Перейти к публикации
forum-okna.ru

Энергосберегающее стекло и выбор профиля


Зайцева

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте.

 

1. Правда ли, что и-стекло со временем теряет свои энергосберегающие свойства и если это так, то через какое время? Обычный двухкамерный степлопакет по теплоизоляции долговечнее?

 

2. Какой профиль лучше: Aluplast 2000 Оптима (российского производства) или Aluplast 2000 Классика (немецкий, стоит дороже). Стоит ли переплачивать за Класику? Фирма – Аттика.

 

3. Достаточно ли для климатических условий Московской области окно с профилями Aluplast 2000 Оптима/Классика и стеклопакетом 4-16-4 с и-стеклом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Страна происхождения у одной и той же профильной марки значения не имеет.

т.е товар из Китая и Европы под одной торговой маркой Вам без разницы? или это только ПВХ профилей касается?

2. Какой профиль лучше: Aluplast 2000 Оптима (российского производства) или Aluplast 2000 Классика (немецкий, стоит дороже). Стоит ли переплачивать за Класику? Фирма – Аттика.

Какова разница в цене? окна -это не обои- каждые 5 лет менять не будете, попробуйте разницу в цене разделить на условный срок эксплуатации окна , получиться сомнительная экономия, сам Aluplast по определению, Вам скажет, что разницы между профилями нет... кроме места производства, а Вы, можете предположить, что наша культура производства- отлична от немецкой...учитывая, что окна изготавливает одно и т.ж предприятие, в качестве изготовления- окна будут одинаковы, возможно, что в Классике, комплектация будет полнее, как-то пылевой шнур, защита порога б.двери и т.д., выбирайте "немца".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А относительно 1 и 3 вопросов?

По 3. Стеклопакеты 4-16-4И и простой двухкамерный примерно равны по сопротивлению теплопередаче и достаточны для условий МО. Поскольку на стеклопакет приходится около 70% теплопотерь окна то роль пластика здесь заметно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока стеклопакет не потеряет своей герметичности, с И-стеклом ничего не случится.

Если очень боитесь, поставьте К-стекло, проигрыш в теплоизоляции будет небольшой, но и покрытие там - "ТВЁРДОЕ",т.е. понадёжней. Им стеклят даже обычные деревянные рамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е товар из Китая и Европы под одной торговой маркой Вам без разницы? или это только ПВХ профилей касается?

 

Я имел ввиду профили. Если Вы покупаете у нас, например, артикул 101.086, то совершенно неважно, где именно, на каком заводе VEKA он изготовлен: в России, Германии, Франции, Польше, Бразилии, Китае или Канаде.

 

Честно говоря, я думаю, и других товаров это касается тоже. Не секрет, что многие текстильные премиум-брэнды отшиваются в Поднебесной, основной объем фэшн-коллекций Hugo Boss производится в Турции, а обувные коллекции LLOYDa изготавливаются не в Италии или Германии, а в Словении.

 

Просто на фоне массового низкокачественного ширпотреба могут появиться мысли, что по другому в этой стране не бывает. Бывает, и еще как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду профили... то совершенно неважно, где именно, на каком заводе... он изготовлен: в России, Германии, Франции, Польше, Бразилии, Китае или Канаде.

это совсем не означает, что -это Заказчику неважно... он выбирает...

Просто на фоне массового низкокачественного ширпотреба могут появиться мысли...

Мысль1- детские шмотки с хорошей торговой маркой изготовленные неважно где, "разваливаются" почти сразу...

Мысль2- детский секонд-хенд из европы, видимо еще мои внуки не сносят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это совсем не означает, что -это Заказчику неважно... он выбирает...

 

Мысль1- детские шмотки с хорошей торговой маркой изготовленные неважно где, "разваливаются" почти сразу...

Мысль2- детский секонд-хенд из европы, видимо еще мои внуки не сносят...

Yes ;) Если Сергею без разницы китайская или европейская вещь, профиль, товар, то он очень не прихотлив. Мне например известно, что только компы китайской сборки можно покупать, а остальной товар извините...пусть его негры в африке используют. Недавно в спортивном магазине кросовки покупал: китайский адидас и немецкий близко рядом ставить нельзя!!! Остальное подозреваю так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страна происхождения у одной и той же профильной марки значения не имеет.

Вы просто не сталкивались с профилем из Заборья. К счастью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.