Перейти к публикации
forum-okna.ru

Кузьмич

Участник
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Кузьмич

  1. Кузьмич

    ПО

    незавершенный проект
  2. Кузьмич

    3

    Из альбома ПО

  3. Кузьмич

    2

    Из альбома ПО

  4. Кузьмич

    1

    Из альбома ПО

  5. Один из разработчиков, автор программы "Tat..3D" ищет возможность реализации своих амбициозных планов
  6. Речь не идет о ПС3 или ПрофОкнах - на официальном сайте единственные телефон и e-mail, по которым контактов нет... И я не дева Мария - без контакта пользователем ПС3 стать не могу
  7. "внушает доверие...", "официальный текст...", "сайт.." - один телефон, в ответ на звонок по которому, часами зудит то ли факс, то ли модем; один e-mail, с которого приходят письма с извинениями за двухнедельное молчание и призывами спрашивать не стесняясь, если что... супер... или это что-то личное?..
  8. Тоже с конца: Продавцы подталкивают, мол новые переработчики, привыкшие к ПС в "старой" жизни, хотят на нем и продолжать.. Что настраивать? - Витражи, окна, двери. Полнота настроек? - В пределах функционала ..3D. Опыт? Создания или настройки баз ПС - 0.
  9. Приветствую, Уважаемые! Подскажите, кто плавал, хотя бы в общих чертах.. Предстоит создание базы (или баз) и для ПС2, и для ПС3... Чем грозит..? Объемы, сроки, ресурсы..? Возможность конвертации между базами для ПС2 и ПС3..? Различия баз для вариантов офисных и дилерских версий..?
  10. В розницу или оптом (3 человека), желательно в расрочку на длительное время, опытные программисты САПР, разработчики программного обеспечения "TatProf3D"
  11. Мне кажется, ручками в акаде только эти оригинальные узлы, а геометрию профиля и каркаса всеже в проге и там же ссылка на чертеж узла, который необходимо будет разработать. Сегмент, по определению, это часть круга отсеченная хордой, сектор - двумя радиусами. Вы имели ввиду наверное вертикальный ряд расположенных друг над другом ячеек купола? 15 лет конструкторского (+ лисп) и 10 чисто САПР и я не один. поясните разницу
  12. А зачем его заменять, может просто помочь? Все равно ему нужно принимать решения, а не проге. Не люблю программы которые за меня решают, максимум подсказать-посоветовать..
  13. За такие деньги - только типовые... Спасибо за совет
  14. Приветствую! Спасибо за интерес. в 20% проектируемых конструкций, или в 20% узлов одной одной конструкции? И что делать с этими оставшимися 20%? Для того и затеял это обсуждение, чтобы оценить можно ли это сделать и нужно ли это делать. Давно об этом думаю, есть решения, наработки для произвольных конструкций по форме, но одной системы. Пытаюсь увидеть (и здесь тоже) возможность корректировки всего этого в сторону универсальности по системам. согласен на 100% и более. И уверен, что, несмотря на некоторые замечания в этой теме о сложности работы с трехмеркой в ACADe или ATHENe, такая программа не может быть простой в использовании - какова задача, таково и решение. это конечно лучше, но нет у меня опыта конструктора-строителя, только машиностроителя, не могу оценить варианты таких сборные... подсмотреть бы где про это можно поподробней?
  15. Приветствую! "Жаль" - это по поводу "только типовые"? Ну "яйцо" то, положим, можно тоже отнести к типовым, но ведь полная произвольная (по форме конструкции) и универсальная (по системе профилей) 3Д не сведется только к нему и др. вышеназванным. Можно я здесь порассуждаю на эту тему, а вы, остальные заинтересованные, поправите, если что. Во-первых, я считаю (пусть это "я считаю" будет далее "по-умолчанию", ладно?), необходимо отделить конструкции самонесущие от тех, которые на каркасе каком-либо. Самонесущие. Если они не сварные, то подразумевают наличие каких-то узлов, с помощью которых должны