Перейти к публикации
forum-okna.ru

Статья глазами специалистов


Slava

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги. Для своего сайта написал небольшую статью об утеплении лоджии. Если есть время - гляньте, может что-то подскажете. С удовольствием приму конструктивную критику.

 

Сайт цветоводческий, целевая аудитория - женщины цветоводы.

 

http://www.homeflowers.ru/content/view/136/191/

Изменено пользователем Slava
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Уважаемые коллеги. Для своего сайта написал небольшую статью об утеплении лоджии. Если есть время - гляньте, может что-то подскажете. С удовольствием приму конструктивную критику.

 

Сайт цветоводческий, целевая аудитория - женщины цветоводы.

 

http://www.homeflowers.ru/content/view/136/191/

ИМХО:

1.лучше делать конструкцию от пола до потолка с поперечными импостами и утеплением внизу сэндвичем.

2.Я конечно не специалист-цветовод , но мне кажется будет очень много влаги и как следствие конденсата - доп вентиляцию нужно.

3.Я бы сделал теплый пол.

:igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО:

1.лучше делать конструкцию от пола до потолка с поперечными импостами и утеплением внизу сэндвичем.

2.Я конечно не специалист-цветовод , но мне кажется будет очень много влаги и как следствие конденсата - доп вентиляцию нужно.

3.Я бы сделал теплый пол.

:igz:

 

Напомню, что это - МОЙ реальный балкон. Сам делал. Кроме СПК, естественно :)

 

1. Малореально - холодновато и будет сильно выделяться на фоне остальных балконов.

2. Проверено прошлой зимой. За бортом -35, на балконе без единого отопительного прибора, но с открытой дверью в комнату - +12 - +15, в комнате (спальне) - +18 - +20. Конденсат в пределах нормы, в краевых зонах стеклопакета. Секрет в том, что зимой цветы пребывают в состоянии покоя и набираются сил перед новым сезоном. Дышат мало. Так что и влаги выделяют мало.

3. Ни одного вразумительного варианта обустройства тёплого пола под натуральной половой доской (половая доска - обязательное условие. Мой каприз, если хотите). С водяной системой возиться катастрофически не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво! :igz:

Но я бы воздержался от использования в качестве изоляции стен и тем более пола ,пленки.Соседи с низу придут :) Был вариант ,на чердаке покрыли перекрытие целофаном,а потом сделали стяжку.Через год по периметру всех квартир пятого этажа вышла плесень.Вскрыли все на чердаке-нормаль.Считаю,что пол должен дышать.Для стен лучше взять пароизоляцыю,по той же причине.

Удовольствие тыщ на 150?

р.с. дерево хорошо,но я б взял атепан(влажность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво! :igz:

Но я бы воздержался от использования в качестве изоляции стен и тем более пола ,пленки.Соседи с низу придут :) Был вариант ,на чердаке покрыли перекрытие целофаном,а потом сделали стяжку.Через год по периметру всех квартир пятого этажа вышла плесень.Вскрыли все на чердаке-нормаль.Считаю,что пол должен дышать.Для стен лучше взять пароизоляцыю,по той же причине.

Удовольствие тыщ на 150?

р.с. дерево хорошо,но я б взял атепан(влажность)

 

Так у меня и нет плёнки. Всё дышит. Дерево на стенах дышащим составом пропитано :)

 

А так идею понял, подумаю, как рекомендации переписать, да и у своих же КВЕ-шных архитекторов совет испрошу.

 

А всё удовольствие тыщ в 35 обошлось. 600 зелёных за СПК (с монтажом), всё остальное - только расходы на материалы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у меня и нет плёнки. Всё дышит. Дерево на стенах дышащим составом пропитано :)

 

А так идею понял, подумаю, как рекомендации переписать, да и у своих же КВЕ-шных архитекторов совет испрошу.

 

А всё удовольствие тыщ в 35 обошлось. 600 зелёных за СПК (с монтажом), всё остальное - только расходы на материалы. ;)

Для клиента все ровно в такую цыфру станет.У себя для балкона взял 307КВЕ(127)-шикарно! :)

 

Так у меня и нет плёнки. Всё дышит. Дерево на стенах дышащим составом пропитано :P

 

А так идею понял, подумаю, как рекомендации переписать, да и у своих же КВЕ-шных архитекторов совет испрошу.

 

А всё удовольствие тыщ в 35 обошлось. 600 зелёных за СПК (с монтажом), всё остальное - только расходы на материалы. :rolleyes:

Дерево с жабрами :igz: Шикарно!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.