Перейти к публикации
forum-okna.ru

СО4-5 Коэффициенты


Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста есть ли какая то золотая середина в выставленнии коэффициентов наценки в Программе Супер Окна!? Стадартные там идут себестоимость - 1,1 и коэф - 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Подскажите пожалуйста есть ли какая то золотая середина в выставленнии коэффициентов наценки в Программе Супер Окна!? Стадартные там идут себестоимость - 1,1 и коэф - 2

 

Тут нужно тебе расчитать этот коэффициент, включая все затраты , з\п и т.п., у меня на основные профиля стоит 2,58. Проведи анализ рынка, да выставь коэфф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут нужно тебе расчитать этот коэффициент, включая все затраты , з\п и т.п., у меня на основные профиля стоит 2,58. Проведи анализ рынка, да выставь коэфф.

 

 

шоб я так жил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста есть ли какая то золотая середина в выставленнии коэффициентов наценки в Программе Супер Окна!? Стадартные там идут себестоимость - 1,1 и коэф - 2

В компании должна быть разработана политика списания затрат на производство, учитывающая все особенности пластикового производства, после того как она сделана, можно делать уже отладку программы.

Опять же есть 2 пути: 1-й все учитывать по закупочной цене, и потом наращивать в смете

2-й при коэффициэнтах, но при этом надо делать оладку подстраиваясь под специфику рынка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В компании должна быть разработана политика списания затрат на производство, учитывающая все особенности пластикового производства, после того как она сделана, можно делать уже отладку программы.

Опять же есть 2 пути: 1-й все учитывать по закупочной цене, и потом наращивать в смете

2-й при коэффициэнтах, но при этом надо делать оладку подстраиваясь под специфику рынка

Спасибо Жень, учту! :D

 

Но все же я думаю что главным фактором для фиксирования коэффициентов должно служить цены конкурентов! Рассчитав общую себестоимость, устанавливал коэффициенты не комплексно а по трудоемкости выполненных работ, границей максимума держал стоимость окон фирм-конкурентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

У нас на фирме цены на окна ориентированы на рынок, делаем как у конкурентов.

А теперь проблема:

Работаем на трёх профилях (КВЕ 3кам, КВЕ 5кам и "бюджетный" Новотекс). Стоимость покупная материалов на разные конфигурации окон отличается от продажной цены на сами окна по разному (диапазон 70-160%), причём эта разница для каждого профиля своя (допустим, для КВЕ 100%, КВЕ 5кам - 120%, Новотекс 80%). Т.е. установка одного коэффициента на все материалы (например, 2) не даст эффекта - какие-то окошки будут значительно дешевле среднерыночных, какие-то дороже. И еще - некоторые комплектующие одинаковы для каждого окна (резина, часть фурнитуры, с/п, штапик и т.д.). Раньше работали в СО4 в трёх разных базах (для каждого профиля своя), и проблему решали просто - сохраняли типовые конструкции для каждой конфигурации окон, в них вставляли "фиктивные" вставки с недостающей стоимостью, и все было в шоколаде.

Сейсас перешли на сетевую СО5, будет одна база для всех трех профилей. И начались проблемы. Типовые конструкции одни для всех профилей, и при переходе из одного профиля в другой все мои фиктивные вставки удаляются.

А теперь внимание, вопрос!!! Как проставить такие коэффициенты на все комплектующие, чтоб подогнать цены без всяких фиктивных вставок под среднерыночные?

Я действую как: составил полный перечень всех материалов из каждого профиля для каждой типовой конструкции, занес в эксел и через функцию "Поиск решения" попытался найти. Но что не нравится: некоторые цены он обнулил, а на некоторые коэфф. >10000. Как СО будет считать с такими коэфф - х.. знает. Мужики, кто как выходит из этой ситуации? Напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.