Перейти к публикации
forum-okna.ru

Анатоль

Участник
  • Публикации

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Екатеринбург

Информация

  • Пол
    Мужчина

Анатоль's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Приветствую всех интересующихся! Посмотрели профиль существующего окна, он оказался стальной противопожарный, система штапиковая, но без фурпаза (т.е. паза фурнитурного в раме вообще - нет, штапик защелкивается на специальные винты). См. фото. Следовательно, ответок не подобрать? Или есть ответки, которые устанавливаются не в фурнитурный паз? Кто с таким сталкивался? Конечно, проще установить створку, чем маяться с целым окном. Хотя бывало по-разному.
  2. Blondy, благодарю за ответ. Самое главное, чтобы в морозы не промерзло, надо ПСУЛ использовать - 100%. nnv2812, меня смущает..., сразу сказал об этом заказчику. Но его не смущает. Нужно и всё тут! Кондей не может поставить на фасаде здания... Придется 5 окон - 5 помещений таким образом проветривать. Вот такие заморочки бывают. И стоит окошко противопожарное немало, и станет оно простым окном, но кого это волнует, когда дышать хочется.
  3. Есть окно глухое противопожарное, нужно вместо штапика и стеклопакета открывающуюся фрамугу. Сталкивался кто? Что-то похожее нарыл на форуме...
  4. Фоты выложу позже. Еще раз описываю ситуацию. Есть окно 2,5х3 метра стальное рамное (штапиковое) противопожарное, глухое и теплое, уличное. Разбитое на сектора. В один из секторов заказчик хочет установить вместо стеклопакета - окно со створкой. Вопрос в том, возможен ли такой вариант вообще? И так же может, кто посоветует, как это все выполнить в плане монтажного шва? Или рассмотреть возможность установки одной створки? Но как потом быть с ответками? Их попросту не подобрать... Заранее благодарен за компетентный ответ!
  5. Там дело сложнее, окна эти противопожарные (старые лет 8-10 им) и, соответственно, створки из теплого не подобрать. Помещение не жилое. Бюджетное.
  6. Доброго времени суток, уважаемые! Возможно, поможет кто с советом? Заказчик попросил 5 окон установить вместо стеклопакетов размером 500мм высотой и 800мм шириной (фрамужное открывание вовнутрь). Существующие огромные окна - из теплого рамного алюминия с пакетами 42 мм, они глухие и разбитые на сектора, в один из секторов планируется установка теплого алюминиевого окна. Вопрос в том, возможен ли такой вариант вообще? И так же может, кто посоветует, как это все выполнить в плане монтажного шва? Заранее благодарен!
  7. Подскажите, пожалуйста, какой профиль? Нужно штапик заменить, есть только фото штапика? Окна ПВХ старые! Заранее благодарен!
  8. Да, те, что на тарелке - сломанные элементы. Ручка поменьше гиезевской, она не массивная, а наоборот небольшая. Створками тоже придется заниматься, окна ставили 8 лет назад. Благодарю за советы. Наверное, так и придется делать...
  9. Первый вариант ручки. Второй вариант ручек см. выше на чертежах, именно наш вариант без плавающих втулок..
  10. Первая ручка - сломан внутренний механизм. Вторую ручку подобрали уже, поиск оказался простым. Но что делать с первой? Фото механизмов выложу чуть позже.
  11. Никаких опознавательных знаков на первой (древней) ручке - нет. Со второй ручкой понятно - Giesse.
  12. Помогите идентифицировать ручки для ал. теплого окна с открыванием наружу. Ручек два вида. Заранее благодарен.
  13. Вообще без разницы, объект полу технический, данные параметры не учитываются, задача - влезть в размер. Подстругивать в ручную не вариант, там около 100 шт., и производителями ПВХ мы не являемся, только алюм. конструкции производим. Подошло на ширину 410 мм при высоте 1210 мм в одно стекло 4 мм в Проведале и только поворот без откида)))), а вот размер Ш375 мм, В1045 мм. Выходит невозможно. Оба типоразмера под ПВХ НЕ подходят - только от 450 мм. по ширине при мин. высоте 1200мм.
  14. Всем, привет! Подскажите, может, кто сталкивался? Заказчик просит поменять в ПВХ глухом окне на П/О створку. Размер следующий Ш 375 мм, В 1045 мм. Мы бы и отказались, но количество данных окон заинтересовало. Так же есть еще один размер Ш 410 мм, В 1210 мм.. В данный размер можно вписать и холодные конструкцию, единственное условие, чтобы открывание было, даже не обязательно откидывание. Или плюнуть на этот геморрой?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.