Перейти к публикации
forum-okna.ru

indira

Участник
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя indira

  1. Moscou. Готов быть напарником.
  2. Ищу работу замерщиком. ПВХ, дерево, al.
  3. День добрый.подскажите,кто знает,сколько в Москве стоит телескопическая линейка messfix-5метров. И где приобресть.
  4. в данный момент работаю,но ищу работу замерщиком от 33000р. стыдно,супруга зарабатывает много больше. опыт работы 10 лет- ПВХ окнадвери,деревянные окнадвери,AL (Providal)болконы+отделка. нужны будут рекомендации-будут.
  5. Палыч а не собирается ли фирма-которая закрылась...
  6. дело в том,что как правило после внесения Вами доплаты в 20процентов,при доставке окна,к Вам ещё приезжают монтажники и устанавливают окно.а в завершении всего этого марафона,Вы подписываете АКТ о приёмке работ,где либо указываете претензии(если они имеют место быть),либо претензий нет.Если претензий нет,то своей подписью Вы "выдаёте заработную плату" монтажникам(т.к. без Вашего автографа,на АКТе,монтажники не получат денежку за проделанную работу.)как правило доплата при получении окна включает в себя оплата труда монтажников плюс ГСМ для авто,которое привезло окно(одно,два,три плюс дверь.ну у кого как)большинство фирм работает по такой системе.знаю доподлинно,т.к. сам ездил-мерил-заключал.
  7. indira

    Ищу работу

    спасибо,вопрос снят.
  8. опыт работы на пвх более пяти лет,на дереве два года.
  9. indira

    Отмечаем Новый Год!

    Здравствуйте.я переодически читаю форум,но редко оставляю комментарии. НО Новый год люблю-страсть!!!!!!!! Хотелось-бы познакомиться поближе с людьми с данного форума(в не формальной обстановке), так что я очень не отказался посетить данное мероприятие.вот.
  10. Здрасте. по поводу покраски ПВХ профиля скажу следующие.лет 5 назад для достаточно известной компании "ФИНКРАСКА" изготавливали пластиковые окошки(ул.Коровий вал д.7),так вот окна должны были быть со стороны улицы серого цвета(есть серый ламинат,но нужен был темнее),так вот эта компания покрасила сама окошки и мы их установили,через 1,5года был ещё заказ от них-же,спросили про покрашенные окна-всё нормально,краска не облезла. так что если у Вас есть представительство этой конторы-обратитесь к ним.удачи.
  11. скажу как замерщик-пользовался многими бланками.все примеры замерных бланков,приведённые в данном разделе имеют право на жизнь,т.е. могут применятся на практике.мой нынешний, непосредственный начальник дал мне рекомендацию о заполнении замерных бланков(далее зам.бл.) непосредственно на объекте(при присутствии заказчика дабы он-заказчик после объяснений и заполнении зам.бл. мог ставить подпсь на каждом листе).на больших объектах-типа котедж,здание,окна в колличестве более 20-30штук данное заполнение зам.бл. не всегда удобно и быстро(поскольку НАШ зам.бл.-самый большой по части заполнения). все заполненные зам.бл. далее попадают к менеджерам,которые занимаются обсчётом,выманиванием денег из заказчика,уверениям того,что наши окна наилучшие,рассказами о том,какие у нас профессиональные сборщики окон,монтажники и прочая,прочая,прочая.так вот здесь самое главное(на мой взгляд) в полном объёме донести до менеджера помимо размеров окон и их конфигурации все особенности и дополнительные материалы и работы данного замера. а мне например очень нравилось рисовать все окошки на листе А4.и если имеются какие-то особенности описать их отдельно.очень часто бывает так,что зам.бл.заказчик не видит,а видит он чертёж на компе менеджера(по крайней мере у нас так) а ещё бывают менеджеры идиоты(в моём случае-ИДИОТКА),которым отступление от зам.бл. преступление похлеше измены Родине.конкретный пример-в том месте где клеточки для прорисовки изделия(у нас размер приблизительно 8см. на 12см ,после очередного выговора,о том что всё-таки надо рисовать не н А4.а на клеточках-я нарисовал изделие-2850 на 2500.с раскладкой ,глухими частями ,створками,соеденителями,и прочим набором. долго она вглядывалась в рисунок и в конце концовв сказала,что нужно делать так,что-бы было видно. извините за офтоп.
  12. ул.Киевская дом20, в бетонной коробке закладные из дерева(на них петли висят и фрамуга крепится).коробка перфоратором не грызётся.
  13. значит найдите себе "выгодный оклад",и ваши проблемы решены -сидя на проценте и зарабатывая"сладкие котеджи" тоже не легко.иногда разговор с заказчиком отнимает сил и времени(а время главный друг и соратник замерщика на проценте)гораздо больше,чем сам замер.объяснишь клиенту что поставить стеклопакеты в приципе невозможно(окна со ст/п - это да),расскажешь про откосы(-а я думал одно окно выташил другое вставил)поговоришь о футболе(машинах,бабах,водке,рыбалке,детях,погоде и т.д.)и когда в конце заказ не состоится(причин разных много). и таких клиентов,когда из 10 выстреливают 0,7-1,5 (двушка в П-44 и четыре окна на дачу)в неделю начнёшь задумываться об окладе
  14. Здравствуйте форумчане.меня зовут Дмитрий.я долгое время работал и работю замерщиком.замерщиком окон(не шкафов,не мебели.а именно окон).существует два вида оплаты труда замерщика.1-прроцент.2-оклад. в первом случае 50/50, можно заработать(в сезон) на машину,а зимой доставать деньги из ливчика.во втором случае сколько оговоренно в твоём договоре с работадателем столько и будет.хорошо и то и другое.выбор за вами.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.