Перейти к публикации
forum-okna.ru

21-04

Members
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

21-04's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. М, да... Какой тогда вообще смысл вводить понятие приведеного сопотивления теплопередаче? Если испытания проведены корректно и в точном соответсвии с ГОСТ 26602.1-99. «Блоки оконные и дверные. Методы определения сопротивления теплопередаче» при перепаде наружной и внутренней температур -20+20 град. мы имеем численную величину, задавшись которой и площадью конструкций мы можем определить теплопотери. Естественно, если перепад температур отличен от требуемого, то и теплопотери могут значительно отличаться от расчитанных. Но это тема отдельного рассмотрения. Как говорит один из моих коллег: "... учите матчасть!" Много есть книжек на эту тему. Понятно, что по недостатку времени или по ленности характера, проще дискутироватьь понятиями о которых не имеешь представления. Я конечно же на данном форуме новичок, но поражен разухабистым отсутствием знаний у некоторых участников. К тому же результаты программы Pilkinton значительно отличаются от экспериментальных данных, даже зарубежных. Если уж использовать то Window! Тем более, что распространяется свободно. Если не озадачиваться использованием результатов в корыстных целях и не платить "продавцам", прекрасно можно просто скачать где то http://windows.lbl.gov. При некотором наличии желания, можно оценить теплотехнические хараткристики и стеклопакета, и конструкции в целом... только, плз.. не пишите статей по результатам самопальных расчетов! Учите матчасть! Список книжек могу продиктовать, но тихонько, чтоб никто не слышал!
  2. ГРАЖДАНЕ -товарищи! Похоже, что на данной ветке открылся филиал рекламного агенства НЕОЭНЕРГИЯ так вот что можно на эту тему сказать: 1. Испытания долговечности стеклопакетов до 40 лет - это достаточно достоверный процесс. Спорить конечно же можно, но кто из Вас проводил эти испытания и готов их действительно оспорить? 2. Ссылка на Отчет НЕОЭНЕРГИИЮ, неоднократно приводимая в этой ветке, относится к испытаниям, проведенным в испытательной лабораторииФаренюка в (если не ошибаюсь) Киеве. Насколько мне известно, аналогичные исптынания гг. из Ноеэнергии в России не проводили! Таким образом, юридической силы данные результаты не имеют. разьве что только для научной дискуссии... Испытания, проведенные в 2005 г. в НИИСФ не были опубликованы. Во всех СМИ ведется ссылка ТОЛЬКО на "ОТЧЕТ". В СК №1 2007 г. статья опять же ТОЛЬКО про огромные достоинства криптона. Никаких испытаний нигде проведено не было (Сентенции на тему поднес руку - тепло, я бы попросил оставлять при себе). Для достоверного подтверждения не имеет ли смысла провести сличительные испытания в нескольких ИЦ, не сотрудничающих с АПРОК (Слава Богу, таки еще остались)? 3. Стоительная физика, достаточно точная наука. Расхождения реультатов по теплотехнике, акустике. долговечности могут быть вызваны: - недостоверно проведенным экспериментом; - наличием "интерса" у организации, проводящей испытания. Имеются же , в конце концов, европейские и американские результаты. Для центральной части стеклопакета по крайней мере теплофизические характеристики не могут сильно (более 5%) отличаться. Так что вопрос только в повторимости резульатов.
  3. Насколько известно, АПРОК ЛИШЕН права проводить экспертизы. По крайней мере, так говорят недовольные заказчики... 5. Заказать в АПРОКе инструментальную температурно-влажностную экспертизу с выдачей рекомендаций по исправлению ситуации. Тоже не очень дешево. Да, МОДЕРАТОР, оч. похоже, что интересы АПРОк и его ЧЛЕНОВ на сайте весьма блюдутся... Извините, за резкость, но это противоречит иногда смыслу. /Tybet.ru явялется самостоятельным интернет-ресурсом, не имеющим никакого отношения к АПРОКу, как и к организациям- его членам. У них то и форума на сайте никакого нет. А жаль: было что бы сказать. В форуме Tybet.ru любой из зарегистрированных его участников (и не зарегистрированных тоже) вправе свободно высказывать свое личное мнение, в форме, не нарушающей правил форума. Так что, обвинение в предвзятости, как и лоббирования чьих-то интересов, не имеет под собою никакого на то логического обоснования. С уважением, Piligrim, модератор Оставайтесь с нами! /
  4. ГОСТ 30971-2002 "Швы монтажные узлов примыканий оконных блоков к стеновым проемам" отменен, если не изменяет память 30.05.2006 г. Так что.... В Москве действуют Методические рекомендации... Очень вялая пародия на тот же ГОСТ.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.