Перейти к публикации
forum-okna.ru

декорация на стеклопакетах (внешняя)


Рекомендованные сообщения

Добрый день, коллеги! Поступил заказ на изготовление окон ламинация в массе с декорацией внешней!

Кто сталкивался с трудностями при монтаже декорации и ее эксплуатации? Если есть опыт , поделитесь, особенно настараживает мороз и дожди!!! Клей какой-то вялый на декоративной накладке!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Добрый день, коллеги! Поступил заказ на изготовление окон ламинация в массе с декорацией внешней!

Кто сталкивался с трудностями при монтаже декорации и ее эксплуатации? Если есть опыт , поделитесь, особенно настараживает мороз и дожди!!! Клей какой-то вялый на декоративной накладке!!! B)

Судя по всему, речь идет о фальш-переплетах на с/п? Если это так, то трудности некоторые есть.

1. Подгонка. Клеить их надо с 2-х сторон, чтобы клеевая основа не была заметна.

2. Нарезка заготовок и подгонка примыканий шпросс к раме/створке/импосту/штапику. Обычно этот угол разный, поэтому нужна сноровка.

3. Чтобы переплеты не отваливались, наклеивать их нужно на чистое, обезжиренное стекло. Желательно на производстве, а не на объекте, где пыль и грязь неизбежны.

Если эти условия будут выполнены, то ни мороз, ни дождь Вам не грозят. Я их устанавливал 6 лет назад возле производства, вижу их каждый день - все нормально. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, коллеги! Поступил заказ на изготовление окон ламинация в массе с декорацией внешней!

Кто сталкивался с трудностями при монтаже декорации и ее эксплуатации? Если есть опыт , поделитесь, особенно настараживает мороз и дожди!!! Клей какой-то вялый на декоративной накладке!!! :(

Мороз и дожди ей не страшны (по крайне мере на основных частоупоминаемых здесь профильных системах я такой проблемы не встречал).

Чаще встречаються проблемы с монтажем данных конструкций. Основная проблема - это монтаж составных конструкций. Т.к. для стаковки (например б/блок) изделия необходимо "стягивать" между собой, то глухари надо расстеклять (с открывающимися частями проблем нет). А расстеклить их сложно, т.к. наклеен декор и его необходимо отдирать. По той же причине любителям использовать при монтаже дюбеля приходится учиться ставить окна на анкерные пластины.

Выходов я знаю три:

1) Не делать глухари с декором.

2) Вместо внешнего декора ставить внутренний (шпроссы).

3) Собирать (по возможности) составные конструкции на производстве и транспортировать в собранном виде - делал один раз, достаточно проблемно.

 

ЗЫ: можно еще клеить декор на объекте, но я считаю, что это не совсем хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, коллеги! Поступил заказ на изготовление окон ламинация в массе с декорацией внешней!

Кто сталкивался с трудностями при монтаже декорации и ее эксплуатации? Если есть опыт , поделитесь, особенно настараживает мороз и дожди!!! Клей какой-то вялый на декоративной накладке!!! :(

при наклейке фальш-переплёта оставляем зазоры примерно 0.5 мм для компенсации линейного расширения ПВХ под воздействием температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2) Вместо внешнего декора ставить внутренний (шпроссы).

ЗЫ: можно еще клеить декор на объекте, но я считаю, что это не совсем хорошо.

Односторонние фальш-переплеты смотрятся плохо.

На объекте клеить - смерть монтажнику :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги всем спасибо, с задачей успешно справились!!! Соединительный профиль пришлось устанавливать прямо в цеху! К :D ЛИЕНТ ОСТАЛСЯ ДОВОЛЕН :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги всем спасибо, с задачей успешно справились!!! Соединительный профиль пришлось устанавливать прямо в цеху! К :thumbsup: ЛИЕНТ ОСТАЛСЯ ДОВОЛЕН :D

Какой такой соединительный профиль? Речь вроде шла о фальшь-переплетах? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо

3) Собирать (по возможности) составные конструкции на производстве и транспортировать в собранном виде - делал один раз, достаточно проблемно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при наклейке фальш-переплёта оставляем зазоры примерно 0.5 мм для компенсации линейного расширения ПВХ под воздействием температуры.

 

 

Только на днях закончили переделку внешних фальшимпостов на котедже. Окна ламинированны в очень тёмный цвет. Зазоры были до 1 мм, но на жаре этого оказалось недостаточно. В Т-образных сочленениях вертикальная стойка выперла поперечную на 2-3 мм! С белыми элементами такого бы точно не произошло, а тёмные нагрелись так, что рукой нельзя было прикоснуться. Внутренние фальш- импосты в полном порядке.

Пришлось на месте отдирать фальшимпосты, счищать скотч, укорачивать детали и клеить по новой. Гнутые элементы полностью заменили.

Вся беда произошла на южной стороне.

Зазоры по 1,5-2 мм клиенту не понравились поэтому с торца фальшимпостов тоже наклеили скотч :thumbsup: .

Короче полный геморой.

Запретил менеджерам брать заказы с ламинированной внешней раскладкой.

Мотайте на ус коллеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы один раз делали заказ с внешней раскоалной - на всю жизн хватило. Теперь только с внутреней делаем.

Изменено пользователем ARmager
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.