Перейти к публикации
forum-okna.ru

kagami

Участник
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз kagami выиграл 19 ноября 2020

Публикации kagami были самыми популярными!

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

kagami's Achievements

Участник

Участник (1/8)

2

Репутация

  1. kagami

    Лопнул пакет

    В суд при такой исковой сумме тоже "не рентабельно", говорю как сторона выигравшая два иска (оба два), и как сторонний, но близкий наблюдатель еще пары-тройки подобных судов. Так что фраза "подаю на вас в суд" для меня уже не аргумент. Рекламация вообще дело "нерентабельное" на какую сумму бы она бы не была. Закрытее рекламаций скорее имиджевый момент, "не косячит только тот кто не работает" однако вопрос в том как компания реагирует на эти косяки. Видимо этой компании стеклопакет дороже имиджа.
  2. kagami

    Лопнул пакет

    Да вот,.. не отвечают. Уже 20й день молчат. Вернее ну как "молчат", устно, по телефону сразу отказали в рекламации. Попросил (11.11.20) аргументировать отказ письменно, в ответ на письменную претензию, и до сих пор молчок. Пришлось на прошлой неделе осветить эту проблему на партнёрском форуме, в рекламной теме это компании, но и там пока по существу дела молчок, все ответы по типу "ваш звонок очень важен для нас......."
  3. Точные размеры пакета не знаю, размеры окна в КП такие. Профиль ALUALAST IDEAL 4000
  4. Интересно, а профиль для HST Порталов он тоже экструдирует на мощностях Proplex или его привозят из Германии?
  5. Ясно, спасибо. К сожалению к производителю этого с/пакета, обратится не могу так как эта формула выдернута из КП по окнам от компании которая точно сам пакеты не делает (ну а где заказывает не скажет) Так что приходится гадать. У меня было опасение что "б/г" может означать в КП "без гарантии". Соответственно от такой компании надо держатся подальше, но тут выше сказали что может быть и "без газа" с одной стороны похоже на правду, но с другой стороны может то что пакет без аргона обознается как то иначе.
  6. Помогите пожалуйста расшифровать последнее значение в формуле стеклопакета из ком.предложения. 4М1Х14Х4М1Х14Х4И-ст,б/г. Интересует как раз значение «б/г» в этой формуле
  7. kagami

    Лопнул пакет

    А на каком основании откажет? Заказчик разве виноват что солнечная сторона? Заказчик заказывает окна, т.е. изделие в сборе а не набор комплектующих (стеклопакет, профиль, фурнитуру). Замерщик производит замеры и прекрасно видит какая это сторона. Раз установили такой пакет значит знали что делали, заказчик то тут причем? Другое дело если б условия эксплуатации были не соблюдены, но в данном случае этого нет.
  8. kagami

    Лопнул пакет

    Спасибо. А какие (гипотетически) могут быть причины мотивированного отказа?
  9. kagami

    Лопнул пакет

    Претензию написал, пока молчат. Конечно, снимать самому штапик и устанавливать причину чужого косяка не собираюсь. Да и вряд ли я смогу установить эту причину квалифицированно. Моя задача здесь, на форуме понять потенциально возможную причину такого рода явлений, что бы не дать представителю фирмы "навешать лапшу" ибо как я понимаю, попытка сделать это уже была. Из моего опыта знаю, что есть два типа компаний. Одни несмотря ни на что дорожат своим именем и никогда не попытаются откорячится от проблемы если это их косяк. "Не ошибается тот кто не работает". А есть те чья задача только "втюхать" товар/услугу, а потом хоть трава не расти, эти всеми способами будут пытается отстранится от решения проблемы. Обращался к ним именно что "по рекомендации", так что посмотрим к какой категории они относятся. Створка поворотно-откидная.
  10. kagami

    Лопнул пакет

    Подскажите пожалуйста, придя вечером (09.11.2020) с работы обнаружили на пакете вот такие трещины. Окно ставили пару месяцев назад, и сегодня с утра связались с представителем фирмы, но он нам в рекламационном случае отказал, сказал "сами виноваты, на фото явное механическое воздействие". Но этого, само собой, с нашей стороны не было, да и как могло быть, трещина ведь начинается под штапиком. На это он заметил "а может вы хотели самостоятельно поменять пакет, сняли штапик и повредили пакет". Чушь конечно, но для себя хочется понять, какие наиболее вероятные причины возникновения подобного типа трещин и чем аргументировать свою позицию при споре с этим производителем? Квартира новостройка, отопление хорошее, на окнах даже нет занавесок, подоконник батарею не перекрывает. Стеклопакет вроде как должен был быть энергосберегающий, но 100% утверждать не могу, наклейку сняли еще при монтаже.
  11. Меллер максимальная ширина 800 мм. к сожалению, 700-800 мм. цвет только белый. а заглушки 460 мм.
  12. kagami

    Подоконник Меленджер

    ТБМ в Питере продает мёллеровские подоконники. А.С., у Мёллера есть разные подоконники LD 45, LD-S 30, есть накладки LD-C 60.
  13. Кроме фантика, еще "начинка" имеется...... а она у них сильно различается А по теме... оба подоконника явно не "элит".
  14. Про "было сказано".... сначала нужно прочесть о чем речь , но это ИМХО. Про предприятие... есть совместное предприятие ЗАО " Мёллер". ТБМ является одним из диллеров. А вопрос "где производится", относился к сообщению Данилы. Есть ответ? Осведомленный Вы наш...
  15. В Самаре Мёллер только в ТБМ, Вы правы. Но , вопрос вроде был, где взять в Москве.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.