Перейти к публикации
forum-okna.ru

Расхождение по складу СО5


Рекомендованные сообщения

Вообщем, тип склада : Списание по средней цене.

Отличие в колличестве кв.м. профиля:

по карточке учета одно кол-во, по состоянию другое. при сверке это видно, и никак не могу этого исправить.

Кто что посоветует.

 

P.S.: Делал полное списание этого артикула, в результате на складе 0 кол-во, а по карточке учета есть N-ое кол-во.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вообщем, тип склада : Списание по средней цене.

Отличие в колличестве кв.м. профиля:

по карточке учета одно кол-во, по состоянию другое. при сверке это видно, и никак не могу этого исправить.

Кто что посоветует.

 

P.S.: Делал полное списание этого артикула, в результате на складе 0 кол-во, а по карточке учета есть N-ое кол-во.

Складские накладные проведены все?

Еще можно посмотреть минимальное кол-во на складе.

Изменено пользователем edward
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Складские накладные проведены все?

Еще можно посмотреть минимальное кол-во на складе.

 

 

Накладные все проведены, я же и говорю, на складе прога ничего не видит говрит что НОЛЬ, а по карточке учета я вижу что есть, и при сверке показывает что кол-ный склад 0, а ценовой 0,945 м2.

 

Минимальное кол-во стоит 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накладные все проведены, я же и говорю, на складе прога ничего не видит говрит что НОЛЬ, а по карточке учета я вижу что есть, и при сверке показывает что кол-ный склад 0, а ценовой 0,945 м2.

 

Минимальное кол-во стоит 0.

И склад один?

Сейчас на основании вышесказанного трудно дать точный рецепт.

Попробуйте провести проверку базы.

Может еще что нибудь залетело во время нештатных ситуаций в базу (зависание компа и др. моменты).

Изменено пользователем edward
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И склад один?

Сейчас на основании вышесказанного трудно дать точный рецепт.

Попробуйте провести проверку базы.

Может еще что нибудь залетело во время нештатных ситуаций в базу (зависание компа и др. моменты).

 

Вообще ума не приложу что могло произойти, база на сервере, бесперебойник на нем стоит, проверка раз в неделю делается....... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще ума не приложу что могло произойти, база на сервере, бесперебойник на нем стоит, проверка раз в неделю делается....... :unsure:

А много народу с базой много работает?

Я имел ввиду пользователей. Бывает через них залетает.

Можно попробовать еще проверку через IBExpert.

Или второй вариант создать резервную копию через штатные средства СО, затем создать чистую базу и восстановить в нее через резервную копию.

Иногда тоже помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А много народу с базой много работает?

Я имел ввиду пользователей. Бывает через них залетает.

Можно попробовать еще проверку через IBExpert.

Или второй вариант создать резервную копию через штатные средства СО, затем создать чистую базу и восстановить в нее через резервную копию.

Иногда тоже помогает.

меня вообще напрягает что когда на ключе guardant net накапливается максимально возможное кол-во юзеров, то прога просто начинает виснуть, приходиться перегружать сервак, делать проверку. И почему он сам не очищается (ключ) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня вообще напрягает что когда на ключе guardant net накапливается максимально возможное кол-во юзеров, то прога просто начинает виснуть, приходиться перегружать сервак, делать проверку. И почему он сам не очищается (ключ) ?

Если прога часто виснет это ни есть хорошо - большой шанс попадание всякой шняги в базу, а то и ее обрушение.

А сколько у Вас юзверей работает с базой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если прога часто виснет это ни есть хорошо - большой шанс попадание всякой шняги в базу, а то и ее обрушение.

А сколько у Вас юзверей работает с базой?

 

 

10 человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 человек

Понятно. (А ключ на 10 юзверей?).

И что говорят в КСТ (или как всегда проверте сеть?)

И еще сейчас посмотрел внимательнее

вопрос: какой профиль у Вас в кв.м. он вроде должен быть в погонных метрах.

Изменено пользователем edward
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. (А ключ на 10 юзверей?).

И что говорят в КСТ (или как всегда проверте сеть?)

И еще сейчас посмотрел внимательнее

вопрос: какой профиль у Вас в кв.м. он вроде должен быть в погонных метрах.

 

:unsure::):) если говорю что в кв.м. то это точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заполнение вагонка алюминиевая

Сразу бы сказали, что заполнение вагонка, Вы же в вопросе написали профиль а для проги профиль и заполнение совершенно разные вещи.

Мы с вагонкой не работаем, но я знаю там есть ньюансы по ее настройке.

На досуге попробую прокрутить эту ситуацию может чего и нарою.

Если есть оптимизация по вагонке могут быть варианты. Были случаи когда во время длительной оптимизаации висла машина и в базе оставался мусор приходилось вручную выкашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу бы сказали, что заполнение вагонка, Вы же в вопросе написали профиль а для проги профиль и заполнение совершенно разные вещи.

