Перейти к публикации
forum-okna.ru

технология "теплой кромки"


Рекомендованные сообщения

А как себя ведут пакеты с рамкой Warmex, может кто их пробывал?

 

ЗЫ:Не стал специально тему создавать, написал здесь.

 

Warmex - это бренд, под которым продается БФК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вообще у меня картина мира такая: существуют разные технологии "теплого" края. По теплофизике показатели для всех примерно одинаковы, некоторые выигрывают из-за отсутствия металла. Как правильно было замечено, существует еще масса показателей, в соответствии с которыми делается выбор в пользу применения той или иной технологии: цена, особенности переработки, достижение нормативной долговечности (а в качестве рекламы и продвижения еще и превышение норматива!). Про адгезию все вспомнили, а про потери инертного газа я ничего в форуме не нашла (если кто писал, заранее прошу прощения). Опять же внутреннее запотевание - тоже интересная тема.

 

И еще я знаю, что мнение экспертов относительно применения однокамерного пакета в условиях Сибири очень негативное.

 

В маленькой Европе по меньшей мере четыре компании производят конкурентоспособный теплоизолирующий профиль для производства стеклопакетов. Почему в России никто до сих пор не делает этого? (На этот вопрос можно не отвечать :thumbsup: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще я знаю, что мнение экспертов относительно применения однокамерного пакета в условиях Сибири очень негативное.

 

Очень много экспертов очень авторитетно ссылается/высказывается о той или иной технологии, продукте не разу реально не имеющей с ней дело. Не проводя реальных испытаний.... Когда мы принимали решения о применении ленты Super Spacer нигде не смогли найти реальных испытаний данных пакетов. Зато утверждений и ссылок море... Кстати за три месяца один эксперт опубликовал статью в которой утверждал, что применение однокамерных стеклопакетов в сибирском регионе не желательно, а когда реально стал проводить испытания несколько был сконфужен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень много экспертов очень авторитетно ссылается/высказывается о той или иной технологии, продукте не разу реально не имеющей с ней дело. Не проводя реальных испытаний.... Когда мы принимали решения о применении ленты Super Spacer нигде не смогли найти реальных испытаний данных пакетов. Зато утверждений и ссылок море... Кстати за три месяца один эксперт опубликовал статью в которой утверждал, что применение однокамерных стеклопакетов в сибирском регионе не желательно, а когда реально стал проводить испытания несколько был сконфужен....

 

мне еще вот что интересно, проводили ли Вы испытания пакетов после старения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне еще вот что интересно, проводили ли Вы испытания пакетов после старения?

сколько 100пог.м стоит без всяких скидок, стардартно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне еще вот что интересно, проводили ли Вы испытания пакетов после старения?

 

Испытания на старения идут. Согласно западным испытаниям - срок службы 40 лет. После подтверждения ряда западных сертификатов нашими испытаниями оснований недоверять таким данным у нас нет. Кстати технология достаточно широко применяется на западе. На сколько мне известно Lisec продал более 500 роботов по нанесению super spaser. По ценовым вопросам в приват. На сколько я понимаю не форуме не принято озвучивать финансовую сторону вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально ли:

4-10-4-10-4 - 0,44 м2•°С/Вт

4-16SuperSpaser-4LowE - 0,66 м2•°С/Вт?

 

 

0.66 - без газу не реально...., даже при SS, да и Low-E - разный бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я думаю, что не реально. А у нас тут в Беларуси один спец утверждает, и даже протоколами испытаний машет, что даже без газу такая картина получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.