Перейти к публикации
forum-okna.ru

Бизнес-образование..., второе (третье и т.д.)


Piligrim

Рекомендованные сообщения

По маркетингу пришлось прочитать немало книжек: Дракера, Котлера и др.

Что полезного я из них извлек? Все это хорошо, но для России, в-основном, не всегда применимо. Приведенные в них примеры с Запада интересны так сказать "для общего развития".

Самой лучшей книгой, прочитанной мною по маркетингу я считаю издание Хруцкого и Корнеевой "Современный маркетинг. Настольная книга по исследованию рынка". это- учебник для неэкономических специальностей Плешки. Написано ясным и простым языком, приведен пример из практики по внедрению маркетинга на Московском заводе твердых сплавов. Кстати, сейчас данное предприятие входит в "SANDVIC", мирового лидера по изготовлению инструмента. Так же доступно написано, как проводить 4P и SWOT-анализ. Рекомендую почитать.

Кроме того, классная книга Райса и Траута "Маркетинговые войны". Она позволяет по-иному взглянуть на продажи, как таковые. Основная мысль- это "не столько "удовлетворение потребностей потребителя", а борьба с конкурентами". В ней изложены методы ведения "партизанского маркетинга" и низкозатратных методов продвижения на рынок.

Мысли, изложенные в указанных книгах, были использованы и на практике. Хотя получилось так, что я, до прочтения книги свел вопросы, которые на мой взгляд, были актуальны при анализе конкурентной среды в табличной форме, и только прочитав "Современный маркетинг", узнал, что это был SWOT. Попадание было - 95%. И , кстати, у меня получилось 5 Р, а не 4 Р, как изложено в книге.

Еще рекомендую почитать книгу Нордстрема и Риддерстраале "Бизнес в стиле фанк, или капитал пляшет под дудку таланта". Весьма жизнеутверждающая книга. (Есть в электронном виде).

А еще цикл книг Роберта Кийосаки и Шерон Лектер "Богатый папа -Бедный папа" (первая книга так же есть в электронном виде). Книги вообще-то не столько об инвестировании, сколько о жизни.

Ну об остальных книгах, изданиях и ресурсах, в следующий раз.

Да простят меня уважаемые авторы, что я не запомнил всех их имен.

"Бизнес в стиле фанк"- в аттаче.

Библиотека_Лотоса__Электронные_книги__Скачать_текст_книги.rar

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вопрос в том, что зачастую бывает очень непросто найти толковую книгу по бизнесу (менеджмент, маркетинг и т.п.), написанную понятным языком и с хорошим переводом.

Давайте порекомендуем друг другу эти самые хорошие  умные книги.

 

Это очень непросто. Сегодня с другом специально были в книжном магазине :( из сотен просмотренных книг - большинство сплошной треп ни о чем, часто очень похожие тексты, анализа - 0, беда. А всего-то, искали нормальную книгу по интернету и маркетингу <_<

 

Piligrim, спасибо за советы, обязательно найду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень непросто. Сегодня с другом специально были в книжном магазине :( из сотен просмотренных книг - большинство сплошной треп ни о чем, часто очень похожие тексты, анализа - 0, беда. А всего-то, искали нормальную книгу по интернету и маркетингу <_<

 

Piligrim, спасибо за советы, обязательно найду!

Да не за что. Что у меня есть в электронном виде, буду выкладывать в данной теме. Спасибо Вадиму- настроил форум на приаттачивание RAR-овских файлов.

Книги, в-основном, покупаю в Библиоглобусе на Мясницкой. Сейчас грызу гранит финансового менеджмента и бизнес-планирования. По каким книгам- в следующий раз. Неудобно авторов книг без инициалов писать.

Что бы купить книгу, в-общем-то, даже не обязательно в магазин ходить. Можно и по интернету заказать. Но, только процесс покупки книг, рыб, растений и компутерного железа мне доставляет удовольствие. Зачем же его себя лишать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.