Перейти к публикации
forum-okna.ru

Bunia

Участник
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    г.Минск

Bunia's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Bunia

    Шумоизоляция

    Господа, прошу оценить эффективность использования формулы стеклопакета на предмет звукоизоляции: 6И*12*8*18*4И Есть ли смысл в использовании теплого спейсера в целях улучшения акустических характеристик? Спасибо.
  2. Борис Иванович, у нас в Беларуси ситуация и того плачевнее. Уже 1,5 года, как по программе энергосбережения строят дома с повышенной теплоизоляцией (Для окон Ro=1,0), а проблема вентиляции так и не решена. Все те же рекомендации по проветриванию помещений путем откидывания створок. При этом, естественно, еще больше возрос экстримизм по поводу герметичности окон, "они ведь энергосберегающие и должны быть герметичны на 100%".
  3. А какой там диаметр отверстия для бурения, а то не открывает инструкцию.
  4. Москитка MFP3 становится на ура с любым козырьком. Если интересно, сфоткаю и выложу фотки
  5. Вот я думаю, что не реально. А у нас тут в Беларуси один спец утверждает, и даже протоколами испытаний машет, что даже без газу такая картина получается.
  6. Так что там с испытаниями то?
  7. Реально ли: 4-10-4-10-4 - 0,44 м2•°С/Вт 4-16SuperSpaser-4LowE - 0,66 м2•°С/Вт?
  8. Правда. Себе лично сам так и сделал. Однозначно могу сказать, что снижение дождевого шума выше, чем при запенке. Лучше всего наклеить ПСУЛ на отлив перед его монтажем приблизительно посередине отлива (можно чуть ближе к окну). А ширину ленты лучше брать поменьше, чтобы она не стремилась приподнять отлив вверх.
  9. Лучше ставить максимальный комплект противовзлома. Мы, например, ставим Sigenia-Aubi Titan IP с максимальным комплектом противовзломности. Так там на каждый угол по 2-а противовзломных запора + увеличении высоты/ширины средние запоры. Взломать - запаритесь. Другой вопрос: проще стекло разбить. А тут уже триплекс с противоударной пленочкой поможет.
  10. Я переработчик. Фирму называть не буду, потому что она в Беларуси.
  11. Тревожит то, что родное сырье может оказаться не того качества, как европейское!
  12. А вот интересный все же вопрос напрашивается при выборе профиля. Это понятно, что профиль, произведенный и тут у нас и там у них внешне ни чем не отличаются и известные брэнды за качеством тщательно следят. Но на сколько я понимаю профиля, произведенные в СНГ предназначены для стран СНГ, т.е. в Европу естественно они не отгружаются. Это я все к тому говорю, что геометрия профиля это одно, а состав/ночинка другое. На сколько я понимаю ночинка то местная. Или "Саянскхимпласт" просто так с 2001г. стал работать почти на 100% на внутренний рынок?
  13. Мы уже три года работаем на ROTO NT. Самый главный недостаток кроется в поворотных створках - неплотное примыкание в области скрытого прижима, а иногда и в области нижней петли.
  14. Bunia

    -30: конденсат и промерзание

    Промерзание нижней части внутреннего стекла (чаще стеклопакета 24мм), по-моему, кроется в дренажных отверстиях. Холодный воздух заходит через дренажные отверстия в фальцевое пространство между стеклопакетом и рамой (створкой). Поэтому и получается высокий перепад температур именно в нижней части стеклопакета, а в последствии и обледенение конденсата. Если я не прав, жду опровержений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.