Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ринатучи

Участник
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ринатучи

  1. Всё доброго дня! Подскажите пожалуйста кто как укрепляет площадку, основание на что будет ставится окно. Дом состоит из кирпичной кладки, дальше утеплитель (где и будет стоять непосредственно окно) и облицовочный кирпич. Спасибо!
  2. Всё доброго дня! Подскажите пожалуйста кто как укрепляет площадку, основание на что будет ставится окно. Дом состоит из кирпичной кладки, дальше утеплитель (где и будет стоять непосредственно окно) и облицовочный кирпич. Спасибо!
  3. Всем привет! Помогите москвичи пожалуйста, сами мы не местные))) Нужен герметик Гермес 28 (цвет серый), не можем найти в розницу пару колбасок. Нужно объект сдать, для этого нужно наружные швы между окном и четвертью заделать герметиком. Нужно пока одно окно заделать для утверждения заказчиком. Пока нужно 1-2 тубы.
  4. Про вилку, спасибо! Тоже подозрение есть, что это вилка. Завтра-послезавтра туда поеду, буду разбираться.
  5. А на такой фурнитуре блокиратор ошибочного ставят. По периметру створки рукой провел, не обнаружил. При открытой створке ручка не поворачивалась на закрытие тоже, там на фото видно.
  6. Подскажите, что за редуктор. И можно ли заменить без съема створки?
  7. Подскажите! Какие проблемы могут быть с фурнитурой шуко на фрамужной створке с открыванием наружу? Ни разу не сталкивался с такой фурнитурой. Позвонил клиент, сказал створки не закрываются. Подъехал. Остекление фасадка алюминиевая, створка фрамуга, открывание наружу. Взялся за ручку, прижал створку и попытался повернуть ручку на закрытие. Ручка дошла на половину и встала (в положении как на фото). По словам клиента, проблема не только на одной створке, везде толком не работает. С такой фурнитурой не раз не сталкивался, опыта нет. Завтра в светлое время поеду смотреть, искать причину. Подскажите, что может быть, какие болячки у шуко и у такой фурнитуры? Спасибо!
  8. Не работаю я с безрамкой. Только алюминий и ПВХ. Да и безрамка не дает, наверное, шумоизоляцию как стеклопакет.
  9. Есть заказ, нужно закрыть проем размером h2200х3000. Конструкция будет из двух витражиков шириной по 750мм и в центре распашная дверь двустворчатая 1500мм. Конструкция будет стоять в ресторане между двумя помещениями, одно помещение для столиков, другое для танцев. Выбор стоит между алюминием холодным с СПО(6х14х4) заполнением и пластиком 58 также СПО(6х14х4). Пожелание клиента: чтобы заполнение было полностью прозрачное, без импостов, цвет профиля не максимально, но, чтобы был похож на цвет стен, которые сейчас есть, шумоизоляция не максимально, как в звукозаписывающей студии, но более-менее хорошая. Что посоветуете? Если брать ПВХ, все-таки импост с такой высотой придется ставить, и проблема дополнительно встает в цвете. Ламинацию можно подобрать более-менее похожую, но фальцы створок останутся белыми. Покраска ПВХ, сомнения, долго ли будет держаться. Если брать алюминий, с заполнением нет проблем, импоста не надо ставить, покраска в цвет тоже можно подобрать. Вопрос в шумоизоляции, как алюминиевый профиль по сравнению с ПВХ? На фото тот самый проем (дверь и стена из гипсокартона будет сноситься).
  10. Клиент строит дом. Собирается поднимать коробку. Находится в раздумьях, какие же поставить окна по размерам? Высота до потолка будет 3,2 м. Из разговора с ним я понял, что ему хочется видеть поменьше в окнах импостов (особенно по горизонтали). На эскизе видно, первоначально он заложил размеры: h2400х1800 такое окно у него будет в спальне (клиент хотел разделить пополам по вертикали импостом, без глухаря сверху, с п/о створкой. Ему объяснил, что технически недопустимо такие размеры створок). Остальные окна по высоте h1500 (хочет прибавить высоту, здесь с ним согласен). Коробку пока не подняли, и проемы он готов изменить и по ширине, и по высоте. Посоветуйте, какая оптимальная высота и ширина окон должны быть при такой высоте потолка, чтобы было тепло, светло и мухи не кусались!
  11. В данный момент там алюмишка. Вся эта конструкция будет убираться, вместо него встанет ПВХ 5-камерка.
  12. Сейчас стоит алюминий 45 мм по-моему, в одно стекло. Город Казань. За расчет и цифры спасибо!
  13. Там алюмишка будет сноситься, на его место встанет ПВХ 5-камерка. Расчет делал по бокам расширители, сверху тоже расширитель (чтобы потолок утеплить), межрамный соединитель посчитал усиленный с армировкой. Стеклопакет 4SPGU(12SGr)4(12SG)4.
  14. По поводу калориферов дополнительно теплым полам, это да, я ему предложил установить. Клиент нынче пару-тройку сотен жалеет. Дешево, но не сердито хотят
  15. Я понимаю, что основная нагрузка по теплозащите ляжет на стеклопакеты. Я ему предложил 4SPGU(12SGr)4(12SG)4 стеклопакет, выходит дороже чем обычный спд, не очень хочет, дороговато. Конденсат, да, скорее будет. Насчет этого предупредил.
  16. Венфасад там не мешает, внутри балкона его нет. Зазор между стеной и фасадом 10-12 см, можно расширителем перекрыть. Клиент в этой квартире живет около года, на протекание от соседей не жаловался.
  17. У клиента есть балкон, на данный момент застеклен холодным алюминием в одно стекло. Пожелания клиента – хочет, чтобы зимой было тепло на балконе. Балкон П- образный 1300х6000х1300, высота 2700, площадь остекления 24 кв.м. Предложил 5-камерку с СПД. Потолок соответственно будет утепляться, на всей площади пола уже есть электрические теплые полы (они и будут играть роль отопления основного). Такую площадь с таким требованием не остеклял. Хотел узнать мнение спецов, могу я клиенту обещать, что тепло будет, не Африку конечно, но более-менее комфортную температуру на балконе? Буду благодарен, за дельные советы! Спасибо!
  18. Фотографий не видел, если нетрудно, выложите фото. И какие минусы такого метода уплотнения между рамой и подставочником? Спасибо заранее.
  19. Как бы Вы за отливом не пропенивали и вдоль подставочного профиля, а щель между подставочником и рамой все равно остается. ПСУЛ не очень эффективен между ними, я запениваю это соединение.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.