Перейти к публикации
forum-okna.ru

leon_gdk

Участник
  • Публикации

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Уфа

leon_gdk's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Могу я поставить простое окно с пакетом из армированного стекла?
  2. По проекту необходимо изготовить окна по ГОСТу 30674-99 ОП В2 и в примечании написано Огнестойкое EI 30 внутри помещения. Что это значит?
  3. На верху лежат перемычки. Целостность которых, я не могу нарушать. Соответственно, я могу сказать, нет проектного решения.
  4. А есть у кого-нибудь эта методика или тех. документация?
  5. Читал этот ГОСТ. Так там написано Приложение Г (рекомендуемое) Общие требования к монтажу изделий То есть, я и не обязан ставить их так, как написано. Во время работы монтажник обязан: 1. Выполнять все требования безопасности производства монтажных работ; 2. Обеспечить установку конструкций, комплектующих, откосов и т.д. в соответствии с требованиями технической документации и методике « » То есть, я разработаю тех. документацию своей организации, как надо ставить и все.
  6. Ну, чувствуется, что к этому и идет. Акты скрытых работ уже сделал. Паспорта сделал. И вот осталось инструкция...
  7. И еще, внутри организации в тех. документации и методике могу написать, что монтаж производить так. И согласно ей ставить так окна.
  8. спс. Забыл сказать, что сотрудник ОКСа хочет увидеть в этой инструкции иллюстрацию монтажа по ГОСТу. То есть, через сколько см должны крепиться анкера, какие зазоры должны быть и т.д. Какого х. ему это нужно? Надо, лезь в инет и смотри. Но с другой стороны, при крепление рамы использовали только боковые крепления. Вот он и хочет ткнуть в это носом, вот мол, у тебя в инструкции так вот, а вы, мол, так. Что делать?
  9. Окс требует эту инструкцию в первый раз. до этого не сталкивался. Кто чем может помочь? Может есть стандартный бланк?
  10. доброго времени суток. При выполнение кап. ремонта гос учреждения тех надзор попросили документ на основании какого документа мы осуществляем монтаж. я слышал ,что внутри организации есть возможность сделать свою инструкцию по монтажу. и ссылаться на нее. при монтаже окна крепим на 4 пластины с дюбель гвоздями + пена + внутренняя пароизоляция.
  11. здравствуйте. начало выходить окно "программа отключится через 5 дней, свяжитесь с КСТ для продления лицензии. Ключ - 925, сборка 4. как победить? по прошествии 5 дней прога встала. дату поменял пока работаю.
  12. Заранее спасибо. проблема в том, что после установки проги на вин 7 и создание базы из резервоной копии которая работает на ХП. работает все кроме редактирования счетов. тоесть я могу считать отедьно изделие без сохранения счета. не могу редактировать ранее созданные счета. пишет Invalid EPB form.
  13. кстати кто нибудь может дать чертижи что бы я мог показать клиенту как нужно ставить в такую коробку чтоб не промерзало? Я как сам понимаю на моей первой фото видно что там есть небольшая внутрення четверть вот если ее пропилить до нормальной четверти и вставить туда окно то будет все путем. и можно даже в таком случае с Псулом и параоизаляционной лентой. Я прав?
  14. Вот именно потому что окно в воздухе висит и промерзает. Когда окно вровень с срубом стоит (тоесть в стене, это в случае как раз когда коробка стоит нормально.) то все норм.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.