Перейти к публикации
forum-okna.ru

ashmit

Участник
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    омск

Посетители профиля

596 просмотров профиля

ashmit's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Добрый день, коллеги. Не знаю есть ли на форуме отдельная ветка по герметикам, если есть админам просьба перекинуть туда тему. Планируем поставить экструдер для вторички (рейнхард), стоит задача подобрать герметик полисульфидный, что выбрать не знаю, т.к. давно с этим не сталкивался))))Лет 10 назад был в теме, какой герметик лучше какой хуже и т.д. cегодня в прострации. Предлагают BYZER(KADMAR), PRAKTIK, СТИЗ-М.
  2. Огромное спасибо, всем кто не игнорил, а высказал свое мнение по теме)))))))) тем не менее вопрос остается открытым, вариант с закалкой с одной стороны решает проблемы, с другой добавляет. Калить как правило нужно где-то, т.е. нарезать отвезти, закалить, привезти и прочие прелести связанные со сторонними организациями(оплаты, док-ты, потери, брак, бой.....) Вопрос по технологии нанесения пленки, на какие документы можно опереться в этом деле? Есть где либо описание технологии нанесения пленок?
  3. Добрый день, господа. Хочу задать тему по поводу применения, изготовления "безопасного в строительстве стекла". В последнее время проектировщик лепит это требование на все ростовые лоджии, входные группы и т.д. А вот с реализацией этого требования у нас промблемы. Пробовали клеить защитную пленку своими силами, вроде получается, но есть несколько "но": 1. качество так себе, визуально дефекты, сертификат по этой причине нам не дали, а без сертификата в строительстве никуда. 2. стекло как правило тонированное салават комфорт( с напылением), на него пленка не липнет.... кто что думает по этому поводу? у кого какой опыт?
  4. Полностью поддерживаю.Если очень хочень хочется турецого оборудования то исходя из личного опыта ремонтасоветую MURAT,KABAN,URBAN.Я не хочу сказать что совсем не ломаются, но как-то реже,и моторесурс у них побольше.
  5. Вероятно проблема в датчиках определяющих наличие изделия.
  6. Да действитель существуют пилы сфронтальным выходом диска,у которых необходимо что-перещитывать(например SD -25-S7),и длинна распила будет зависить от высоты профиля.Но во первых к пиле ТТ-403 это не относится,у нее наклон осуществляется в другую сторону, а во вторых ,бльшинство пил у которых что-то нужно считать оснащены мозгами,которые собственно неплохо с этим справляются
  7. Для смазки оборудования необходимо использовать то что пролписано в инструкции,или аналогами. Обслуживание необходимо проводить по графику,не реже раз в два месяца,а вот ремонты необходимо проводить по мере необходимости,не стоит раскурочивать станок под видом капремонта,если он вполне нормально работает.
  8. ashmit

    входная дверь

    В том то и дело что замок многозапорный стоит, насчет тамбура вполне резонно, но с помощью каких нормативных документов аргументировать заказчику,то что пластиковая дверь там в принципе стоять не может.
  9. Входная дверь выгибается наружу снизу и сверху,понятно что из-за перепадов температуры,на улице -25 в пом +25.Армировка стоит та которой и положено быть.Существует ли какоето ограничение по перепаду температуры?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.