Перейти к публикации
forum-okna.ru

Нужна срочная помощь, до 25 числа


Рекомендованные сообщения

За аргон они денюжки хотят :excl: Да еще сказали что газ это не надолго, года на три, а потом уйдет он.

Предлагали пленку (я на первом этаже живу) 150 или 300, квадрат окна дорожает на 1100 и 1500 соответственно. Итого дороже на 6600 за два окна. Про триплекс даже боюсь спрашивать. Или не жмотится? А профиль толстый беру потому что тут у нас не Питер и не Москва. Зимой минус 40, летом плюс 40, перепады еще те.... ;)

 

Какие документы с них требовать что бы все в шоколаде было? Обещают по госту, а четверть готовить они не хотят.

ЗЫ: Сегодня вечером иду оплачивать! <_<

триплекс - это звуко-, а не термоизоляция! Ну и + конечно антивандальные свойства выше. Газ в пакете не проверить, не удержать навечно и т.д. - т.е не имеет большого смысла его закачивать. Впрочем, я уже писал это. Широкий профиль это хорошо в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



...... Только не забудте наладить вентиляцию - иначе конденсат Вам обеспечен с любыми новыми окошками.... :P

Как то за разговорами о выборе марки профиля совсем остался незамеченным очень важный совет Rexther-а. Вы в своем первом посте отметили, что вентиляция у Вас "никакая". Поэтому, пока еще тепло, постарайтесь решить именно эту проблему с вентиляцией в квартире. Иначе, проблемы с новыми окнами Вам практически обеспечены и Ваше появление зимою с вопросом: "Поставил новые окна, а они "текут", что теперь делать? Как оказалось, новые окна - это бяка еще та."

Не окна- бяка, а вентиляция.

В квартирах, как правило есть два вентиляционных канала. Может быть и три в старых домах (даже правильнее три , а не два). Один из них находится на кухне, второй- в туалете, третий- в ванной комнате. В целях "экономии" вентиляционный канал в ванной зачастую выводят в вентканал в туалете, поэтому и получается два, а не три.

Проверьте их работу пламенем свечи. Если пламя отклоняется, значит "дует", если нет- то плохи дела.

Если работает хотя бы один канал, то нужно организовывать выхлоп отработанного воздуха из помещения, в кот ором канал не работает, в работающий канал. Это хотя бы частично решает проблему. "Организовывать" - это делать вытяжные короба из помещения с неработающим каналом в тот, в который "дует". Так же между низом дверей и полом должны быть зазоры. Часто, при ремонте квартир их стараются ликвидировать при сменен дверей из-за эстетических соображений, особо не понимая, а для чего их все-таки первый раз сделали и для чего они нужны. Для вентиляции.

Да, и еще: вентиляционные клапана в окнах- это штука хорошая :D

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы в своем первом посте отметили, что вентиляция у Вас "никакая". Поэтому, пока еще тепло, постарайтесь решить именно эту проблему с вентиляцией в квартире. Иначе, проблемы с новыми окнами Вам практически обеспечены и Ваше появление зимою с вопросом: "Поставил новые окна, а они "текут", что теперь делать? Как оказалось, новые окна - это бяка еще та."

Не окна- бяка, а вентиляция.

 

Да, и еще: вентиляционные клапана в окнах- это штука хорошая B)

Привет!

Профиль и стеклопакет выбрал и заказал! Спасибо всем кто помог!!! :)

А с вент каналами у меня вообще война еще та!!! Я ВДПО всеравно сделаю! :D Ну это наверно офф топ.

По поводу клапанов мне сказали что они (фирма) их ставили но потом сняли, обмерзли они у клиента :P не рекомендовали они их.

У меня еще вопрос! оказалось что в моем доме внешние стены сделаны из керамзито-блоков, большие такие. Так вот, расковырял я снизу старое окошко, а там этот керамзит сыпется. Щтукатурка под старым отливом отваливаеться. Четверти нету не снизи ни с верху. По бокам четверть где то на 5 см. Каким методом лучше устанавливать? На что обратить внимание при монтаже? В понедельник хочу еще раз вызвать главного монтажника и по общаться. Установку обещают по госту с пароизоляционной лентой, но без ПСУЛ. Его заменит СТИЗ-А, это допустимо? Кто должен готовить проем? У меня похоже этого не избежать :D Если это свалят на меня как. что и чем делать. Быстро твердеющей смеси рекомендованной здесь я не нашел.

Еси нужно могу фотки прилепить. Кстати как это сделать ?

 

 

И еще. Может кто скинет в приват вариант грамотно составленного договора? А то у них мне не нравиться, но изменить его фирма согласна.

 

Где то проскочило что пену уминают и обрезать ее низя, B) Это верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с вент каналами у меня вообще война еще та!!! Я ВДПО всеравно сделаю! B) Ну это наверно офф топ.

