Перейти к публикации
forum-okna.ru

Анатоль

Участник
  • Публикации

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Анатоль

  1. Приветствую всех интересующихся! Посмотрели профиль существующего окна, он оказался стальной противопожарный, система штапиковая, но без фурпаза (т.е. паза фурнитурного в раме вообще - нет, штапик защелкивается на специальные винты). См. фото. Следовательно, ответок не подобрать? Или есть ответки, которые устанавливаются не в фурнитурный паз? Кто с таким сталкивался? Конечно, проще установить створку, чем маяться с целым окном. Хотя бывало по-разному.
  2. Blondy, благодарю за ответ. Самое главное, чтобы в морозы не промерзло, надо ПСУЛ использовать - 100%. nnv2812, меня смущает..., сразу сказал об этом заказчику. Но его не смущает. Нужно и всё тут! Кондей не может поставить на фасаде здания... Придется 5 окон - 5 помещений таким образом проветривать. Вот такие заморочки бывают. И стоит окошко противопожарное немало, и станет оно простым окном, но кого это волнует, когда дышать хочется.
  3. Есть окно глухое противопожарное, нужно вместо штапика и стеклопакета открывающуюся фрамугу. Сталкивался кто? Что-то похожее нарыл на форуме...
  4. Фоты выложу позже. Еще раз описываю ситуацию. Есть окно 2,5х3 метра стальное рамное (штапиковое) противопожарное, глухое и теплое, уличное. Разбитое на сектора. В один из секторов заказчик хочет установить вместо стеклопакета - окно со створкой. Вопрос в том, возможен ли такой вариант вообще? И так же может, кто посоветует, как это все выполнить в плане монтажного шва? Или рассмотреть возможность установки одной створки? Но как потом быть с ответками? Их попросту не подобрать... Заранее благодарен за компетентный ответ!
  5. Там дело сложнее, окна эти противопожарные (старые лет 8-10 им) и, соответственно, створки из теплого не подобрать. Помещение не жилое. Бюджетное.
  6. Доброго времени суток, уважаемые! Возможно, поможет кто с советом? Заказчик попросил 5 окон установить вместо стеклопакетов размером 500мм высотой и 800мм шириной (фрамужное открывание вовнутрь). Существующие огромные окна - из теплого рамного алюминия с пакетами 42 мм, они глухие и разбитые на сектора, в один из секторов планируется установка теплого алюминиевого окна. Вопрос в том, возможен ли такой вариант вообще? И так же может, кто посоветует, как это все выполнить в плане монтажного шва? Заранее благодарен!
  7. Подскажите, пожалуйста, какой профиль? Нужно штапик заменить, есть только фото штапика? Окна ПВХ старые! Заранее благодарен!
  8. Да, те, что на тарелке - сломанные элементы. Ручка поменьше гиезевской, она не массивная, а наоборот небольшая. Створками тоже придется заниматься, окна ставили 8 лет назад. Благодарю за советы. Наверное, так и придется делать...
  9. Первый вариант ручки. Второй вариант ручек см. выше на чертежах, именно наш вариант без плавающих втулок..
  10. Первая ручка - сломан внутренний механизм. Вторую ручку подобрали уже, поиск оказался простым. Но что делать с первой? Фото механизмов выложу чуть позже.
  11. Никаких опознавательных знаков на первой (древней) ручке - нет. Со второй ручкой понятно - Giesse.
  12. Помогите идентифицировать ручки для ал. теплого окна с открыванием наружу. Ручек два вида. Заранее благодарен.
  13. Вообще без разницы, объект полу технический, данные параметры не учитываются, задача - влезть в размер. Подстругивать в ручную не вариант, там около 100 шт., и производителями ПВХ мы не являемся, только алюм. конструкции производим. Подошло на ширину 410 мм при высоте 1210 мм в одно стекло 4 мм в Проведале и только поворот без откида)))), а вот размер Ш375 мм, В1045 мм. Выходит невозможно. Оба типоразмера под ПВХ НЕ подходят - только от 450 мм. по ширине при мин. высоте 1200мм.
  14. Всем, привет! Подскажите, может, кто сталкивался? Заказчик просит поменять в ПВХ глухом окне на П/О створку. Размер следующий Ш 375 мм, В 1045 мм. Мы бы и отказались, но количество данных окон заинтересовало. Так же есть еще один размер Ш 410 мм, В 1210 мм.. В данный размер можно вписать и холодные конструкцию, единственное условие, чтобы открывание было, даже не обязательно откидывание. Или плюнуть на этот геморрой?
  15. Анатоль

    Автоматические двери

    Да, немного задевают, совсем немного, но неужели этого достаточно, что бы электроника произвольно самокалибровалась?
  16. Анатоль

    Автоматические двери

    Тут на днях двери раздвижные автоматические нами обслуживаемые начали самопроизвольно открываться/закрываться, смотрели на камерах охраны. Поначалу не верили и действительно так и есть. Вначале думали, Заказчик чего путает... Ставили двери не мы, обслуживаем год. Что может быть, ума не приложим. Грешим на откосы (параллельно дверям), разбухли от влаги с годами и начали створки задевать немного. Кто сталкивался?
  17. Я никого не обвиняю, каждый зарабатывает, как он хочет. О чем речь? Это бизнес, и у каждого свои взгляды на него. С позиции монтажников могу сказать следующее, что для Винтека профиль 60-70 мм НЕОБХОДИМ, т.к. дешевле и проще! Так же как он есть в других системах. А на счет наиболее ходовых размеров я бы тут поспорил. У нас в компании, если заходит речь о расширителях, то, как правило, это 60-70 мм. От себя добавлю, профиль нормальный, жалоб не слышал.
  18. К сожалению таких пока что не существует. Придется в два слоя устанавливать. КБЕ усики пилить - не вариант!
  19. Вот видимо специально так и выпускают только по 35 мм. Чтобы не один на 70 мм, а в два слоя расширитель пускать. Дороже получается. Маркетинговый ход...
  20. Расширительный профиль к Wintech58 только родной подходит? Он в системе только лишь 35 мм, но нужно 60-70 мм. Соединить два - не советовать, получается в 2 раза дороже, если из двух стыковать....
  21. Эти расширители зашиваются внутренней обшивкой балкона, там без разницы глянец и т.д. Лишь бы технологически подходил..
  22. Помогите подобрать расширитель (добор) 60-70 мм к окнам Wintech58. KBE расширители подойдут?
  23. Будет геморрой с усилением! Но никто не пострадает уж точно и типун на язык, и тьфу-тьфу. Там до этого стояло с теми же стойками, но без доп. усилений , мы же сделаем с доп. усилением. Сделаем жестко, не хуже КП 50. Предложения будут интересны. 4240 мм не такая уж высота... Недавно ламинат 12 мм ставили 4500 мм (Н)х1200 мм, только силиконовые вертикальные швы и стоит, не шевелится (в помещении конечно...).
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.