Перейти к публикации
forum-okna.ru

ООО ЯСПЗ

Участник
  • Публикации

    465
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Все публикации пользователя ООО ЯСПЗ

  1. ООО ЯСПЗ

    TENAGLASS-MPS

    Да, пластиковые можно считать одноразовыми. Но если их хотя бы на полгода хватит, то это не проблема. И да, расширяемся))
  2. ООО ЯСПЗ

    TENAGLASS-MPS

    Переработали 6 комплектов. На пластиковых шнеках не налипает, работаем временно на гибком смесителе. Вот только получил смесительный узел с пластиковыми шнеками в сборе. Сейчас занят переездом в новый цех. Как только запущусь на новом месте и поставлю новый узел-отпишусь. Если с ним "солнышко" будет нормальное, можно считать что проблема решена.Останется только ждать, когда пройдут годы-единственный критерий качества современных герметиков. Ну, и опыт коллег, конечно)). Насчет приезда я запомнил, кто знает, может быть. Да и познакомиться было бы интересно.
  3. ООО ЯСПЗ

    TENAGLASS-MPS

    Был у меня CMS TH-2 2007 года. Не самый лучший экструдер. Перешел на TSI Mastermix, жизнь стала спокойнее. Но турка держу в резерве, хотя с 2013 года не понадобился ни разу.
  4. ООО ЯСПЗ

    TENAGLASS-MPS

    Куда ж менять то? Это мы на тенагласс перешли, в том числе прислушавшись к Вашим рекомендациям...
  5. ООО ЯСПЗ

    TENAGLASS-MPS

    Строительный фен не спасает. Спасает вываривание в отработке. Проблема заключается в том, что при рекомендованных представителем 30 ти градусах на выходе, шнеки умирают за полтора часа полностью. Вот вторую неделю работаем на пластиковом шнеке в гибкой трубке.Жду заказанный узел из трех трубок с пластиковыми шнеками. Я так понял что у вас тоже существует проблема на металлических шнеках? И как относитесь к тефлону?
  6. ООО ЯСПЗ

    TENAGLASS-MPS

    Не знаю за упавшее качество тена, т.к. на нем раньше не работал и сравнить не могу. А вот сазь хлебанул в свое время. В 2010 на Стиз-30 работал, купили его остатки пару бочек вместе с оборудованием и до 2013 года его брали, полет был нормальный. Пока они по черному бадяжить не начали. На мои возмущения был ответ: это только у вас, у всех всё хорошо. Каждый день в течение полутора месяцев бригада приходила в цех, вычищала пару тройку сотен незастывших стеклопакетов и заново их заливала без уверенности что застынет. За те полтора месяца я поседел, а мой механик заикаться начал. Перешли на Кёммерлинг в серых бочках, и механик заикаться перестал. Но я остался седой и с твердым убеждением что нафиг мне эти отечественные производители, пусть их кто то другой двигаеть. И хоть они потом признались, что обосрались, доверия больше не будет. Правда, я потом вступил ещё пару раз в такое же примерно, просто с другим цветом. С таким же точно результатом, что окончательно сформировало моё отношение ко всему отечественному. Вот и пытаюсь перейти на как бы евросоюз. Правда, на днях тоже услышал от их представителя что такие стойкие проблемы, про которые я писал выше, только у меня. Настораживает.
  7. ООО ЯСПЗ

