Перейти к публикации
forum-okna.ru

MozgMaster

Участник
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Саратов

MozgMaster's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Еще вопрос всплыл. Сколько времени можно держать собранный на бутиловую ленту стеклопакет до нанесения вторичного герметика? Пока у нас нет большого поточного производства и нам удобно сначала собрать всю партию (30-50 шт) на бутиловую ленту, а затем только переходить к нанесению вторичного герметика. Между сборкой стеклопакета и нанесением вторичного герметика может пройти сутки-двое и даже более. Допустимо ли это?
  2. На образование мостика холода заполнение рамки никак не должно влиять. В прайсах на оборудование я видел станки для засыпания сита с подогревом и без подогрева.
  3. Большое спасибо всем, кто ответил на наши вопросы про расход материалов при производстве стеклопакетов. Начали производство и стали возникать вопросы. 1. Надо ли засыпать молсито в каждую рамку? Менеджер, продающий комплектующие, утверждает в категоричной форме, что заполнять надо все рамки в полном объеме. 2. Используем бутиловую ленту. Если лента наносится на планку до сбора рамки, то в углах образуются дыры. Сейчас наносим ленту вручную на собраную рамку непрерывно по периметру, что трудоемко. Как делать правильно? 3. Большой вопрос по вторичному герметику. Используем двукомпонентный Тиокол от Фензи в расфасовке 2,5 кг. Нанесение шпателем, смешивание компонентов вручную, соотношение на глаз. По герметику нет никакой документации. На банках никакой маркировки, никаких отметок вообще нет, просто белые жестяные банки без вообще ничего. Мне необходимо знать класс пожароопасности, вредности, не говоря уже о технологических параметрах. Все, что предоставил продавец - файл с голой бабой на бочке Тиокола и описанием того, насколько крутая фирма этот Фензи. Герметик обладает очень низкой жизнеспособностью - через сорок минут после смешивания неиспользованый герметик загустевает так, что его можно выбросить. Опыты по смешиванию в разных пропорциях пока ни к чему не привели.
  4. Спасибо. А кто этим торгует и кто производитель? А то поиск по "Liberschnit" не дал ничего.
  5. Подскажите, стеклорезы и ролики какого производителя предпочтительнее использовать для ручной резки? А то платим бешеные деньги за ролики, вроде как импортные, но режут плохо и быстро выходят из строя. Алмаз стекольщикам почему-то не нравится.
  6. Для засыпки молсита собираемся использовать воронку. Засыпать будем каждую рамку. Использовать уголки. Ламерский вопрос: что представляет собой безуголковая технология? Тиокол будет наноситься с помощью шпателя, без применения экструдера. Очень интересный факт - у разных производителей плотность компонентов герметика отличаются, но продажа у всех в килограммах. Следовательно, при условии равной цены, предпочтителен герметик с низкой плотностью. Йезуит, спасибо за данные по насыпной плотности молсита, не мог нигде найти эти данные. По тиоколу ошибся, посмотрел сейчас прайсы - оказывается, есть единица измерения и в литрах. Причем у одного поставщика. Сейчас цены буду пересчитывать.
  7. Напишу еще раз, особено для тех, кому лень читать все, кроме первого и последнего сообщения. Glide, спасибо, конечно, за труд, но даже цитату вы поняли, когда прочли? Расчеты я сделал, они у меня есть, геометрию и алгебру, а также солидный список всяческих математик и физик я знаю. Еще раз повторюсь. Мне не нужны данные для расчета. Мне нужны реальные расходы в реальном производстве. Я уже начинаю подозревать, что реальных цифр просто никто навскидку не знает.
  8. Нет, потому как только собираемся приступить к производству. Но сертифицировать будем, изделия идут на новое строительство. По поводу расчетов. Я, конечно же, просчитал все. Но вот по тиоколу и молситу я сомневаюсь, правильно ли просчитал. А нужны более-менее реальные данные для расчета экономики.
  9. Цифирьки кто-нибудь пожалуйста выложите. Когда цех у меня заработает, поделюсь своими, сравним.
  10. Почему упомянул про дистиллированую воду? Все моющие средства состоят из поверхностно-активных веществ в растворителях. Если это бытовые средства, то там еще будут красители, загустители, парфюмерные композиции, стабилизаторы и прочие побочные вещества. Во время мытья таким средством растворитель испаряется, а все остальное тонким слоем размазывается по стеклу, оставляя разводы и снижая адгезию герметика к стеклу. Вот для удаления этого слоя на заключительном этапе предпологается протирка водой.
  11. Заказать, спорить не буду, проще, но не дешевле. Имеем производство деревянных окон, блоки ОРС, хотим его потихоньку переводить на стеклопакет, блоки ОРСП или евро. Стеклопакет пойдет на производство деревянных окон и на новое производство окон ПВХ.
  12. Подскажите, как и чем лучше мыть стекла в производстве стеклопакета. Производство планируется пока небольшое. Достаточно ли будет пользоваться моющим средством для стекол и протиркой дистиллированной водой? Какую лучше ветошь применять при мытье?
  13. В том и дело, что производство у нас находится на стадии проекта, и я не знаю геометрии слоя герметизации, а так же плотности материалов. По вышеозначеному алгоритму я уже сделал свои расчеты, но у меня осталось впечатление, что я мог ошибиться в разы.
  14. Мы только собираемся приступить к самостоятельному производству стеклопакета. Производственники, пожалуйста, подскажите расход материалов при производстве стеклопакета. Планку, бутиловый шнур и уголки еще просчитать можно, стекло тоже давно сами режем. Вопрос у нас встал о затратах двукомпонентного герметика и силикагеля. Пока что, ткнув пальцем в небо, выбрали схему пакета как 4-10-4 и 4-10-4-10-4. Если у Вас есть расходы материалов по другим видам пакета, то прошу подсказать их тоже.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.