Перейти к публикации
forum-okna.ru

RAL

Участник
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя RAL

  1. RAL

    Стекло 2009! Прогнозы?

    Ну вот, за 2,5 последних месяца стекло подорожало на 50%. Думается к осени подорожает на столько же.
  2. т.е. через 5-10 лет работы по частнику не останется?! Куда же будут заводы девать стекло профиль и фурнитуру?! Одних строек не хватит. Но ведь немцы стеклятся аж с 50-х годов ПВХ окнами, и до сих пор!! Население 80 млн, почти в два раза меньше чем у нас.
  3. Ну я же и спросил Вобщем работы еще хватит
  4. Господа, добрый день! В последнее время стал время от времени обращать пристальное внимание в своем городе на дома советской постройки ( кирпич, панелки, сталинки, хрущевки ) В частности на фасады. Кое-где считал кол-во пластиковых окон. Весь город конечно не пересмотришь, но какое сложилось ощущение?! На дворе 2009 год, 12 лет пластикововму бизнесу в России, мне показалось, что соотношение новых пластиковых окон к старым незамененным уже где-то 50%/50%. А кое-где и 60/40 в пользу пластика. Есть ли какие-то данные на этот счет?
  5. RAL

    Стекло 2009! Прогнозы?

    Очень сильный там кадровый состав, думается даже и не ранит никого
  6. Выдержка из сегодняшней новости: ...Наступил строительный сезон. Однако оконных производителей ожидают тяжелые времена. Произошел резкий спад спроса на рынке недвижимости, сократился платежеспособный спрос на вторичном рынке жилья. Все эти факторы в совокупности нанесли сильный удар по всему рынку строительных и отделочных материалов, в том числе по производителям пластиковых окон. Согласно оценкам экспертов, сильнее всего просел частный сектор, где падение достигло 70%... Интересные данные, судя по ним, все оконные компании должны быть уже закрытими. Почти ВСЕ... Я знаю примеры, где частные заказы в некоторых компаниях выросли на 30-40% в этом году.
  7. ЗАО "Геалан-Сибирь" основано и работает при участии немецкого Gealan, но все руководство и управление новосибирское. Немцы осуществляют постоянный технический контроль производства.
  8. Вы же хотели услашать мнения, как говорится, их есть у меня.
  9. Не думаю, что оно поживает плохо. У Вас иное мнение?
  10. На практике удачные реализованные проекты есть. Пример, Новосибирск, компания "Геалан-Сибирь", которая входит в очень известный оконный холдинг. Экструзионное производство было открыто в 2005 году, как отдельное предприятие, но руководство и управление экструзией и производством окон и сбытом одно общее.
  11. и получаете профиль не из Москвы, а напрямую?
  12. Мысли насчет "ЛУЧШАЯ ЦЕНА ГОДА" Вчера впервые увидел данную рекламу с собачкой по телевизору. Закадровый текст сказал "Лучшая цена года. Лучше в этом году уже не будет"....Возникло полное зрительское ощущение, что компания говорит от себя, о своих ценах. Вильгельмыч, может поспешили с письмом?
  13. Слышал, где находится Зенденхорст. Более того, знаю что заводы VEKA и Funke расположены друг от друга через дорогу. То что VEKA поставляет основные позиции из Германии, для меня, честно говоря, новость.
  14. То, что профиля, указанной мною системы, соответствуют тому же стандарту, что и профиля остальных системы, Вы знаете. Но я бы не спешил говорить, что ссылки на географию - досужие вымыслы. В Германии стабильность соответствия данному стандарту гарантируется, как божий день..... Хотя Вы мне ответите тоже самое и про здесь.
  15. Не удается отправить Вам сообщение в личку. Если не трудно, попробуйте объясниться там же еще раз.
  16. Но в отличие от перечеслинных Veka, Rehau, KBE,( которые декларируют себя, как системы произведенные по немецкой технологии на немецком оборудовании), Funke производится по немецкой технологии на аналогичном оборудовании, НО есть отличие, производится в Западной Германии. А Вы знаете, что значит для немца слово Качество.
  17. Вильгельмыч, ну они же не говорят " ЛУЧШАЯ ЦЕНА В ГОРОДЕ!" или "ЛУЧШАЯ ЦЕНА ГОРОДА!" Есть воспрятие кстати, что они могут говорить в сравнении со своей прошлой ценой.
  18. похоже что по всему, слишком глобальная цифра для России
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.