Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вода после дождя внутри рамы VEKA perfectline


Рекомендованные сообщения

Всем привет, я гость на этом замечательном форуме. У меня к вам вопрос, очень прошу подскажите.

Поставили окно XXXXXXXX с фурнитурой XXXXXXX - ночью после установки был дождь, который бил прямо в окно. Днем открыл окно и в раме обнаружил немного воды. Она была возле двух непонятных отверстий в пвх профиле. Вот фотки отверстий - что это? не подскажите? и должна тут возле них вода скопляться?

Вот две фотки прикрепленные.

Прошу, хелп

 

 

:)

post-13432-1194181883_thumb.jpg

post-13432-1194181895_thumb.jpg

Изменено пользователем ДРОВОСЕК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Всем привет, я гость на этом замечательном форуме. У меня к вам вопрос, очень прошу подскажите.

Поставили окно XXXXXXXX с фурнитурой XXXXXXX - ночью после установки был дождь, который бил прямо в окно. Днем открыл окно и в раме обнаружил немного воды. Она была возле двух непонятных отверстий в пвх профиле. Вот фотки отверстий - что это? не подскажите? и должна тут возле них вода скопляться?

Вот две фотки прикрепленные.

Прошу, хелп

:)

 

Ну, батенька, Вы и исследователь-натуралист :D , Вы бы еще в мелкоскоп окно изучали :D .

Указанные Вами отверстия выполняются в нижней части рамы окна именно для удаления воды, попавшей в промежуток между рамой и створкой. С наружной стороны рамы эти отверстия, как правило, прикрыты пробками-козыречками. Как Вы утверждаете, дождь был сильный, косой и направылен в сторону окна. Естественно, что небольшая часть жидкости (воды) попадет в неплотности наружного уплотнения и будет скапливаться в нижнем желобе коробки окна, откуда и отводиться на улицу через указанные отверстия. А поскольку, в отличие от кюветов вдоль автострад, желоб коробки не имеет конструктивных уклонов в сторону отверстий (он прямой) остатки влаги могут и не стечь под действием поверхностного натяжения. Вот и останется у Вас капля-другая. Все нормально! Помощ Вам не нужна! Дай бог каждому, чтобы после ливня в раме оставалась горошинка воды.

 

ЗЫ: ну если хочется - снимите в нижней части отверстий заусенцы, H2O будет еще на пол грамма меньше.

 

С уважением к людям ищущим, ДРОВОСЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, уважаемый ДРОВОСЕК. Успокоили немного :)

А вот такое как исправить? МОжет это водичка с этого места туда попадает?

Не хочу вам надоедать, но пожалуйста, завтра иду на фирму эту бумаги подписывать и нужно знать что с этим делать? На откидной половинке внизу уплотнитель замялся.

вот тоже фотка(да, я натуралист) :D

Вынимать стеклопакет и ровнять?

post-13432-1194185533_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, уважаемый ДРОВОСЕК. Успокоили немного :)

А вот такое как исправить? МОжет это водичка с этого места туда попадает?

Не хочу вам надоедать, но пожалуйста, завтра иду на фирму эту бумаги подписывать и нужно знать что с этим делать? На откидной половинке внизу уплотнитель замялся.

вот тоже фотка(да, я натуралист) :D

Вынимать стеклопакет и ровнять?

 

А вот это - деффект! Может привести и к попаданию воды (куда не надо) и грязи, и - некрасиво, и -неправильно. Обязательно поправить. Если уплотнитель замят ощутимо - заменить.

 

С уважением к натуралистам, ДРОВОСЕК

Изменено пользователем ДРОВОСЕК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это - деффект! Может привести и к попаданию воды (куда не надо) и грязи, и - некрасиво, и -неправильно. Обязательно поправить. Если уплотнитель замят ощутимо - заменить.

 

С уважением к натуралистам, ДРОВОСЕК

Спасибо, ДРОВОСЕК:D Завтра пойду ругаться :)

Изменено пользователем ДРОВОСЕК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.