Мы с вагонкой не работаем, но я знаю там есть ньюансы по ее настройке.

На досуге попробую прокрутить эту ситуацию может чего и нарою.

Если есть оптимизация по вагонке могут быть варианты. Были случаи когда во время длительной оптимизаации висла машина и в базе оставался мусор приходилось вручную выкашивать.

 

Вагонку не оптимизируем, только основные профиля....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что вагонка используется как заполнение не делает ее плоскостью.... Учитывайте ее в м.п. Я именно так и делаю, правда в ПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что вагонка используется как заполнение не делает ее плоскостью.... Учитывайте ее в м.п. Я именно так и делаю, правда в ПС.

 

Вагонка на приход ставиться в кв.м. , тобишь задается длинна и ее ширина. Списывается как заполнение в кв.м.

 

 

Никогда небыло глюка с этим. но вот я уже начал грешить на некорректный ввод данных отделом снабжения.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вагонка на приход ставиться в кв.м. , тобишь задается длинна и ее ширина. Списывается как заполнение в кв.м.

Никогда небыло глюка с этим. но вот я уже начал грешить на некорректный ввод данных отделом снабжения.....

Это тоже самое если подоконики учитывать в кв.м.

И тогда непонятно как прога расчитывает вагонку. Если как заполнение то это с моей точки зрения неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*задумчиво* а номер сборки и номер ключа какой? По поводу гуарданта - номер версии драйверов сообщите.

 

 

Эдвард, не путайте человека, ничего IBExpert такого, что не делает, в плане проверки, SWND, не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*задумчиво* а номер сборки и номер ключа какой? По поводу гуарданта - номер версии драйверов сообщите.

Эдвард, не путайте человека, ничего IBExpert такого, что не делает, в плане проверки, SWND, не делает.

Вообще ничего не понял причем здесь вагонка и ключи базы, да еще и IBExpert подмешанный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*задумчиво* а номер сборки и номер ключа какой? По поводу гуарданта - номер версии драйверов сообщите.

Эдвард, не путайте человека, ничего IBExpert такого, что не делает, в плане проверки, SWND, не делает.

 

122 сборка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

122 сборка

Номер ключа? Или хотя бы, что именно из блоков включено в ключ (оптимизация, мультисклад). Если был мультисклад, то, с большй вероятностью, могу предположить, что запорот финансовый склад. Поломку БД в таком случае исключаю. Если контрафакт, то ничего сказать не могу. В ранних попытках снять конверт присутствует совершенно смешная ошибка. Может, дело в ней.

 

 

Вообще ничего не понял причем здесь вагонка и ключи базы, да еще и IBExpert подмешанный?

Ээх.. ну, прочитайте тогда документацию по *Base, SQL, прочтите код хранимок за моим авторством в БД и вам все станет понятно. Заодно можно, факультативно, проглядеть раздел, касающийся администрирования БД и АПИ, соответствующего сервисным вызовам. Но что-то мне подсказывает, что ничего из предложенного вы делать не будете.

Изменено пользователем Shubert
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номер ключа? Или хотя бы, что именно из блоков включено в ключ (оптимизация, мультисклад). Если был мультисклад, то, с большй вероятностью, могу предположить, что запорот финансовый склад. Поломку БД в таком случае исключаю. Если контрафакт, то ничего сказать не могу. В ранних попытках снять конверт присутствует совершенно смешная ошибка. Может, дело в ней.

Ээх.. ну, прочитайте тогда документацию по *Base, SQL, прочтите код хранимок за моим авторством в БД и вам все станет понятно. Заодно можно, факультативно, проглядеть раздел, касающийся администрирования БД и АПИ, соответствующего сервисным вызовам. Но что-то мне подсказывает, что ничего из предложенного вы делать не будете.

Опять инженерная болезнь началась. Здесь люди собираются не с такими познаниями в SQL, как у Вас, зачем же их грузить всякой терминологией. Я считаю, что это - практический форум, а не симпозиум по языкам программирования и т.д. и т.п. Не надо уводить нас в сторону.

(Хотя у Вас мне кажется есть в этом определенный интерес, и я кажется догадываюсь откуда дует ветер)

Как вариант (чисто теоретический) - в одно время вагонка измерялась в м.п. потом перевели на квадратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще ничего не понял причем здесь вагонка и ключи базы, да еще и IBExpert подмешанный?

Здесь люди собираются не с такими познаниями в SQL

У каждой "болезни" есть свои причины. Расхождения в складе могут возникнуть:

1. повреждение БД - лог в студию.

2. Неправильное ведение склада - надо знать, какие блоки присутствуют в ключе. Как минумум, оптимизация и мультисклад.

3. Контрафактные сборки. В них присутствует ошибка "хацкера" который выкусил кусок моего кода, выравнивающий склад.

Как я уже отметил выше, точно установить источник проблемы можно располагая данными о программе.

 

Касательно познаний в SQL. Ну, что я могу сказать. Если понять не может, но учиться не хочет.. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.