Перейти к публикации
forum-okna.ru

Val0266

Участник
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Нижегородская обл., Арзамас

Val0266's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Да, я пользовался винтовыми фрезами. Пластики были и мягкие, и твердые. Разницы никакой не было. Такая бахрома у меня была, если фреза работала больше полгода. Пальцем проверяешь, вроде острая, а заусенцы оставались. В Вашем случае вроде как фреза не успевает резать, а просто сминает пластик. Могу посоветовать снизить подачу инструмента. Если не поможет, тут варианты. Если станок чисто ручной, трудно сказать, как устранить. У меня управление от ЧПУ. Траекторию я задавал как бы за 2 прохода. 1-й проход как черновой, а 2-й с меньшей подачей фрезы, а снимать 0.3...0.4 мм по контуру отверстия. Несколько возрастет время обработки, но других вариантов я пока не придумал. Кстати, Вам советовали сдувать воздухом, это как вариант в том случае, если стружка застрянет в самом отверстии. А если она не отрезается от заготовки, тут отрывать только руками. У Вас такое на плоскости, а меня так было на внутренней стороне. Притом у меня делалось прямыми фрезами. Так вот чаще стружка оставалась просто в отверстии. Тут я делал так: после того как отверстие оформилось, я двигал по нему фрезой туда-обратно на большой подаче дважды. Стружка либо вылетала наружу, либо проваливалась внутрь профиля. А нутро у меня автоматически продувается на транспортере. Удачи, пробуй.
  2. Расскажу предысторию. Было внезапное отключение электричества. В этот момент стол резал стекло. После включения питания запустили резку. Все было ОК. Раскрой дорезался, а потом новый раскрой выгрузить не удалось. Появились симптомы, что я описывал выше. Причина была в следующем: часть памяти контролера, что отведена под хранение раскроя, оказалась занятой. Свободного места хватало для раскроя 1 листа. При попытке выгрузки раскроя программе не удавалось стереть прежние файлы, и поэтому раскрой большего размера просто не помещался в памяти. Устранение неисправности: необходимо удалить часть файлов из памяти контролера вручную. При этом часть файлов, у которых в названии номера начинаются с 1000, необходимо оставить. Этими файлами контролер пользуется при резке. А все, что до 1000, просто вычистить. У меня так было. Как я память вычистил, все заработало, раскрой на 18 листов выгрузился без ошибок. Разрезано все успешно. Контролер у меня Siax 100. Это порядок действий в общих чертах. Ежели нужна подробная инструкция, без проблем, выложу и бесплатно, разумеется. Просто точно знаю, что у разных контролеров процедуры чистки памяти свои, и делаются при помощи своих программ. Вот поэтому я описал общий подход к решению проблемы.
  3. Спасибо. С нетерпением жду завтрашнего дня. Я уже начал железо лопатить, хотя на 99% уверен, что не в нем дело. Ошибка чисто программная. Я так понимаю, что надо как буфер пользовательских программ контролера почистить?
  4. Привет всем форумчанам. Прошу помощи. При передаче раскроя на стол стала появляться ошибка из SiaxPlay ProgramCheck 9 Code 204. Оптивей выдает сообщение WAITCOMREADY. Я так понимаю это ожидание готовности СОМ порта. Если игнорировать ошибку в SiaxPlay, передача возобновляется до какого-то момента и снова появляется ошибка. Если раскрой на 1 лист, многократным игнорированием ошибки удается передать весь файл раскроя. При этом лист режется без проблем. Если раскрой больше чем на 1 лист, ошибка, в конце концов, приводит к зависанию Оптивея и SiaxPlay. Кабель СОМ портов исправен. СОМ порты в компе тоже исправны. У кого-нибудь есть описание ошибок SiaxPlay? У нас купили стол без документации. Негде прочитать.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.