Перейти к публикации
forum-okna.ru

omskstema

Участник
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Омск

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Омск
  • Интересы
    89045842158
    gaussvv@bk.ru

Контакты

  • Skype
    ultras-1488

Посетители профиля

523 просмотра профиля

omskstema's Achievements

Участник

Участник (1/8)

2

Репутация

  1. В итоге нам поменяли контроллер и всё заработало. Не знаю, в чем именно была причина и почему он накрылся, но новый Сиакс через недели две тоже перестал работать. Только он уже так не глючил, а просто перестал обрабатывать команды. Оказалось, некоторые электронные компоненты на плате плохо контактировали, пошевелили всё и заработало. В общем теперь по этому станку могу хоть диссертацию писать.
  2. Мне ...., откуда этот каталог, это первое фото, найденное в Яндексе по запросу дренажные фрезы. Я не знаю точную цену этим фрезам, но тот, кто нам их покупает, сказал, что это самые доступные и дешевые дренажные фрезы из тех, что он покупал. И вообще, какая хрен разница, сколько они стоят, если вопрос идет о качестве?
  3. Нет, это бесплатненько, но так надо. Кому интересно, сам у меня спросит.
  4. У нас на Мавере тоже была подобная хрень. Только раскрой на 3 листа делался. Короче, у нас фишка была в том, что один из файлов раскроя, которые передаются в Siax, попросту застрял там. То есть прога пытается его перезаписать, а он не перезаписывается. Решили проблему за 2 минуты. Сейчас написать инструкцию по решению не могу, не помню ее. Завтра напишу.
  5. А в чем соль? Что конкретно требуется настроить? Я сам работаю с линией Haffner (не помню, какой там SBA). Может смогу помочь. Если что, вот мое мыло и скайп gaussvv@bk.ru / ultras-1488
  6. С 90% уверенность могу сказать,что отстойные фрезы. У нас бывали случаи подобные твоему. Решалось всё сменой навороченных витых фрез на дешевые,прямые фрезы. Прямыми я называю фрезы,форма которых,если смотреть с торца,похожа на полумесяц. Вот приблизительный рисунок Скачать радикал. Скорость на всех станках по максимуму, дренажи почти всегда чистые.
  7. Ковырялся в таких сварочниках около года, только мои были лет на 5 старше. Помимо Холлингеров настраивал сварочники еще двух марок. Суть везде одна и та же. Но в двух словах этого не объясню. Холлингер, на мой взгляд, самый геморройный в плане настройки. Слишком там много всяких регулировок. Попробуй для начала настроить в идеале одну голову, та, что неподвижная. За основу возьми цифры 90 (градус угла между цулагами) и 6 - миллиметры на сварку. От этих цифр я и плясал. Когда я настраивал сварочник, делал так, чтобы при плавлении плавилось не по 3 мм с каждой заготовки, а по 2,5 ,а в момент склеивания площадки сдвигались на 6 мм. В итоге разогретый, недоплавленный пластик сжимался сильнее за счет этой разницы в расстояниях, и шов становился крепче. Основную регулировку я производил механически, с компьютера только размеры/расстояния правил и температуру. Пожалуй, это всё, чем я могу помочь дистанционно. С Холлингером уже год не сталкивался, подзабыл что там и как. Если что, вот мой e-мail gaussvv@bk.ru и скайп ultras-1488.
  8. Знал бы, что с этим контроллером такой гемор будет, хрен бы полез. Я на станках по обработке ПВХ марки Fom Industries, когда нам их привезли мертвыми, произвел тоже самое, и они заработали, но с этим Масотесом полная задница.
  9. Сейчас не могу написать марку станка, нахожусь далеко от него. Могу сказать только, что контроллер Siax 150. На счет родственности прошивки тоже не могу сказать с уверенностью. Но насколько я знаю, никто ничего в компе не менял, не трогал, не закачивал, не устанавливал уже несколько лет точно. А этот самый файл прошивки вообще там один такой. А раз он там был, значит, им пользовались когда-то. Для чего-то же его туда закинули! А что касаемо черного экрана, то он не совсем черный. То есть когда я выбирал настройки, я не указал логотип, а по умолчанию там был черный фон, как я понимаю. Ну, вот он у меня и "высвечивается". Только не исчезает. Я вот думаю, раз СОМ порт отключился, то как-то же этот гребаный контроллер прошивать-то будут, и как-то это же делали, когда он был совсем новый и совсем пустой!!! А значит, у него есть еще какой-то порт, который напрямую к компу можно подрубить. Ну, это мое самое оптимистичное предположение... Второй вариант - ему 3,14здец.
  10. По поводу движков: разбирал не я. В нем до меня успели порыться. Но проблема не в нем, как я думаю. На днях и ось Х стала вести себя так же. Техники в Денвере сказали, что проблема в контроллере, что слетели настройки. Попробовал побаловаться настройками и прошивками через прогу SiaxED. Итог: накрылось вообще всё! Прошил контроллер одним из старых файлов, которые были в компе, теперь на дисплее черный квадрат. Связь с COM портом пропала. В общем, засада. Теперь будем ждать программиста с Денвера. Никто не имел дело с прогой SiaxED? Может, знаете, как оживить контроллер?
  11. Приветствую. Помогите разобраться с Макотеком. Нашел здесь на форуме тему с похожей проблемой, но создатель темы так и не отписался о решении. http://forum-okna.ru...showtopic=21398 В общем проблема в том, что при включении шкафа и нажатии кнопки Line двигатель по оси У начинает двигаться с большой скоростью в сторону от нулевой точки (от концевика, где станок должен брать ноль), доезжает до концевого выключателя и срабатывает авария. В это время ось Х бездействует. Всё это происходит без нажатия кнопки START, после которой по идее и должно начинаться обнуление. При повторном нажатии на LINE можно начать обнуление, но обнуляется только Х, а когда подходит очередь обнулить У, высвечивается слово "REV-AL" в строке напротив координат этой оси и после этого выскакивает ошибка о проблеме с этой осью. Какая именно проблема - не пишется. А началось всё с того, что во время работы ось У перестала двигаться. Даже сдвинуть вручную не получалось, как будто сработал тормоз. Решили, что его заклинило, разобрали, проверили, собрали. И теперь началась вот такая фигня. Что делать? P.S. Движок проверяли дважды, собрали правильно.
  12. У меня есть инструкция в бумажном виде на KMW. Судя по фото станка, они довольно похожи. Там, по сути, и сложного ничего нет. Могу объяснить на пальцах, как всё делается на КМВ. Если понадоблюсь, вот скайп - ultras-1488.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.