Перейти к публикации
forum-okna.ru

moontiger

Участник
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    казань

moontiger's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Кто-то может быть посмееться, а кто-то может быть даст дельный совет, и обоим буду благодарен, одному за критику, конструктиивную, другому за совет, дельный. Но достаточно лирики, приступаю к ... Суть такова, работаем дилерами по окнам не первый год(Новотекс, Саламандер), есть не задействованные площади (150 кв.м.), есть некоторое количество денег, с учетом кризиса, уже есть желающие работать, даже специалисты есть. Есть уже даже объемы, думали будет хуже. Хочу совет, хотя уже есть советы, но хочеться услышать мнение и форумчан. Предложите два варианта открытия производства 1 вариант - 10-15 окон за смену (ручное оборудование) 2 вариант - 30-50 окон за смену (оборудование посерьезьней, но не дороже 800 тыс.) И для стеклопакетов. Какой запас материала иметь для соответствующих вариантов. P.S. Почему производство, и почему сейчас, хотя возможность была и раньше? Ответ я дал себе такой. Заработанные, и зарабатываемые деньги складывать в карман, глупо, съест инфляция и империалистические мироеды, отдавать в банк, рискованно, покупать всякую-всячину, да как бы есть все, производтели закрывают производство, кредитов набрали, отдавать не чем, потом с кем работать, и в итоге пришел к мысли что только производство в дополнение к дилерству сохранит, а может и приумножит накопленное. Буду очень благодарен всем ответившим.
  2. В принциепе мы работаем с производителем, который как нам, да и не только нам, показалось, серьезный. Но... Программа у них есть, но нас кормят завтраками не один месяц. А искать другого производителя, эх , у этого хотябы в остальном порядок .
  3. Не поймите не правильно, Все эти вещи я видел, даже калькулятор . Может я с ними не разобрался до конца (СуперОкна, Профстрой), они все-таки как мне думается для тех кто занимается производством а не только продажей окон. А мы же, потумя скромно очи, занимаемся только продажей, и хочется что-то попроще, но посложнее калькулятора с экселом. Или я не прав о вышеуказанных программах? Если не прав, то подскажите как их можно заточить под наши запросы? Спасибо.
  4. Существует ли в природе программа для расчета стоимости окна в офисе продаж, а не только для производства? Какой-нибудь простой вариант. Спасибо.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.