Перейти к публикации
forum-okna.ru

bs67

Участник
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя bs67

  1. Настоящий стандарт распространяется на оконные и балконные дверные блоки деревянные раздельной и спаренной конструкции (далее - изделия, оконные блоки) со стеклами и стеклопакетами для зданий и сооружений различного назначения. Область применения конкретных типов изделий устанавливают в зависимости от условий эксплуатации в соответствии с действующими строительными нормами с учетом требований ГОСТ 23166 и настоящего стандарта. ГОСТ_24699_2002.rar
  2. Настоящий стандарт распространяется на оконные и балконные дверные блоки из древесины, пластмасс и металлических сплавов для зданий и сооружений различного назначения. Стандарт не распространяется на светопрозрачные фасадные системы, зенитные фонари, а также на изделия специального назначения (противовзломные, пуленепробиваемые, противопожарные и др.) ГОСТ_23166.rar
  3. Очень мало информации по евродереву. Вот ГОСТ gost_24700_99.rar
  4. Нужно, чтобы точка росы находилась внутри стеклопакета. ("Точкой росы при данном давлении называется температура, до которой должен охладиться воздух, чтобы содержащийся в нём водяной пар достиг состояния насыщения и начал конденсироваться в росу" Википедия) Расположение точки росы зависит от толщины стен. Для Московской области при кирпичной стене 650 мм рекомендуется ставить наружное стекло окна на расстоянии 150-170 мм от наружного края стены. Для панельного дома (стена 250 мм) - 50-70 мм. (Конечно не забыть, что стеклопакет с коэф-том не менее 0,56 и заделкой монтажного шва не менее 60мм пены ). Если в вашем случае что-то иное, то расстояние установки окон нужно вычислять. Все ссылки есть в уже необязательном ГОСТ 30971-2002 «Швы монтажные узлов примыкания оконных блоков к стеновым проемам». А четверть в окнах ставить не обязательно, хотя шукатурные (или теплые) наружные откосы с четвертью смещают точку росы в сторону улицы.
  5. Для Shubert "Если программа лицензионная - позвоните в Кст, они делятся настройками. Кошерными отдельных подтверждена сертификатами производителей." Несколько лет занимаемся деревянными окнами (профиль "Старт" от ТБМ). Была дешёвая программка от ТБМ-КСТ "Суперокна-Старт". Но там ограничены возможности по типам окон. Захотелось новую программу для любых окон (например трапеций). Поехали в октябре к эксклюзивному продавцу СО - в ТБМ. Оказалось: 1) Цена на 1 место примерно 80000 рублей. 2) Базами данных они не занимаются 3) Базы данных у КСТ 4) Стоимость у КСТ 1 профиля с 1 фурнитурой - 1700 евров (не стал даже спрашивать С НДС или без НДС: у ТБМ НДС сверху). Нам нужно 2 базы для 68 и 78 профиля (они несколько различаются). Фурнитура Мако для дерева - почти стандарт. Что эти базы есть и у ТБМ и у КСТ я не сомневаюсь. Получается разработка базы и копирование её в течение ряда лет стоят одних и тех же денег. Скажите, а где-нибудь производители (продавцы) профиля предлагают стандартные базы для оконщиков? Тратить min 200 000 мы не можем. Почитал форум решил попробовать Профстрой2. Ищу базы и пытаюсь написать их сам (идёт пока трудно ) А в КСТ мне неофициально сказали: приезжайте - договоримся. (Это для особо чувствительных к лицензированию и порядку: можно заплатить представителю фирмы половину, а он даже от какой-нибудь "липы" чеки сделает...)
  6. А что можете сказать о пене Иллбрук - Мах (60л) по цене 145 и Иллбрук (45л) по цене 142р.? Почему-то этой пене предпочитают другие виды. За что? За свойства, доступность или цену?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.