Перейти к публикации
forum-okna.ru

damam

Участник
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

damam's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Да, но рекомендовали поставить клапаны АЭРЭКО, только при наличии стабильной тяги. А как определить, стабильная ли она? Может быть, и нет... Надо замеры делать, вероятно
  2. 1. Поставили обратные клапаны 2. Пробили отверстие в техшкафу, чтобы запахи с других этажей из неплотных стыков вентканала шли на чердак 3. "Усилили" вентиляцию, наклонив нашу трубу на чердаке к "сильному" каналу, заведя его под наклоном до середины. 4. Окончательно избавились от запаха, установив вместо техлючков дверцы из глухих стеклопакетов. 5. Ликвидировали все имевшиеся щели и неплотности. Теперь, если в квартире открыты окна, вентиляторы начинают сами крутиться - воздух идет куда надо. Раньше они в этом случае крутились в обратную сторону - к нам в квартиру. Советы давались на форуме www.mastercity.ru, в разделе вентиляции и через приват
  3. С вытяжкой разбирались все последнее время. К сожалению, опять же, практически никто не захотел связываться с 27-м этажом, мотивируя какими-то нормативами. В результате своими силами реализовали советы, данные на форуме специалистов по вентиляции. Субъективно - получше стало, вентиляция стала работать лучше. Насколько - сказать сложно. По крайней мере, теперь "опрокидывание" не ощущается даже при сильном ветре, а посторонних запахов в квартире не появляется совсем. Это было сделано весной, поэтому "в зимнем режиме" вентиляция не испытывалась. Утепление: потолок: минвата/гипсокартон; пол: минвата/бетон/пробковый пол, стены: пенопласт/гипсокартон и пенопласт/гипсокартон/декоративный камень. По толщине сказать, к сожалению, ничего не могу.
  4. Да Да, но не сделан последний шаг: все оформленные в течение почти года документы не донесены до БТИ: к сожалению, пришлось на время реорганизации процедуры оформления перепланировки, и все документы лежат дома, пока еще не узнавали, кому их нести теперь. Приобрели, использовали... Почему-то без толку. Так-то кометом все отлично стирается, кроме грибка на гипсокартоне в углах. Даже после использования противогрибкового состава все остается на месте. Вариант 1 Что может означать "какие-то", насколько они будут эффективны (если прикинуть грубо, конечно)? Вариант 2 - конечно, после того как специалист посмотрит, можно будет говорить о продолжительности работ, цене и нагрузке на 2-х взрослых и 2-х детей, которые потенциально все это время будут жить в квартире, если это в принципе возможно.
  5. Спасибо. Наиболее приемлемый - 2-й вариант. Письмо Windowrepair оправила. 1-й не подходит изначально 3-й невозможен: еще 3 года назад на фирму было заведено уголовное дело, и уже тогда она сменила координаты. 4-й: дело ведь не только в стеклопакетах как таковых, а, скорее, в щелях между ними 5-й нужно, наверное, делать зимой, поскольку сейчас уже этих проблем нет 6-й: вряд ли это поможет в нашей ситуации. Вот когда мы сделаем все "по-уму", тогда сможем и другим помогать подобным образом. Про рабочий стол: а решетки в столе плюс "тепловое зеркало" либо И-стекло не помогут? Про возможность астмы: да, это безусловно опасно. Мы как семья аллергиков это понимаем. Поэтому и пытаемся решить эту проблему, а не закрываем на нее глаза.
  6. 2ALL: Вопрос "кто виноват?" не ставился. Если так получилось, что дизайнер и лицензированная строительная фирма воспользовались безграмотностью заказчика (то есть нас), какой смысл теперь махать кулаками?! В конце концов, это мы теперь вот уже 4 года локти кусаем... Вопрос стоит, что с делать теперь. Поэтому я и обратилась на форум профессионалов. Чтобы давались грамотные и конкретные советы. Как видите, безграмотных в свое время надавали много, только все мило самоустранились, а расхлебывать - нам. Поэтому позвольте сформулировать более конкретно: 1. Радиаторы поставить под окна - это не проблема, поскольку розетки у нас подведены. К квартире подключены 3 фазы (законно!), мощность позволяет. Вопрос, сколько и куда. Кто скажет? 2. Ревизия фурнитеры, регулировка створок, стеклопакеты с И-стеклом, нащельники с улицы, замена подоконника, одного окна, торцевых накладок... возможно ли обратиться к Юре Краснову (Windowrepair) и Владимиру Пригожину (Windower) и как? Или еще кто-нибудь проявит интерес? 3. Гидроизоляция снаружи сделана по всем швам, по всем правилам альпинистами. Это не помогло 4. Что такое стеклопакеты по технологии "тепловое зеркало"? Их есть возможность установить в существующих условиях? Спасибо.
  7. Здравствуйте! Посоветовали обратиться на ваш форум с моей проблемой: Еще 4 года назад у нас были установлены двухкамерные стеклопакеты (REHAU, AUBI) на присоединенные 2 балкона. Общая площадь остекления 27 кв.м, длина остекления 15 с лишним метров. Остекление имеет: 1 стык под углом 90 градусов; 7 стыков по типу эркера (соединение - трубка), 5 соединений со стенами. 27 этаж. Что плохо: От окон дует или веет, в общем, идет сквозняк. Причем по ощущениям - не от самих створок, а от окон вообще на стыках профилей/рам, рам/подоконников, рам/стен - плесень. Почти ни одна угловая трубка не заделана снизу Часть окон слегка "завалена" Вздыбились подоконники Один стеклопакет пропускает внутрь воду В одном месте что-то неправильно сделано с козырьком - раз в год, когда ветер с дождем в его сторону, в квартиру течет вода. Швы на подоконниках сделаны ужасно: вроде бы поставлены штатные детали (я не знаю, как их назвать), но они позеленели, местами отошли. Объясняют это тем, что на такие эркерные соединения ничего другого еще не придумано (?) Фурнитура стоит в "зимнем" режиме. Выполнено было очень плохо, это было заметно сразу, но фирма оказалась чрезвычайно непорядочная, в грубой форме отказалась исправлять ошибки. Так что даже сейчас, спустя 4 года воспоминания об общении с ней вызывают болезненные эмоции. По поводу отопления: стоят водяные радиаторы на стенах напротив окон. На стенах под окнами предусмотрены розетки для электрических радиаторов (просто пока никто не сказал однозначно, сколько и куда их вешать) Раньше, до установки дверей в комнаты (их 3 штуки), образовывалось много конденсата. Но вот уже 2 года наконец-то стали хорошо топить, появилась возможность ставить окна на проветривание, а мы установили двери. Конденсата почти не осталось. Неоднократно обращались в разные фирмы, никто не берется: одни выполняют только регулировку фурнитуры, другие не работают с этим профилем, третьи просто не знают, что сделать (говорят, ничего не поможет), кто-то боится работать на такой высоте. Кто-то говорит, нужен перемонтаж, но для этого надо снимать потолки, при этом еще неизвестно, удастся ли снять всю конструкцию, не повредив ее. Но проблема заключается в том, что с окнами все равно нужно что-то сделать, чтобы помещение балкона было пригодно для размещения непосредственно под ним рабочего стола. Поэтому если и не перемонтаж, то какие-то консервативные работы все же сделать нужно. Подскажите, пожалуйста, кто знает, что делать, и кто за это возьмется? Очень надо! Спасибо!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.