Перейти к публикации
forum-okna.ru

Exprof vs Funke


Рекомендованные сообщения

Собираюсь себе стеклить эркерный балкон однокамерным пакетом. После 2 недель мучений и поиска осталось 2 предложения. Одна фирма предлагает Exprof+Aubi , другая Funke(российского производства)+Aubi, но на 6 тыс. дороже.

Собственно, вопрос - стоит ли разница между Exprof и Funke этих денег ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Собираюсь себе стеклить эркерный балкон однокамерным пакетом. После 2 недель мучений и поиска осталось 2 предложения. Одна фирма предлагает Exprof+Aubi , другая Funke(российского производства)+Aubi, но на 6 тыс. дороже.

Собственно, вопрос - стоит ли разница между Exprof и Funke этих денег ?

На Вашем месте я бы выбрал Функе-очень качественный немецкий профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Вашем месте я бы выбрал Функе-очень качественный немецкий профиль.

Я бы тоже. Тем более что ПВХ-профиль Funke Kunststoffe, не бывает российского производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То , что Funke лучше - сомнений нет ! Смущает размер разницы в деньгах . И , кроме того , фирма , продвигающая Funke , работает всего 3 месяца , хотя и клянутся , что монтажники опытные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То , что Funke лучше - сомнений нет ! Смущает размер разницы в деньгах . И , кроме того , фирма , продвигающая Funke , работает всего 3 месяца , хотя и клянутся , что монтажники опытные.

Наверняка эта фирма предлагает лучший уровень качество и возможно дополнительные опции по умолчанию.

На Вашем балконе, примерно 7-8 квадратов остекления?, или около 30-40 пог.м профиля. Делим разницу 6000р на метраж - разница выходит около 170-200 руб с метра профиля, а сам профиль стоит 110-140 руб/метр....

Смотрите внимательно на разницу в опциях - фурнитуру, стеклопакет, вариант монтажа, подоконники/отливы/откосы, дополнительный сервис. Себестоимость чисто изделий, тех и этих - не больше 1000 рублей на весь заказ ;) А полезные опции и неэкономия на технологии стоят того, чтобы Вам быть спокойным за потраченые деньги :blink: .

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Если фирме 3 месяца, это не значит, что они плохо делают, может быть совсем наоборот, да и то, что они стали работать на Funke, это уже о чем-то говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То , что Funke лучше - сомнений нет ! Смущает размер разницы в деньгах . И , кроме того , фирма , продвигающая Funke , работает всего 3 месяца , хотя и клянутся , что монтажники опытные.

 

Лучше, хуже...А если конкретнее, чем лучше то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут скажешь? Для покупателя вообщем-то все равно какой профиль главное качество самого окна а это уже культура производства. А для производителя - ? Не знаю есть ли производители которые работают и на FUNKE и на EXPROF

Изменено пользователем Alex Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут скажешь? Для покупателя вообщем-то все равно какой профиль главное качество самого окна а это уже культура производства. А для производителя - ? Не знаю есть ли производители которые работают и на FUNKE и на EXPROF

Мало, но есть. Наш - для частника, другой - строителям. Сам не знаю почему...

 

Кстати, по последним данным, в себестоимости квадрата разница всего 70 рублей....

 

.. у одного, конкретого, отдельно взятого клиента. Не знаю, как у других

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и разница в цене скорее всего из-за уплотнений, у FUNKE-то они однозначно получше. Просто FUNKE легче продавать дороже ( я так думаю) - конкретный покупатель разницу увидит, а строители образцы не смотрят - бумаги есть, на чуть дешевле - БЕРЁМ!!!

 

 

Лучше, хуже...А если конкретнее, чем лучше то?

Не видите сами? Возьмите в руки 2 образца-уголка и покажите незамутнённому окнами человеку - пусть скажет что ему нравится больше, для статистики повторите несколько раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.