Перейти к публикации
forum-okna.ru

kons3d

Участник
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

kons3d's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. А каким образом оплачивается отпуск ?
  2. Видели бы вы мой модернизированный собственными руками UMPC, ужаснулись бы. Одна "модернизация" отвалилась 4 дня назад, уже времени трачу примерно на 10% больше. Об эстетичности устройств по-моему надо думать в самую последнюю очередь. Как дела оконщиков с отпуском дела обстоят? Как он оплачивается ?
  3. Как можно придерживается мнения, что вложения на лазерную рулетку сомнительные при таких задачах. Что за модель у вас ? Можно приспособить обычный тросик спуска от фотоаппарата, но придется помучится с кронштейном крепления тросика к рулетке и увеличением площади нажатия штырька тросика. На некторых рулетках есть таймер, задерживающий измерение после нажатия на какое-то время.
  4. Я все вместо штатива упираюсь в пол или стену, тоже точно получается. Для чего она нужна ? Цельтесь через оптический зум как снайпер: стреляем на выдохе," курок" не дергаем.
  5. У описанного мною выше специалиста помимо всего была лазерная рулетка. Сколько времени потратил не помню, а так если выспался и не болтал , то потратил бы в районе 40 мин. Если интересно, попозже могу привести более показательные примеры производительности. Для моих целей на тот момент очень точный замер получился. У меня погрешности возникают при накопительной погрешности размерной цепочки и небольших отклонений прямых углов. Все рулетки, дающие неверные показания, которые мне попадались, врали на постоянную величину независимо от расстояния.
  6. Лазерным уровнем и рулеткой наверное тоже можно сделать замер.
  7. Рулетка с блютусом такая и любой ноут. У рулетки есть програмка, которая передает числовые значения, словно вводите числа вручную в любую программу. Приложение делал за отдельные деньги программист для Компас 3D, т.к. мне необходима параметризация для сложных форм вроде башен Москвы-сити и других сложных форм, в Аcad параметризации по-моему нет. В черчении вы ограничены только возможностями Acad, в остальном почти как на обычном компьютере. primer.rar
  8. Я в Лобне отдыхаю: дача в окрестностях Позавчера мучил человека наверное с похожим прибором , к сожалению вообще не разбираюсь в этих приборах. Он делал замеры здания с 400 метров, потом внутри здания: определял отклонения колонн. Насколько я понял, у него с халтурой не густо. Прибор пренадлежит фирме застройщику дома.
  9. Как вы определяете график сна/нерабочего времени ?
  10. Считаю это не правильным, т.к. замерщик должен быть с бодрым, жизнерадостным, оптимистичным настроем и заразить этим заказчика на неделю вперед, да и физическое самочуствие играет не последнюю роль, но как всего этого можно достигнуть при работе в течение двух недель без выходных и с пляшущим графиком сна ? Взяли бы замер на 9-00 утра в 150 км от Лобни, если вам удобней и выгодней ехать на автобусе и подкоректировать прошлые заказы в дороге? Как вы определяете график сна/нерабочего времени ?
  11. Вы подобное встречали ? Как ни странно, но лень и жадность - основной залог профессионального роста и высокой производительности. Но жадность конечно же должна брать верх над ленью. Присматривал этот UMPC для напарника, данная модель не подошла из-зи разрешения и неудобства работы на весу, но цена и габариты шикарные. Считается ли у замерщиков время пути из дома до первой точки как за рабочее ?
  12. Как вы могли заметить такой цели передо мной и не стоит. Более того изначально даже не планировал ничего о себе писать, но понял , что моментально запинают. Простите, связи не увидел.
  13. Бывают фирмы, которые занимаются только дорогими окнами ? Замерщикам может этот Rover подойти, но только брать только после выявления всех косяков потребителями.
  14. Вы про обработку большого заказа окон за 1 день ? Все это разумеется осознаю. Большое спасибо за совет, будем думать. Возможно даже опыт во всех предыдущих специальностях наконец применить смогу . Не вспомните хотя бы производителя UMPC или что забивали в яндексе ?
  15. Кто-то говорил о спешке? Речь идет только об оптимизации рабочего процесса только с улучшением качества работы и никак иначе.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.