Перейти к публикации
forum-okna.ru

Galya

Участник
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • Сайт
    http://masya-cats.narod.ru

Galya's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Добрый день! История наша почти закончилась. Фирма установщик долго нас водила за нос, но в конце концов признала что установила нам профиль ЕСР, ( мы нашли маркировку ЕСР на профиле). Объяснили тем, что на тот период когда мы заказали у них окна, профиля КБЕ не было в наличии и они без согласования с нами поменяли нам профиль. Они предложили нам оставить это уже смонтированное окно, но мы не согласились. Сегодня нам привезли два окна из профиля КБЕ, одно уже поставили, второе сейчас будут устанавливать. Ранее смонтированное окно ЕСР демонтировали очень аккуратно и по все вероятности установят кому-нибудь другому. Спасибо всем кто откликнулся и консультировал по этому вопросу.
  2. Почему Вы решили что мы решили сэкономить и поставить окна КБЕ? Они что самые дешевые у нас в России? У меня дома стоят эти окна, мы их ставили несколько лет тому назад, но к сожалению сразу все не заменили. Стоят уже 5 лет нареканий никаких нет, поэтому и в этот раз я заказала именно эту марку. Да, гарантия всего 1 год видимо фирма знает что на те окна которые они вместо КБЕ ставят больше дать нельзя. Почему я не заказала в другой фирме, потому что КБЕ у нас больше никто не ставит.
  3. Второе окно мы заказали родителям через неделю после заказа первого, а не установки , и не могли заранее знать что нам привезут совсем не то что заказали. Скидку можно стрясти, но что я буду делать с этим окном если оно через год пожелтеет или треснет или выгнется от морозов. Гарантия всего 1 год. Вот тогда точно геморой начнется.
  4. Сегодня домой приезжал представитель фирмы, признал что окна изготовлены из другого профиля. Якобы на момент нашего заказа (хотя окна мы ждали месяц) там где они заказывали наши окна не было профиля КБЕ и они в одностороннем порядке поменяли профиль без нашего согласия. Убеждал что этот профиль ЕСР не хуже КБЕ, но мы с ним не согласились и от своего требования на замену окон не отказались. Вот так нас дурят, уверена что 50% установленных окон в России не соответствуют заказанным, т.к. мы очень доверчивы, многие не разбираются в маркировках и пр., в договорах вообще не прописывают марку профиля. Я сама настояла чтобы при оформлении, в заказе написали марку профиля, иначе вообще нечего было бы предъявлять. Будем надеяться что больше не обманут.
  5. Все просмотрели тщательно, никаких отметин нет. все гладко. Ездили в фирму установившую окно. Молча взяли претензию на замену окна и обещали разобраться. Только недоумевали: Чем вам не понравилось наше окно? Из какого все-таки профиля нам поставили окно мы так и не узнали, скорее всего какой то очень дешевый. Еще сегодня консультировалась со специалистом «профайн РУС», он также подтвердил что на профиле через каждые 50см выдавлена маркировка. Сегодня нам должны были установить второе окно КБЕ, на нашу просьбу предварительно осмотреть окно у них на складе нам отказали, нам обещали перезвонить и согласовать время установки, но так и не позвонили. Похоже что и второе окно тоже не их профиля КБЕ.
  6. Просмотрели все окно, нигде никаких знаков. Я так поняла что маркировка на том месте где установлен стеклопакет и он его закрывает, поэтому чтобы увидеть маркировку надо снять его? Звонила сегодня в Москву по телефону бесплатной линии КБЕ , девушка сказала что синей пленки не должно быть точно. Есть подозрение что это профиль ЕСР, изготавливается в Зеленограде Красноярского края, эта фирма тоже изготавливает из него окна, там точно наклейка синяя, мне менеджер фирмы подтвердила и они дешевле чем КБЕ. Вот так у нас обманывают покупателей.
  7. Заказала в фирме окно КБЕ, привезли, смутило что окно было обклеено синей пленкой и без всяких опознавательных знаков, спросила у установщиков ( работали от этой же фирмы) почему синяя пленка, у КБЕ должна быть другая с логотипом, они ответили что профиль КБЕ сейчас такой обклеивают. Установили окно, я все-таки сомневалась по поводу подлинности профиля, обзвонила другие фирмы, нашла в интернете что действительно пленка должна быть с логотипом КБЕ. Сегодня ездила в фирму где заказывала и устанавливали окно, они документов никаких мне не предоставили, даже наряд заказа не нашли моего, утверждают что это профиль КБЕ. Говорят: А как вы докажите что это не КБЕ? Что делать в такой ситуации, посоветуйте.
  8. К сожалению не из Москвы, из Саянска, что в Иркутской области. Фирма ".............". Сегодня унесла опять заявление, менеджер долго отказывалась ставить свою подпись, сказала, что у них сейчас нет опытных мастеров, но может в понедельник , если кто-то там приедет, то отправят посмотреть. Беспредел в общем. Публикация названий запрещена - все в личку.
  9. Добрый день! В марте 2005 года местная фирма "Х" в квартире установила 2 окна. В договоре заказывали Профиль КВЕ, но никаких маркировок подтверждающих на изделии я не обнаружила., Установили, все нормально, никаких видимых огрехов мы не нашли. Но улицу стали слышать намного лучше чем раньше, даже хорошо слышно разговорную речь. Подоконник выступает за стену дома на 10 см и когда идет дождь, стоит такой шум, что ночью спать невозможно. В прошлом году зимой начались еще большие проблемы: образовалась снежная корка, лед в углах окон, , в углах отошел пластик, сидеть возле окна на расстоянии 1 метр стало невозможно, дует, подоконник очень холодный и окна почему то трещат. Обратилась на фирму, пришли 2 парня, посмотрели, подрегулировали створки, сказали, что плохо утеплили пеной внизу при установке, пообещали все исправит как только потеплеет и пропали. В августе написала заявление , чтобы исправили брак, менеджер расписалась на заявлении и Все, больше никто не идет и я ничего от фирмы не могу добиться, то обещают что придут, то некогда им , постоянно какие-то причины находят. 9 марта заканчивается гарантийный срок 2 года, а что дальше?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.