материалов есть определенные ограничения этажности. Сен-Гобен у Вас в моде или нет? Выполнение данного технического решения можно осуществить двумя видами теплоизоляционных материалов: 1. На основе стекловолокна. 2. На основе каменного волокна. Как пример это: 1. ISOVER ВентФасад Моно (стекловолокно). 2. ISOVER Венти (каменное волокно базальт). Можно рассматривать также другие пары и варианты (не обязательно, чтобы в названии фигурировал вент фасад, главное, чтобы соответствовали технические параметры использованию) Какие преимущества у Роквула с двойной плотностью - сторона с меньшей плотностью лучше прилегает к фасаду здания, повторяя его форму. Посмотрите Технониколь (он предлагает для вент фасада: БАЗАЛИТ ВЕНТИ- Н, БАЗАЛИТ Венти - В и ТЕХНОВЕНТ) по не высокой цене. И еще при использовании теплоизоляции 50+50 мм - теплоизоляционные характеристики здания повышаются, за счёт того, что при укладке в разбежку закрываются стыки первого слоя. Посмотрите Paroc у них огромная линейка для вент фасада (только дорого). Сейчас столько теплухи разных марок, что в выборе можно потеряться. И ещё помните, чем плотнее, тем тяжелее вата, и при определённых ветровых нагрузках монтажника с вашей "огромной" плитой может сдуть с фасада, это нарушение нормирования. Как он должен корячиться на высоте 15 метров с 40 кг плитой? Технадзор плачет. И ещё к теплухе на вент. фасаде предъявлены не очень жёсткие требования, поэтому пространство для маневра очень велико. И ещё не забудьте установить дождевой экран (ветро-влагозащитную плёнку) для минимизации угрозы отрыва слоёв от ветра, а также защиты теплоизоляции от воды (которая разрушает формальдегидные связи в любой теплоизоляции).
  12. Думаю, что надо посмотреть тех. характеристики и требования к фасаду (высота здания, площадь, толщина утеплителя, кол-во слоёв утеплителя по проекту). Что-то ничего не дано, а просят совет. Абсурд пишите и спрашиваете совет, а кто-то отвечает. Маты в плитах - это круглый квадрат. Мат - рулон. Плита - плита (прямоугольной формы) М - мат. П - плита. Посмотрел М1-100 - номинальная плотность 85-110кг/м3. Абсурд состоит ещё в том, что, скорее всего где-то обман, т.к. такую плотность в мат не закрутишь. Технадзор плачет.
  13. Забавно. Ставит каждому моему посту -1. Это расовая ненависть? Что касается адгезии, а не процессов полимеризации, то конечно это относится к физколлоидной химии, хоть спорь хоть не спорь. А вообще стоит Девелоперу давать развёрнутый ответ на неадекватный спич, я даже не знаю. Конечно, при отпенивании происходит ряд процессов (химических, физико-химических и коллоидных): катализ, окислительно-восстановительная реакция с выделением энергии и переходом из одного агрегатного состояния в другое, но суть не в этом. А суть в том, что деньги уплачены за конечный продукт, т.е. отвердевший герметик, а его кол-во зависит от влажности. Не увлажнив поверхность, получили число x, а увлажнив, получили х+n. А к пластикам плохая адгезия из-за ПАВ, всё верно сказал антон 29. Чего тут спорить, биться об стену, не понятно. При влажности в помещении менее 35% процесс полимеризации не завершится, т.е. пена не застынет окончательно, т.е. обязательно нужно искусственное увлажнение, а в других очень желательно и рекомендовано. Могу научно обосновать, но бисер метать нет смысла. А что такое пыль - её же не видно визуально, а суть в том, что площадь пыли может многократно превышать площадь поверхности, на которой эта пыль находится. Сделайте выводы сами. На этот пост можете ничего не отвечать, Как хотите, так и пеньте, хоть на пыль, хоть в сухой шов, хоть холодный баллон, хоть в жару 40 и влажность 30.
  14. Девушка ничего, симпатичная. Испытания пены это "кто как хочет, тот так и ...... делает". Оба способа не объективны и дают общие представления о выходе. Вторичное расширение это маркетинговый ход. Почему она не кидается замерять со штангенциркулем первичное расширение, а говорит "визуально". Первичное расширение - это свойство пены интенсивно расширяться в течение относительно короткого промежутка времени (до одной минуты) сразу после выхода пены из баллона. Т.е. первый замер в течение минуты, второй на следующий день. Сам писал когда-то инструкцию для пены и ролик конечно... смешной.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.