собираться их элементы. Каждое новое соединение, может потребовать и создание нового оригинального узла (вот если бы придумал какой-нибудь "рубик" такой "кубик", который бы повернул... и готов новый узел). И, если расчет геометрии произвольного сопряжения любого разумного кол-ва элементов-профилей еще можно получить, оговорив это набором каких-то общепризнаваемых правил (трудно, но можно), то автоматом спроектировать узел для их соединения - я сомневаюсь. Есть вариант, если принять, что все из сходящихся (или пересекающихся) элементов обрываются в точке их схождения, но так не бывает - должен быть какой-то по меньшей мере один элемент, который будет сквозным-общим-несущим (в самонесущей, достаточно малой, вследствие этого, конструкции). И еще: по-моему здесь на форуме, не помню в каком контексте, упоминалось, что с обработанными углами, с готовыми отверстиями, болтиками и гаечками, при монтаже зимний сад или что-то подбное... - красиво, не спорю, но это прога под конкретную систему конкретной фирмы с конкретными узлами и, я убежден, что это опять же или типовые конструкции, то с большущими оговорками), или узлы проектируются руками. Каркасные. С ними проще. Каркас сварной. Из сходящихся элементов каркаса, несущий-сквозной - тот что мощнее или ближе к вертикали по расположению в пространстве. А когда у нас уже есть каркас - расположить на нем алюминий можно как угодно, главное условие - обеспечить герметичность. Но при этом алюминий надо резать "на коленке", т.к. идеально совместить расчетную геометрию алюминия на реально свареном каркасе, даже если он спроектирован вместе с алюминием невозможно (не забывайте про "по-умолчанию"). Или нужно разработать крепление алюминия к каркасу такое гибкое, которое бы позволяло компенсировать эти пограшности сварки, но это можно... что-то я размахался, а надо домой, да и задор куда-то... Извините, уважаемые, если кому интересно - можно продолжить (хотя у меня самого большущий интерес - оппоненты нужны - отточить, подравнять)
  16. А предоставлять ее, дилерскую, и заменять фирма-хозяин офисной версии должен, или дилер сам..? Как Профсегмент практикует это дело?
  17. Приветствую, уважаемые! Кто пользует, расскажите, плз, как в ПРОФСТРОЕ с созданием венфасадов? Удобно ли? Чем да? Чем нет? Если можно в сравнении, опять же ЕСЛИ это есть где-нибудь еще, и если юзаете или слышали. Любой информации по этому поводу буду рад и благодарен.
  18. Приветствую, уважаемые! Спасибо за отклики. В продолжение темы: навязывать переработчику выбранный тобой вариант дилерской (MIDI or MAXI), или предоставить ему самому этот выбор?
  19. Извините, уважаемые, плз. Пред. сообщение от меня, говорю - чайник..
  20. Читал... три строчки... А базы данных, связь между ними (базовой и дилерской), или они совершенно разные и никакой связи нет?
  21. Сначала нужно (мне, нам) узнать нужно ли (Вам) это, чтобы продолжать работу в этом направлении. В любом случае она будет разумна, ведь ее нужно будет продавать.
  22. Провокация в корыстных целях. Приветствую, уважаемые! Откройте глаза чайнику. Кто такие дилеры в данном контексте? Это совершенно самостоятельная фирма (по самому смыслу этого термина) или это просто какой-либо удаленный офис хозяйна полной версии. Мне кажется в этом большая разница: если это второе, то здесь налицо возможность единства всех данных и самой базы их, что совершенно невозможно в первом случае (свои цены, какие-либо комплектующие, клиенты, пользователи и т.д.). Каков должен быть функционал таких версий в обоих этих вариантах? Общие, отличные функции. И, в частности, дилерская версия ПРОФСТРОЯ - к какому из этих вариантов можно отнести, или там оба, подскажите, кто юзает, плз.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.