Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ясный Сокол

Members
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Ясный Сокол's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Уважаемый bratello, меня устраивает монтаж по ГОСТУ, только я его живьем ни разу не видел. Обошел многие фирмы по установке окон никто вразумительно не смог мне объяснить что и как, и тем более показать на стенде (хотя примеров с пеной рамой и откосом было предостаточно). Соответственно представление о правильном монтаже у меня только мо иллюстрациzv в самом госте и здравому смыслу (в той степени что нон у меня есть : )) То что я увидел на своем окне – не совсем стыкуется ни с тем ни с другим. И я прошу совета и заключения специалистов, которые не только делают работу, но и понимают, что делают дабы развеять мои сомнения или наставить на истинный путь. Ширина внутренней ленты кажется мне избыточной + под ней пустота наложишь штукатурку – отвалится… наверное..
  2. С наружи приклеили ПСУЛ CHEMLUX 30мм, под отливом тоже есть какая-то ленты, только почему-то (я не досмотрел, а сейчас думаю что делать – не знаю) приклеели к горизонтальной (самой широкой) части отлива и к цементной части проема . Последнее вроде как верно, но по моим представлениям надо было клеить к узкой части отлива в месте крепления его к оконному профилю. Мучают сомнения вызывать обратно представителей фирмы и заставлять переделывать или самому что попробовать, например герметиком замазать стык откоса и рамы? Штукатурка не дает покоя: сетку какую лучше приделать – стекловолоконную или железную? И если саморезами к откосу сетку приделывать не нарушатся ли барьерные свойства самой ленты
  3. Рисунки 1 и 2 иллюстрируют вариацию на тему монтаж окон по госту: дом панельный, стена из керамзитобетона ширина откоса 20 см, белое наклеенное со складками – пароизоляционная лента (с одной стороны типа фольги с о стороны комнаты – вроде нетканый материал). Скажите, пожалуйста, так ли должна выглядеть внутренняя сторона «гостовского монтажного шва» (по моим представлением с примерной схемой указанной в госте совпадает не совсем) и что сделано не так и как теперь объяснять что что-то не правильно или переделать самому? А если та и должно быть как и чем в этом случае оштукатурить откосы? Рисунки 3 и 4 схожая стена, но без всяких «правильных изысков» (для сравнения)
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.