Перейти к публикации
forum-okna.ru

Asdasan

Участник
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Южный федеральный округ

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Пол
    Мужчина

Asdasan's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Прикол вдогонку, тоже мой: Вывод под кондей! Адуреть!!!
  2. Шутки, Шутками просто мы до сих пор работаем в такой вот самоизобретенной программе Excel. И у нас в городе она считается очень ценной! Без нее алюминщики вообще не начинают работать! Эта программа все равно что половина успеха! Тут на форуме узнал про другие проги и удивился чего это наши так трясуться над ней!
  3. Подделитесь если кто что знает или сталкивался с программой расчетов на базе Microsoft Excel
  4. Да согласен! Но кроме каталогов ниче нету! А в них если даже что-то и есть то не всегда легко разобраться. В основном частенько выходит что работаем методом проб и ошибок. Специалистов кто бы помог подсказал в нашем городе мало, а те кого знаю или кто себя таковыми считает не охотно делятся инфой. Это их хлеб, я так понимаю их мотивацию! Раньше со мной работали спецы, но всему не научишься! Если возникает какая трудность даже не с кем бывает посоветоваться! Потому я здесь вопрошаю! Зачем нужен чертеж со всеми стойками и ригелями? Ведь основная проблема у меня в расчете ригелей и градуса запила. Если ошибаюсь поправте.
  5. Что это значит? Прикол такой, да!
  6. Можно почитать здесь http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=6642
  7. Попробую расшифровать свой чертежик. Две выделенные дугообразные линии - это площадка для крепежа снизу, она ограничена именно этим расстоянием. Между ними по осям из центральной точки расположены стойки в виде прямоугольников. Отмеченные размеры это размеры ригелей, а отмеченные углы делить пополам для нарезки ригелей. Ригеля расположены параллельно снизу вверх пять штук. Моя проблема наверно в том что не могу вычислить изменение расстояния ригеля из-за поворота. Ригель-то внахлест идет по другому вроде никак. Завтра будем работать над этим. Так я и не понял про метод треугольников. Насчет окружности попонятней, надо будет попробовать, если не получится по-моему чертежику. О результатах расскажу если интересно.
  8. Мы делали так(см. рис) но у нас ригеля несходились. Здесь хоть есть где сыграть (См рис), а до этогоустанавливали накладной были проблемы с подгонкой потому и спрашиваю може кто знает как замерить и рассчитать. ______1.dwg
  9. Конструкция не масштабная. Как это по методу треуголников?
  10. А это не двойная работа? И если можно опишите процесс изготовления пакетов на вашем производстве интересно очень. Я таки думаю у всех по-разному!
  11. Обычными средствами типа "Капля" и тому подобное. Самая лучшая ветошь по опыту это вафельное полотенце, но в основном мы пользуемся обычными газетами, если допустим пакет тонированный пленкой то берем специально тряпочки в хозмаге "для протирки полов" так они называются они не царапают поверхность тонировки и почти не оставляют микроцарапин, одной на грязную, другой тряпой на сухои и еще тряпа выдерживает много процессов стирки, она обработана каким то спецраствором. Про дистиллированную воду первый раз слышу. Смотря какие объемы и еще возникают всякие сложности с размерами, тонировкой нестандарной геометрией.
  12. Проблема в том что надо обойти парапет и эркер неправильной формы. Не круглый, а чуть элипсоидный. Мы замерили диаметр и радиус и в автокаде начертили в реальных размерах, причем сделали еще к тому же шаблон из картона, чтобы проверить себя. Но почему то не совпало получилось чуть больше. И воообще как правильно располагать стойки в таком случае? Посредине у нас створка. Стоит ли центральные стойки распологать под углом или ставить их прямо. Всего стоек шесть.
  13. Приветствую! Работаю недавно восновном с аллюминием сначала проведал, теперь вот на татпроф перешли. Проблема такая: Как правильно замерить и расчитать эркерный балкон?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.