    TENAGLASS-MPS

    Перешли на прошлой неделе на Тенаглас МПС. Пока прошла неделя кошмара. Промыли по совету представителя экструдер новым материалом. Сначала шло много ошметков, потом меньше, как и говорил представитель. Тем не менее, целую неделю каждый день перебираем и перемываем трубки в смесителе, по 2-3 часа. Герметик встает колом прямо во время работы. Вернее, стоит секунд на 20 остановить заливку, сразу смеситель умирает. Взяли смеситель-гибкий шланг с пластиковыми шнеками. Работает нормально, хотя там солнышко и не идеальное. Убрали все подогревы, накрутили давление в гидравлике-работает. ставим родной смеситель-та же жопа. Заказал новый смесительный узел, т.к. старый угробили постоянными переборками(шнеки хрен достанешь из трубки). Поставщики запчастей сказали, что у них последнее время просто бум на пластиковые шнеки из за массового перехода на модифицированные герметики. Самое интересное, у соседей такой герметик стоит уже почти с нового года-всё отлично и на ручнике и на роботе. Правда, по началу тоже кровушки он у них попил...Нихрена не понимаю, у них смеситель с металлическими шнеками. В целом они герметиком довольны, адгезия к рамке вообще зверь, к стеклу лучше чем старый герметик. Самое интересное,что в стеклопакете застывает подольше, чем старый. Все тесты проходит на ура. Мы из трех комплектов полтора вылили в коробку во время промывки шнеков. Угробили смесительный узел.Эксперимент продолжаем, заказали новый узел с пластиковыми шнеками, один поставим из металла. Если этот герметик в реальной жизни себя нормально не покажет-объявлю войну прибалтике.
  8. Какой вывод через год работы на другом сите?
  9. Значит всё таки сито. А как оно могло попасть на тыльную сторону рамки? Вполне возможно что так: говносито Мультимол обладает высокой пыльностью. Далеко не каждый день станок протирается.Работник на засыпке в перчатках не первой свежести, невольно наносит эту пыль на рамку в процессе манипуляций с рамкой. Возможно, пузыри образуются в месте касания рамки пальцами. Еще видно, как пузыри образуются в краевой зоне непосредственно у самого стекла. Может, к первичке прилип шарик сита?Или того хуже-на запыленном участке рамки первичка не держит, и под ней тоже "работет" пыль.
  10. Практически не видно места зарождения трещины,а в этом случае это очень важно. Термошок маловероятен. О других причинах гадать бессмысленно. Необходимо смотреть на месте. Скорее всего тот случай, когда явных признаков нарушения эксплуатации нет, или они сомнительны. И приходится брать на себя.
  11. На фото со снятым штапиком видно как трещина начинается строго перпендикулярно стороне стеклопакета. А затем уже разбегается на множество лучей. Необходимо посмотреть на торец стекла. Если трещина идет строго поперек-наиболее вероятная причина термошок.
  12. Видел, согласен с ним. Ваше мнение-не является нарушением эксплуатации. Мнения ученых разделились...Может кто ещё выскажется.
  13. С оконщиком разобрались, он человек серьезный и адекватный, да и стеклопакеты при таких условиях эксплуатации почти пять лет отстояли без двух месяцев. Мне просто интересно узнать мнение опытных людей о такой ситуации-по ГОСТу сделан узел или нет.
  14. Производитель рам как раз адекватный . Первый раз на рекламации я обнаружил пароотводящие отверстия. Обналичку после установки окон пришпандорил сам заказчик. Единственное, что можно предъявить изготовителю рам, так это всего по одному дренажному отверстию в углах рам. Обычно делают 2-3 или фрезой протачивают 1-1,5см.
  15. Поясню: дренажные отверстия выведены вниз (по одному 6мм в каждом углу). И вместо отлива, заведенного за слив, придумали такую обналичку. Помещение-автомойка. Разгерметизация.
  16. Здравствуйте, уважаемые форумчане! Является ли на ваш взгляд такая конструкция нарушением эксплуатации?
  17. Совершенно верно. Это как раз наш случай))
  18. Всем большое спасибо за участие. Причина найдена. Вам для опыта скажу: полетел индукционный датчик положения (угла поворота)резца. То работал, то не работал. Замена полностью устранила проблему.
  19. Геркон заменили-без результата. Кабеля перебиты врядли, т.к. с поднятым резцом стол отрабатывает весь заданный алгоритм без нареканий. Проблемы только во время реальной резки. Прозвон кабелей ничего не дал. Стол встал полностью. Отъезжает в дальнюю точку поперек, опускает резец и умирает. Ругается на ось икс.
  20. Убавили давление на резец-вроде стало немного лучше, но все равно работает не устойчиво. Заметил, что чаще всего( 50%) встает в определенном месте.
  21. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой: Стол резки СMS OСKM 3210 во время работы тормозит во время реза поперек стола.Вдоль проблем нет. Поперек опускает резец, дергается и встаёт. Потом постоит немного и снова идет дальше.Затем снова также, или идет короткими рывками. Заметил, что когда на компрессоре давление под 9 атм, работает устойчивее. Если давление около 8,5 встает капитально, хотя должен работать на 8ми. Двигатель вроде не греется.Прорезает нормально. Регулировка подачи воздуха ничего не дает. То ли клинит где то, толи движок накрывается. Подскажите, кто сталкивался с таким..
  22. Людии, кто работает на сите Грэйс, подскажите, плз где купить можно? Ну или продайте, ёлки-палки...
  23. Плывут шибко это что имеется в виду? Пока до места усушки несешь деформируются? Как собрать такой пакет проблем нет, мы и трехкамерные делали не раз. Беспокоит как такой стеклопакет будет работать с сегодняшними герметиками. Кстати, мистер мускул использовать не советовал бы-адгезия нулевая, попробуйте как нибудь сравнить с обычной водой-удивитесь весьма. Меня больше интересует, увеличивал ли кто нибудь толщину слоя вторички на таких толстяках.
  24. Доподлинно не известно, но что то связано с алюминием.
  25. Здравствуйте. Просчитываю заказ на с/пакеты толщиной 58 мм. Раньше толще 46 мм не делал, пресс не позволяет. Подскажите, у кого есть опыт, стоит за такие браться, какие подводные камни? формула 6зак-22-4-22-4.Размеры средние.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.