Перейти к публикации
forum-okna.ru

Gnum

Участник
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Gnum

  • День рождения 13.06.1975

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    192447196

Информация

  • Город
    Оренбург

Gnum's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Привет!!! Мне таки окошки поставили (не прошло и трех месяцев) И сразу возникли вопрос. Псул наклеили по не сжали, он вообще прослабленный. Четверть полукруглая и псул не сжался. Может его поджать чем ни будь и потом освободившееся пространство отштукатурить? Сверху четверти не было и монтажники с улицы наклеили пароизоляционную ленту. получилось: лента - пена - лента. Это допустимо? И еще мне не понравилось что зазор между окошком и проемом не более 1 см а местами и менее. А слева и справа 3-4 см, по моему многовато.... Подскажите, может все нормально и я зря переживаю? ЗЫ: А вентиляцию мне сделали и бесплатно! ЖЭК замучить это РЕАЛЬНО!!! Они плакали от радости когда уходили. PSS: А что такое нащельник и как он выглядит? Может его поставить?
  2. Все! Я их уговорил купить стеклопакеты на заводе! Будем жить!!! PS: А дом можно сказать не отапливаеться. вот сегодня с утра было +17 - 18С. Всем спасибо.
  3. Добрый день, уважаемые. Проблема такова что фирма не может привезти и поставить стеклопакет с и-стеклом. Все сроки по договору уже давно прошли Где его можно достать????? Я уже сам заводы обзваниваю. Может тут есть кто нибудь с Самарского завода стекла??? У них там оно есть но отдельно не продают! Помогите кто может..... Скоро зима, а я почти без окон, вымерзну совсем. А ведь одна из самых приличных и дорогих компаний Что посоветуете? PS: Если нужно указать назввания фирмы и остальные реквезиты, то скажите, я выложу. Заранее благодарен за помощь! Пока
  4. Я бы в их огород тоже че нибудь кинул. Большое, большое.... В нашем стояке у всех квартир 100% перекрытие вент каналов. Брак строительства. Я еще тот клещ! ДА! Если можно !!!! Плиззззз! А с ними что делать? Может и "колбасу" повытаскивать? Потом макрофлексом и штукатуркой?
  5. Привет! Профиль и стеклопакет выбрал и заказал! Спасибо всем кто помог!!! А с вент каналами у меня вообще война еще та!!! Я ВДПО всеравно сделаю! Ну это наверно офф топ. По поводу клапанов мне сказали что они (фирма) их ставили но потом сняли, обмерзли они у клиента не рекомендовали они их. У меня еще вопрос! оказалось что в моем доме внешние стены сделаны из керамзито-блоков, большие такие. Так вот, расковырял я снизу старое окошко, а там этот керамзит сыпется. Щтукатурка под старым отливом отваливаеться. Четверти нету не снизи ни с верху. По бокам четверть где то на 5 см. Каким методом лучше устанавливать? На что обратить внимание при монтаже? В понедельник хочу еще раз вызвать главного монтажника и по общаться. Установку обещают по госту с пароизоляционной лентой, но без ПСУЛ. Его заменит СТИЗ-А, это допустимо? Кто должен готовить проем? У меня похоже этого не избежать Если это свалят на меня как. что и чем делать. Быстро твердеющей смеси рекомендованной здесь я не нашел. Еси нужно могу фотки прилепить. Кстати как это сделать ? И еще. Может кто скинет в приват вариант грамотно составленного договора? А то у них мне не нравиться, но изменить его фирма согласна. Где то проскочило что пену уминают и обрезать ее низя, Это верно?
  6. За аргон они денюжки хотят Да еще сказали что газ это не надолго, года на три, а потом уйдет он. Предлагали пленку (я на первом этаже живу) 150 или 300, квадрат окна дорожает на 1100 и 1500 соответственно. Итого дороже на 6600 за два окна. Про триплекс даже боюсь спрашивать. Или не жмотится? А профиль толстый беру потому что тут у нас не Питер и не Москва. Зимой минус 40, летом плюс 40, перепады еще те.... Какие документы с них требовать что бы все в шоколаде было? Обещают по госту, а четверть готовить они не хотят. ЗЫ: Сегодня вечером иду оплачивать!
  7. Почти определился! Рассудите пожалуйста - Thyssen favorit & Veka Softline? Стоит ли переплачивать за tyssen около 7% И нужен ли аргон в стеклопакет 4х12х4х16х4i ???
  8. Ну вообще то у нас рядом с городом находится крупнейший в европе (кажись крупнейший) газоперерабатывающий завод и гелевый тоже и с неба нифига не только Н2О падает и кислоты немного бывает! (не шучу) А я думал что для герметизации дренажа Кстати никто не ответил, а он нужен вообще? С ливнем не справиться по любому, ИМХО, а от дыр только холоднее будет. У нас не северный берег черного моря (а жаль) так кто девушку ужинает тот ее и танцует. Кажится так
  9. Но ведь тогда вся вода польется на резиновый уплотнитель, а ему от этого лучше не станет. Потом прихватит морозцем и что тогда? И еще что огорчает отсутствует средний уплотнитель. Кстати а зачем дреннаж делают? при отсутствии среднего уплотнителя профиль, наверно должен промерзнуть. Или я заблуждаюсь????? в представительстве рехау сказали что это не для наших широт. ЗЫ: Перечислите пожалуйста профиля у которых есть этот козырек, ПЛИЗЗЗЗЗ! ЗЫЫ: Совсем запутался Заранее спасибо
  10. Уважаемые форумчане! Очень прошу помочь! Необходимо срочно определиться с маркой профиля и стеклопакетом, до 25 августа. Потом цены сильно возрастут. Проживаю в г. Оренбурге, Урал. температура этой зимой опустилась к -40, а летом +40. Но обычно несколько попроще где то -32, -35 +35, +36. Сильные ветра поэтому со своей старой столяркой чуть не вымерзли. Дома отопление ни к черту, вентиляция отвратительная, первый этаж. Хочу хотя бы окна по полной программе утеплить. Просмотрел наши фирмы и вот что вырисовывается: Rehau Bril самые дешевые (цены поднимут только 25 остальные уже) и фирма боле-мене солидная Veka soft Очень дорого, фирма солидная, дорого Salomander strimline гнилые конторки. Маленькие про гост не знают Окна SOK 311 Ну это понятно кто делает но непонятно качество, если можно поподробней стекло пакет предлагают 4х12х4х16х4i вот такие пироги. Но у абсолютно всех, кроме sok, нету защиты от дождя. Бортика такого нависающего над уплотнителем. Это не есть гуд. PS: sok сказали что резинки им автоваз делает !! Абалдеть. наверно это тоже не самый лучший вариант А ток хочеться тепла и уюта.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.