Для начала проверьте все свои вентканалы, как я писал в своем предыдущем посте, что бы представлять самому себе реальную картину. Какой работает, а какой нет.

Кину каемнь в огород своим бывшим коллегам- эксплуатационникам и строителям. Забитый вентканал- это брак, допущенный строителями. Однако, если эксплуатация приняла дом по акту госкомиссии, то уже она отвечает за все недочеты подобного рода ( ну если, конечно, не произошло обрушение конструктивов здания- здесь на скамье подсудимых будут сидеть оба).

Эксплуатация- это ЖЭК, ДЭЗ и т.д. Наезжайте на них, что бы они устраняли проблемы с вентиляцией.

Но, сразу заранее предупреждаю, что добиться от них этого будет крайне солжно, а подчас и невозможно. Так как вентиляционные каналы в домах до 5 эт. - индивидуальные и проходят в стенах, каждый свой и выводятся на крышу, или техэтаж. Что бы исправить вентканал, и он "задул" необходимо найти в каком месте произошел засор ( если он, конечно, вообще не был пропущен) и пробить его. Скорее всего это будет в стене у кого нибудь из ваших сосседей этажами выше. Сами понимаете, разворотить стену.... B)

Но попробуте все же их заставить принять участие в устранение проблемы с вентиляцией в Вашей квартире. По закону они обязаны это делать, или компенсировать затраты. Все нужно письменно фиксировать, так как без суда, возможно, дело не обойдется, ..... если Вы захотите с ними судиться.

 

По поводу клапанов мне сказали что они (фирма) их ставили но потом сняли, обмерзли они у клиента :P не рекомендовали они их.

да, темные... Дайте им ссылку на этот форум, пусть почитают. Тут уже по счету не одна тема обсуждения была по данному вопросу .

Сейчас у Вас свежий воздух забирается с улицы. Потом, когда Вы установите новые окна, уплотнители этот доступ перекроют. И как в этом случае будет осуществляться поступление свежего воздуха в Вашу квартиру? На морозе створки открывать?

Возможно, что они не те клапана просто ставили, ставить не умеют, или еще что-то. Лучшим специалистом нашего форума в плане вентиляции и строительной физики явялется пользователь под ником Борис. Обратитесь к нему в приват, или с вопросом в данной теме. Я знаю лишь общие принципы, а Борис- все до мельчайших подробностей и тонкостей.

Четверти нету не снизи ни с верху.

И не должно быть, это же керамзитобетонный блок, а не крипичная стена.

Так вот, расковырял я снизу старое окошко, а там этот керамзит сыпется. Щтукатурка под старым отливом отваливаеться. По бокам четверть где то на 5 см. Каким методом лучше устанавливать?

Еси нужно могу фотки прилепить.

Да, было бы очень здорово. А то, заочно, не видя что творится что-то путное посоветовать - дело неблагодарное.

Кстати как это сделать ?

В окне, в котором Вы пишите ответ, кликните на третью кнопку справа сразу над тестом и вставьте ссылку на Ваши фото.

Его заменит СТИЗ-А, это допустимо?

лично я считаю, что да, допустимо,. Если я неправ- коллеги по форуму поправят.

Кто должен готовить проем? У меня похоже этого не избежать :D Если это свалят на меня как. что и чем делать. Быстро твердеющей смеси рекомендованной здесь я не нашел.

Скорее всего, подготовка проема будет Вашей задачей, а не оконной фирмы. Так как подготовка проема относится к строительным ремонтным работам, а не оконным. У них навряд ли есь такие специалисты. Быстролтвердеющая цем-песч. смесь- это не вопрос. Могу рецепт и технологию ее приготовления здесь же в форуме отписать. Но на ее твердение все же расчитываейте сутки, что бы она набрала требуемую прочность до установки.

А заодно посмотрите, есть ли трещины на штукатурке фасада. Не волосяные по штукатурке, а глубокие в теле стены. На всякий случай.

И еще. Может кто скинет в приват вариант грамотно составленного договора? А то у них мне не нравиться, но изменить его фирма согласна.

В форуме достаточно много юзеров, руководителей и собственников фирм-производителей окон, должны помочь. Я же только профиль поставляю, помочь здесь не смогу.

Где то проскочило что пену уминают и обрезать ее низя, :D Это верно?

Да. Где-то об этом в форуме писалось.

Воспользуйтесь поиском.

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала проверьте все свои вентканалы. Кину каемнь в огород своим бывшим коллегам- эксплуатационникам и строителям. Забитый вентканал- это брак, допущенный строителями. Однако, если эксплуатация приняла дом по акту госкомиссии, то уже она отвечает за все недочеты подобного рода ( ну если, конечно, не произошло обрушение конструктивов здания- здесь на скамье подсудимых будут сидеть оба).

