Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите с СО5 - [Таблица изделий]


Рекомендованные сообщения

Помогите, кто знает, почему в таком варианте в СО5

[Цикл:Изделия]

[Сумма за изделия]

[Таблица изделий]

[Конец цикла]

 

в итоге под каждым изделием показывает итоговую сумму по всему заказу?

 

В СО4 показывала только по изделию с аксессуарами для данного изделия! Это было удобно!

 

Как поступить в СО5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Помогите, кто знает, почему в таком варианте в СО5

[Цикл:Изделия]

[Сумма за изделия]

[Таблица изделий]

[Конец цикла]

 

в итоге под каждым изделием показывает итоговую сумму по всему заказу?

 

В СО4 показывала только по изделию с аксессуарами для данного изделия! Это было удобно!

 

Как поступить в СО5?

А к какой группе документов принадлежит этот документ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тип документа - Счета, группа - Документы для всех отделов

При таком раскладе программа все правильно делает надо изменить тип документа на изделия, тогда будет по каждому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таком раскладе программа все правильно делает надо изменить тип документа на изделия, тогда будет по каждому.

Edward, сменил тип документа на "Изделия" во вкладке "документы для всех отделов", затем добавил во вкладке "документы для этого отдела" в тип документов "Изделия". При таком варианте все равно в итоге по изделию выдает общую сумму. Если не трудно, можете подсказать, как правильно сделать. Заранее благодарен за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Edward, сменил тип документа на "Изделия" во вкладке "документы для всех отделов", затем добавил во вкладке "документы для этого отдела" в тип документов "Изделия". При таком варианте все равно в итоге по изделию выдает общую сумму. Если не трудно, можете подсказать, как правильно сделать. Заранее благодарен за помощь!

скопируй весь документ и кинь мне в приват посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу получить сумму за аксессуары для каждодого изделия, подскажите кто сталкивался.

Стоимость изделия получаю легко - [Изделие: стоимость], в цикле прекрасно выводит стоимость изделия.

Мне нужна стоимость каждого изделия + сумма аксессуаров каждого иделия.

Не получается!!!!!!!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу получить сумму за аксессуары для каждодого изделия, подскажите кто сталкивался.

Стоимость изделия получаю легко - [Изделие: стоимость], в цикле прекрасно выводит стоимость изделия.

Мне нужна стоимость каждого изделия + сумма аксессуаров каждого иделия.

Не получается!!!!!!!!!! :D

А аксессуары разбиты по каждому изделию или лежат в общей куче к 1 изделию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А аксессуары разбиты по каждому изделию или лежат в общей куче к 1 изделию?

 

Аксессуары для каждого изделия выбираются в форме редактирования изделия, поэтому они связаны с конкретным изделием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще интересно, почему в СО4 все прекрасно работало, а в СО5 этот отчет не так работает.

В приложенном файле есть скриншот отчета в СО5.

Разработчик изменил в СО5 типовой элемент "Таблица изделий"?

Hbc.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще интересно, почему в СО4 все прекрасно работало, а в СО5 этот отчет не так работает.

В приложенном файле есть скриншот отчета в СО5.

Разработчик изменил в СО5 типовой элемент "Таблица изделий"?

Через тип документа "счета" в 4 такого нельзя сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через тип документа "счета" в 4 такого нельзя сделать.

 

Но тем не менее работало, я не специалист по СО, СО4 настраивал не я, переконвертировал и донастроил базу в формат СО5. Осталась вот эта проблемка с отчетом.

Конечно отчет в таком виде, каком я хочу не принципиально, но так как он формируется в СО5 - не удобно для клиента.

 

Проблемка пока не решена, если найду решение - напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но тем не менее работало, я не специалист по СО, СО4 настраивал не я, переконвертировал и донастроил базу в формат СО5. Осталась вот эта проблемка с отчетом.

Конечно отчет в таком виде, каком я хочу не принципиально, но так как он формируется в СО5 - не удобно для клиента.

 

Проблемка пока не решена, если найду решение - напишу.

 

Сделайте через тип документа "Изделия" включите цикл и тогда можно будет по каждому изделию вывести стоимость аксессуаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте через тип документа "Изделия" включите цикл и тогда можно будет по каждому изделию вывести стоимость аксессуаров.

 

Edward, спасибо за помощь, но так не получается у меня сделать, все равно в каждой таблице изделия выводит итоговую сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Edward, спасибо за помощь, но так не получается у меня сделать, все равно в каждой таблице изделия выводит итоговую сумму.

 

А разработчики что говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы в распечатке аксесуары были по каждому изделию, во время проектирования пользуйтесь пиктограмой "добавить аксесуары" и добавляйте аксесуары для каждого изделия отдельно, а вы скорее всего добавили все сразу, и все позиции у вас с номером ноль, а должно быть пронумерованно по каждому изделию 1, 2, 3, и так далее пронумеровать можно и вручную, но удобней делать вовремя проектирования, добавлять аксесуары для каждого изделия отдельно тогда программа сама пронумерует все аксесуары какие для какого изделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.