Перейти к публикации
forum-okna.ru

leks05

Участник
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Орел

Посетители профиля

891 просмотр профиля

leks05's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Недекс самый дешевый дает разницу 45-50 уже больше года. проблем нет. раньше такого не было
  2. так плотность почти одинаково.
  3. Добрый день коллеги. Вопрос заключается в том что наше производство хотят перевести с GD115 на Fenzi так вот хотелось бы услышать мнение знатоков. Что ждет нас в будущем при переходе, какие плюсы какие минусы.
  4. leks05

    TENAGLASS-MPS

    Скажу вам, что я продолжаю работать на КЕНБИ ПС, но того качества, которое он имел, уже нет. Подмечено выше, что запах стал совсем нейтральный. Зададите вопрос, а почему на кенби, а не на Тенаглассе, отвечу: брали на пробы, но т.к. у нас контракты с поставщиком на определенный срок, поменять не можем.
  5. leks05

    TENAGLASS-MPS

    Дорогой друг, продукция компании СаЗИ сейчас в полной попе, столько рекламаций они еще не обрабатывали.
  6. leks05

    TENAGLASS-MPS

    Да, рекламист из меня неудачный, с русским языком проблемы. Инженер-конструктор я по образованию, работающий технологом. И еще, если бы это была реклама, фотки тестов были бы на главной странице.
  7. leks05

    TENAGLASS-MPS

    Всем привет. Купил я данный продукт, поставили, результаты удивили. До этого работали на Кенби ПС. Сразу начну со сравнения: время жизни немного дольше - 42 минуты, против 35. По поводу твердости Кенби до 50 единиц MPS - 35 я не знаю, что будет в дальнейшем, что произойдет спустя пару лет, но думаю, что 50 ед. - это много, золотая середина 40-45 для меня. По адгезии тут своя история, таких результатов я не ожидал. Оторвать его от рамки или от стекла просто не реально (тесты как ручной, так и машинный). Есть фото тестов, кому нужно, могу бросить, пишите в личку.
  8. leks05

    TENAGLASS-MPS

    Я же не написал, что меня что-то не устроило в отношении Силквесте, Поликаде-М, Бистронге, Кенби-ПС. Я задал вопрос относительно нового продукта.
  9. Добрый день, коллеги! Есть предложение по данному герметику, хотелось бы услышать мнения тех, кто его пробовал. Что это за чудо и как оно в переработке (до данного продукта работал на Силквесте, Поликаде-М, Бистронге, Кенби-ПС, так же пробовал такое г..мно, как Адитек, Недекс и Тигерм).
  10. М-да, неужели он, ровно месяц назад перебирали базовый насос шток, уплотнения и клапан меняли.
  11. Работаю уже 5 месяцев, поначалу были проблемы с катализатором - жидкий был (сейчас все в норме), делали тесты даже на образивность Б компонента. Все в норме до 40 мкм, причем 3 полоски как положено, так и не получили 1-2 частички пролетают. Экструдер стал легче работать. Но вот гложет только одно, что в базе мел или все-таки крошка.
  12. Добрый день, форумчане! Пишу вам для того, чтобы помогли. Проблема в следующем, при движении штока вниз и выключении пистолета давление на эл. манометре растет где-то 1 единица в секунду, через минуту тормозит немного, поменял клапана игольчатые местами, да бы проверить их живучесть, но проблема осталась. Исход проблемы, пробел основного материала при замазке.
  13. 2) Адитек тестировали в течение 2 месяцев. Получили отвратительные результаты: адгезия очень плохая, твердость на уровне, только вот со временем герметик становится какой-то рыхлый. 3) Недекс - тесты проводились в течение года. Работать начинали на 998. Результаты отвратительные, как только его под нас не подгоняли и не меняли рецептуру, золотой середины не нашли. Адгезия середнячок, твердость ниже нормы. Самая главная проблема - это нет эластичности. Как выяснилось, вместо хорошего мела используется крошка, кто знает, тот поймет. В конце 2013 Недекс сварил новый 545 с маркировкой S (супер, наверно). Так вот цена поднялась ближе к Силквесту. Начну про качество, что первую партию пробную тиокола конечно не пожалели, пакеты застыли за 5 минут, причем было подозрение, что был добавлен летучий материал в герметик, так как на линии люди стали плохо себя чувствовать. Затем при смене бочки, еще хлеще, за какие-то минуты застыло все от пистолета до миксера (TAl60). 4) Кадмар. Сначала отпугивала цена, но однажды предложили цену хорошую, и приехал силквест настроили (так как 9 к 1) и начал работать. Первое впечатление: от работяг идет намного лучше при меньшем давлении, при этом эластичный и не загаживает поверхности. Начали тесты в ручном замесе и машинном (тест звездочка, адгезия рамки, разрыв, твердость). Результаты просто удивили, но адгезию так и не смогли оторвать, ни стекло, ни рамку друг от друга. Твердость более 50 ед. На разрыв нагрузили 8 кг, хотя в ГОСТе 7.34 выдержало. Вот такой отзыв, возможно, кому-то пригодится.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.