Перейти к публикации
forum-okna.ru

RAL

Участник
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Новосиб

RAL's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. RAL

    Стекло 2009! Прогнозы?

    Ну вот, за 2,5 последних месяца стекло подорожало на 50%. Думается к осени подорожает на столько же.
  2. т.е. через 5-10 лет работы по частнику не останется?! Куда же будут заводы девать стекло профиль и фурнитуру?! Одних строек не хватит. Но ведь немцы стеклятся аж с 50-х годов ПВХ окнами, и до сих пор!! Население 80 млн, почти в два раза меньше чем у нас.
  3. Ну я же и спросил Вобщем работы еще хватит
  4. Господа, добрый день! В последнее время стал время от времени обращать пристальное внимание в своем городе на дома советской постройки ( кирпич, панелки, сталинки, хрущевки ) В частности на фасады. Кое-где считал кол-во пластиковых окон. Весь город конечно не пересмотришь, но какое сложилось ощущение?! На дворе 2009 год, 12 лет пластикововму бизнесу в России, мне показалось, что соотношение новых пластиковых окон к старым незамененным уже где-то 50%/50%. А кое-где и 60/40 в пользу пластика. Есть ли какие-то данные на этот счет?
  5. RAL

    Стекло 2009! Прогнозы?

    Очень сильный там кадровый состав, думается даже и не ранит никого
  6. Выдержка из сегодняшней новости: ...Наступил строительный сезон. Однако оконных производителей ожидают тяжелые времена. Произошел резкий спад спроса на рынке недвижимости, сократился платежеспособный спрос на вторичном рынке жилья. Все эти факторы в совокупности нанесли сильный удар по всему рынку строительных и отделочных материалов, в том числе по производителям пластиковых окон. Согласно оценкам экспертов, сильнее всего просел частный сектор, где падение достигло 70%... Интересные данные, судя по ним, все оконные компании должны быть уже закрытими. Почти ВСЕ... Я знаю примеры, где частные заказы в некоторых компаниях выросли на 30-40% в этом году.
  7. ЗАО "Геалан-Сибирь" основано и работает при участии немецкого Gealan, но все руководство и управление новосибирское. Немцы осуществляют постоянный технический контроль производства.
  8. Вы же хотели услашать мнения, как говорится, их есть у меня.
  9. Не думаю, что оно поживает плохо. У Вас иное мнение?
  10. На практике удачные реализованные проекты есть. Пример, Новосибирск, компания "Геалан-Сибирь", которая входит в очень известный оконный холдинг. Экструзионное производство было открыто в 2005 году, как отдельное предприятие, но руководство и управление экструзией и производством окон и сбытом одно общее.
  11. и получаете профиль не из Москвы, а напрямую?
  12. Мысли насчет "ЛУЧШАЯ ЦЕНА ГОДА" Вчера впервые увидел данную рекламу с собачкой по телевизору. Закадровый текст сказал "Лучшая цена года. Лучше в этом году уже не будет"....Возникло полное зрительское ощущение, что компания говорит от себя, о своих ценах. Вильгельмыч, может поспешили с письмом?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.