Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Получена информация, что СТИЗ-А теперь можно наносить слоем до 5 мм без нарушения требований ГОСТа по паропроницанию (раньше - до 2 мм, что иногда трудновыполнимо). Подробности - у производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Получена информация, что СТИЗ-А теперь можно наносить слоем до 5 мм без нарушения требований ГОСТа по паропроницанию (раньше - до 2 мм, что иногда трудновыполнимо). Подробности - у производителя.

 

Что то не верится, они что изменили рецептуру или просто договорились?

Большое сомнение вызывает возможность нанесения до 5мм, при высокой влажности все поплывет.

Как большой опыт показывает, максимальный слой осень-весна 1,5-2мм. Я бы проконсультировался у производителя, в каких регионах допустимо нанесения такого слоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то не верится, они что изменили рецептуру или просто договорились?

Большое сомнение вызывает возможность нанесения до 5мм, при высокой влажности все поплывет.

Как большой опыт показывает, максимальный слой осень-весна 1,5-2мм. Я бы проконсультировался у производителя, в каких регионах допустимо нанесения такого слоя.

 

Кто мешает?

Производитель-то не скрывается.

И протоколы испытаний они не таят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто мешает?

Производитель-то не скрывается.

И протоколы испытаний они не таят...

 

Никто не мешает и скрытность тут не причём,

1.помнится пару лет назад, когда вводили в монтаж Стиз нас предупреждал сотрудник производителя, что нанесение слоя более "один-два раза кистью крайне нежелательно" (с поправкой на наш мурманск).

2.Если все таки наводить эстетику на швах и работать как шпаклёвкой, то дешевле будет сама финишная шпакля.

3.про испытания уже говорили на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спорю. Вашей специфики не знаю.

Лично для меня - информация добрая. Буду продолжать пользоваться СТИЗ-А, как пользовался, но уже зная, что если вдруг претензия по толщине слоя от шибко умного технадзора - защищён!

Точнее, буду защищён, когда получу на руки копию протокола испытаний (признаюсь, проблем с этим не было ни разу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спорю. Вашей специфики не знаю.

Лично для меня - информация добрая. Буду продолжать пользоваться СТИЗ-А, как пользовался, но уже зная, что если вдруг претензия по толщине слоя от шибко умного технадзора - защищён!

Точнее, буду защищён, когда получу на руки копию протокола испытаний (признаюсь, проблем с этим не было ни разу).

 

Для нас тоже не злая, а скорее позитивная! только мы разными герметами работаем. :D

 

По технадзору - лучше бы их небыло. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.