Я бы в их огород тоже че нибудь кинул. Большое, большое....

В нашем стояке у всех квартир 100% перекрытие вент каналов. Брак строительства. :P

 

Все нужно письменно фиксировать, так как без суда, возможно, дело не обойдется, ..... если Вы захотите с ними судиться.

Я еще тот клещ! :D

Быстролтвердеющая цем-песч. смесь- это не вопрос. Могу рецепт и технологию ее приготовления здесь же в форуме отписать. Но на ее твердение все же расчитываейте сутки, что бы она набрала требуемую прочность до установки.

ДА! Если можно !!!! Плиззззз!

А заодно посмотрите, есть ли трещины на штукатурке фасада. Не волосяные по штукатурке, а глубокие в теле стены. На всякий случай.

А с ними что делать? Может и "колбасу" повытаскивать? Потом макрофлексом и штукатуркой?

Изменено пользователем Jura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы в их огород тоже че нибудь кинул. Большое, большое....

В нашем стояке у всех квартир 100% перекрытие вент каналов. Брак строительства. :P

:D

За такие вещи уже не камнями в огород кидаться, а по башке стучать надо.

Я еще тот клещ! :D

Есть такой документик СанПиН (Санитарные Правила и Нормы). Там весьма подробно описывается про трехкратный воздухообмен. :) А потом удивляются и почему это народ более так часто? B)

 

ДА! Если можно !!!! Плиззззз!

Рецепт очент прост, но вместе с тем, проверен временем.

Полимерцементный раствор:

Цемент марки 500 ( чем выше, тем лучше) - 1 часть ( по объему)

Песок ( лучше речной, но сойдет и горный) - 3 части

Вода - по "вкусу".

ПВА пластифицированный 50% - 1/10 - 1/15 по объему с водой.

Сначала хорошо размешиватете в сухом состоянии смесь песка с цементом в подходящей таре (сойдет старый тазик). Затем берете , к примеру, 5 л воды и добавляете в эту воду стакан -полтора ПВА и размешиваете с водою. Воду вливаете помешивая в сухую цементно-песчаную смесь до консистенции очень густой сметаны. Лучше воды с ПВА недолить, чем перелить. Это нужно для того, что бы раствор не растекался и не сползал с поверхности блока, особенно вертикальной. Лучше опеределять требуемую густоту опытным путем при кладе и доливать воду с ПВА по чуть-чуть, чем сделать слишком жидкий раствор.

Заранее запаситесь кирпичным боем где нибудь на стройке. Что бы в нем была лещадка ( кусочки кирпича плоской формы). Перед началом работы расчистите слабо удерживающиеся куски керамзитобетонного блока. Если его вывалившиеся куски большие, то нанесите раствор на ремонтируемую поверхность, а потом закладывайте лещадкой послойно ремонтируемое место. Сразу большими кусками курпича закладывать не рекомендую, потому что велика возможность, что на вериткальной поверхности он может вывалиться. Потом выравняйте мастерком, или на худой конец шпателем раствором заложенные участки.

Раствор с ПВА схватывается очень быстро, лучше не допускать его присыхания к коже рук. Потом придется отдирать и отскабливать его, что не так приятно.

На следующий день ( даже раньше) можно приступать к выполнению следующих работ.

Определить, что раствор схватился можно по его цвету: он станет светло-серым, а не такой каким он был при укладке.

А с ними что делать?

Если трещины в массиве стены глубокие, а тем более- сквозные, то может потребоваться усиление оконного проема стальной обоймой, а это уже капитальный ремонт B)

Может и "колбасу" повытаскивать?

В строительстве разные материалы могут называться по-простонародному "колбасой". Какая из них в данном случае? Липучка УМС-50? Черного цвета, похожа на пористую резину? Белая из вспученного полиэтилена Вилатерм)?

Потом макрофлексом и штукатуркой?

Точно сказать не могу, чем лучше.

Но то, что сначала шуткатурка, а потом уже Макрофлекс- это уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Привет!!!

 

Мне таки окошки поставили :thumbsup: (не прошло и трех месяцев)

 

И сразу возникли вопрос. Псул наклеили по не сжали, он вообще прослабленный. Четверть полукруглая и псул не сжался. Может его поджать чем ни будь и потом освободившееся пространство отштукатурить? Сверху четверти не было и монтажники с улицы наклеили пароизоляционную ленту. получилось: лента - пена - лента. Это допустимо? И еще мне не понравилось что зазор между окошком и проемом не более 1 см а местами и менее. А слева и справа 3-4 см, по моему многовато....

Подскажите, может все нормально и я зря переживаю?

 

ЗЫ: А вентиляцию мне сделали и бесплатно! :) ЖЭК замучить это РЕАЛЬНО!!! Они плакали от радости когда уходили.

 

PSS: А что такое нащельник и как он выглядит? Может его поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.