Перейти к публикации
forum-okna.ru

Фурнитура в ПС3


Garik21

Рекомендованные сообщения

Подскажите, есть ли возможность в ПС3 при прорисовке двери и покраске её в любой цвет, чтобы ручка и петли окрашивались автоматом в тот же самый цвет (в зависимости от внешней и внутренней текстуры). И при необходимости их поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Подскажите, есть ли возможность в ПС3 при прорисовке двери и покраске её в любой цвет, чтобы ручка и петли окрашивались автоматом в тот же самый цвет (в зависимости от внешней и внутренней текстуры). И при необходимости их поменять.

 

МОЖНО.

А че профсегмент никак не помогает??? Советом там. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МОЖНО.

А че профсегмент никак не помогает??? Советом там. :wub:

 

Да вообщето помогает, да вот решил на форум обратиться, может ЧО подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вообщето помогает, да вот решил на форум обратиться, может ЧО подскажите.

 

Вообще для всех элементов это делается в описаниях текстур через параметры а потом в самой фуритуре указывается параметр. Так, например, для декор. накладок на петли.

С ручками я думаю тоже можно так сделать, но при условии, что к конкретной текстуре окна идет конкретного цвета ручка. У нас, например не всегда так. Ручка коричевого цвета идет на половину цветных окон(по желанию заказчика), иногда идут золотые. Поэтому я добавил цветные ручки отдельными артикулами и менеджер при установки створки сам выбирает какого цвета ручку ставить.

Автомат не всегда удобен :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще для всех элементов это делается в описаниях текстур через параметры а потом в самой фуритуре указывается параметр. Так, например, для декор. накладок на петли.

С ручками я думаю тоже можно так сделать, но при условии, что к конкретной текстуре окна идет конкретного цвета ручка. У нас, например не всегда так. Ручка коричевого цвета идет на половину цветных окон(по желанию заказчика), иногда идут золотые. Поэтому я добавил цветные ручки отдельными артикулами и менеджер при установки створки сам выбирает какого цвета ручку ставить.

Автомат не всегда удобен ;)

 

Пожалуйста, расскажите поподробней! :wub: А то у меня времени мало на выяснение этого самому, а программу внедрять нодо! Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, расскажите поподробней! :wub: А то у меня времени мало на выяснение этого самому, а программу внедрять нодо! Заранее благодарю!

 

эээ. брат. это здесь места не хватит.

2 варианта.

 

1) создаешь ручку с арт. начинающ. на @..., потом к ней в составе фурнитуры приписываеш все нормальные(беэ @) разных цветов. Создаешь параметр пользователя "Цвет ручки" и его значения

например "Белый" и "Золото". потом когда прописываешь эти ручки устанавливаешь для каждой значение параметра .т.е ее цвет. Зачем так? Чтобы миньеджер когда собирает окошко не выбирал из выпадающего списка 10000 ручек, а тока одну. А ее цвет устанавливал с помощью параметра Цвет ручки.

2) Примитивен, и простой создаеш мильон ручек и миньеджер сам выбирает их их списка.

 

p.s.Если хочешь шоб усе автоматом, тогда надо шоб цвета ручек были идиентичны цвету профилюги (что на практике еще не видел) или устанавливать соответствие текстур в Конструктиве "Текстуры"...

 

Все можно...НАДО ДУМАТЬ. Такое ощущение что прогу купили заочно. Братва из Профсегмента чО не приезжала? Ваще ни че не рассказывала. А по телефону с ними как? Не реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эээ. брат. это здесь места не хватит.

 

Спасибо, БРАТ, идею 1-го и 2-го варианта я и сам докумекал, а вот как реализовать 1-й не сообразил. Спасибо, за него. Нужен совет обращайся, я не такой уж чайник в ПС3! Настраиваю в одиночку! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда, БРАТ, точно тебе надо сопоставление текстур делать, а потом когда эти гребаные ручки ставить

будешь к ним и привязыватся.

 

ааа. блин . некогда нормально сказать. в понедельник напишу подробно.

Изменено пользователем Konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Определяешься какая ручка к какому цвету (цветам) должна идти.

2. Создаешь параметр конструктива, например, "Цвет ручки"

3. Устанавливаешь значения пармаетра.т.е. ставишь там какие цвета есть данной(-ых) у ручки (ручек).

4. В окне "ОПИСАНИЕ ТЕКСТУР" устанавливаешь соответствие цвета профиля цвету ручки.т.е. для каждого цвета профиля, устанавливаешь параметр "Цвет ручек", и значение какое тебе надо.

5. Потом когда в окне конструктива "ФУРНИТУРА" прописываешь ручки, то в столбце "текстура" устанавливаешь значение

своего параметра (Цвет ручек). а в столбце "Подбор" от чего зависит подбор -профиль.(или как настроишь) Программа будет подбирать цвета, так как ты ей задал.

Но учти, как было сказано выше, автомат в этих случаях, не всегда удобен. Другое дело, если ты точно знаешь к какому цвету профиля, будет соответствовать цвет ручки.

Изменено пользователем Konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.