Перейти к публикации
forum-okna.ru

Кто придумал УЗИ


Рекомендованные сообщения

Вчера жена проходила обследование в НИИАП (Научно Исследовательский Институт Акушерства и Педиатрии) по поводу возможности/невозможности рожать, и, о боже, ента дьявольска машинка "УЗИ" прорицает мне двойню :D;) !!! Я в шоке, у меня уже двое детей, девочка и мальчик :D. Итак на работе пропадаю 20 часов в сутки, а теперь там жить придется, :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вчера жена проходила обследование в НИИАП (Научно Исследовательский Институт Акушерства и Педиатрии) по поводу возможности/невозможности рожать, и, о боже, ента дьявольска машинка "УЗИ" прорицает мне двойню :D;) !!! Я в шоке, у меня уже двое детей, девочка и мальчик :D. Итак на работе пропадаю 20 часов в сутки, а теперь там жить придется, :D

Меня вчерась тоже юзали "энтой машинкой", изменений внутренних органов не нашли. Тоже неплохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера жена проходила обследование в НИИАП (Научно Исследовательский Институт Акушерства и Педиатрии) по поводу возможности/невозможности рожать, и, о боже, ента дьявольска машинка "УЗИ" прорицает мне двойню :D;) !!! Я в шоке, у меня уже двое детей, девочка и мальчик :D. Итак на работе пропадаю 20 часов в сутки, а теперь там жить придется, :D

Это все фигня, насчет работы! Дети - это счастье, радуйтесь :D

Обычно большая вероятность рождения двойни бывает после искусственного оплодотворения :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

Это все фигня, насчет работы! Дети - это счастье, радуйтесь :D

Обычно большая вероятность рождения двойни бывает после искусственного оплодотворения ;)

 

:D Кх.., кх.., вроде сам справился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Кх.., кх.., вроде сам справился.

Да это я так, без намеков, к слову, так сказать... Просто есть много людей, которые за один раз хотят сразу двоих. Вот им и предлагается искусственное оплодотворение (естественно, из материала заказчика) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!

Факт двойни можно будет подтвердить на более поздних сроках.

Поздравляю !!!!

Да,холодильник придёться купить побольше.

А состояние шока пройдет. Поздравдяю!!

Изменено пользователем Оксана555
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!

Факт двойни можно будет подтвердить на более поздних сроках.

Поздравляю !!!!

Да,холодильник придёться купить побольше.

А состояние шока пройдет. Поздравдяю!!

Уже прошло, спасибо. Поехал за холодильником. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю на Ваш вопрос:

 

Первые предположения об УЗ как физическом явлении высказал итальянский монах Спаланцани в 1794 году – в трактате "О полете летучих мышей в темных пещерах". Однако практическрое применение УЗ-волны впервые нашли только в 1916 году, причем вовсе не в медицинских, а военных целях. Позднее УЗ легло в основу широко известной системы SONAR, с помощью которой на судах определяют глубину дна и ищут косяки рыбы. Еще через некоторое время его стали применять в технической диагностике – дефектоскопии. А вот в медицинскую диагностику новый метод внедрялся долго и трудно. Хотя как физическое явление УЗ детально изучено на 15 лет раньше, чем лучи Рентгена, в клинической практике его стали применять на 50 лет позднее.

Только прогресс электроники в послевоенные годы позволил создать УЗ-диагностическую аппаратуру. Сначала она была несовершенной – с механическими датчиками с моторчиками, вибрация которых вносит существенные погрешности в результаты исследований. Только после 1994 года появились аналоговые, совсем недавно – аналогово-цифровые, а самое последнее достижение медицинской техники – цифровые системы УЗИ.

 

Вот и ответили...

 

От себя могу пожелать... терпения... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один знакомый врач-УЗИст говорил, что УЗИ такая вещь, что каждый видит то, что хочет увидеть. :D:D

Мужайтесь! :D И спите спокойно, пока время еще есть. :D

 

Холодильник побольше не помешает даже при 3 детях, еще, машина стиральная килограмм на 6 (не знаю, больше есть :D )..., но лучше..., квартиру поБОЛЬШЕ :blink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче,трудитесь молодой человек, :D 20 в сутки -только начало :blink:

Для увеличения суток,как вариант, перелет в мою сторону,потрудился,домой и там столько же :D ,потом назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче,трудитесь молодой человек, :D 20 в сутки -только начало :D

Для увеличения суток,как вариант, перелет в мою сторону,потрудился,домой и там столько же :D ,потом назад

Приму на заметку

 

Холодильник побольше не помешает даже при 3 детях, еще, машина стиральная килограмм на 6 (не знаю, больше есть :D )..., но лучше..., квартиру поБОЛЬШЕ :blink: .

Ну, слава богу, дом я построил как раз на такую перспективу, как в воду смотрел.

 

Только после 1994 года появились аналоговые, совсем недавно – аналогово-цифровые, а самое последнее достижение медицинской техники – цифровые системы УЗИ.[/i]

 

Вот и ответили...

 

От себя могу пожелать... терпения... :D

 

Вот, вот, цифровая система мне настроение то и поправила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера жена проходила обследование в НИИАП (Научно Исследовательский Институт Акушерства и Педиатрии) по поводу возможности/невозможности рожать, и, о боже, ента дьявольска машинка "УЗИ" прорицает мне двойню :blink::D !!! Я в шоке, у меня уже двое детей, девочка и мальчик :D. Итак на работе пропадаю 20 часов в сутки, а теперь там жить придется, :D

Зато на старости лет будет столько внимания и заботы :D

Обзавидоваться мона :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато на старости лет будет столько внимания и заботы :D

Обзавидоваться мона :blink:

Ню,ню, это уже как воспитаеш, ато сдадут вскладчину в дом престарелых и радуйся, мир примерами полон. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ню,ню, это уже как воспитаеш,

Разумеется. Однако, риск остаться в забвении и на бобах намного больше в семьях с одним ребенком, чем с 3-4. Кто-то то да и не даст пропасть.

ато сдадут вскладчину в дом престарелых и радуйся, мир примерами полон. :blink:

все-таки, положительных примеров намного больше, чем отрицательных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.