Перейти к публикации
forum-okna.ru

new.okna

Участник
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О new.okna

  • День рождения 15.02.1979

Контакты

  • ICQ
    418956707

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Нижний Тагил

new.okna's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. +сверху угловой переключатель 150 мм, + снизу шпингалет или что там у них 150 мм =1800!!!!!!
  2. Дилер, мой вариант не подходит?
  3. В случае с разными размерами окон (например, окно старого типа и "улучшенка") я мудрил с фурнитурой (она зависит от ширины и высоты створки) и вставлял вставки, зависяшие от размера (ед. изм. метр, а не шт.). В Вашем случае проще всего сделать вставку в с/п с расчетом по периметру (герметик, дистанционка, бутил) и для элемента (уголки). Будет трошки поточнее считать, если, опять же, я правильно понял суть проблемы.
  4. Не совсем от размера. Имеется в виду сам тип изделия, его конфигурация. Соотношение продажная/закупочная цена на, скажем, балкон и на окно разная. Вот и приходится в типовых конструкциях (сохраненных шаблонах окон) вставлять разные фиктивные вставки, чтоб цену то подогнать. Мысль ясна?
  5. Неслабо: за 1,5 года объем более чем в 10 раз увеличить! В чем секрет такого успеха? Какие шаги были предприняты? Если не секрет, конечно. Как технолог понимаю, чего это стоило...
  6. Так вот в том то и вопрос - какие коэффициенты ставить, как подгонять. А соотношения эти берутся из тех-же СО
  7. Это понятно. Вопрос вот в чем: соотношение цены двухстворого (глухое-п/о) окна 1300*1400 к стоимости материалов 1,8, такое же окно, но обе ств. рабочие - 2,1, окна 1300*1800 - соотношения уже 2,2 и 2,4 соответственно и т.д. Как подбирать коэффициенты? А если профиль не один, а три, и некоторые элементы повторяюся? Как тогда подбирать коэфф.? Башку уже всю сломал...
  8. Технологи-2 чел, отдел поставок - 3 чел: куда столько? У нас объем 1000 м.кв., один технолог выполняет функции этих пяти человек, да еще и функции кладовщика, а иногда экономиста и замерщика, шкафы купе ведет полностью. И времени свободного навалом даже в сезон. Чем занимаются эти 5 человек?
  9. Кто как подгоняет цены под среднерыночные? Ведь соотношение покупной стоимости комплектующих к среднерыночным на разные типовые конструкции различна. Кто как выходит из положения?
  10. У нас на фирме цены на окна ориентированы на рынок, делаем как у конкурентов. А теперь проблема: Работаем на трёх профилях (КВЕ 3кам, КВЕ 5кам и "бюджетный" Новотекс). Стоимость покупная материалов на разные конфигурации окон отличается от продажной цены на сами окна по разному (диапазон 70-160%), причём эта разница для каждого профиля своя (допустим, для КВЕ 100%, КВЕ 5кам - 120%, Новотекс 80%). Т.е. установка одного коэффициента на все материалы (например, 2) не даст эффекта - какие-то окошки будут значительно дешевле среднерыночных, какие-то дороже. И еще - некоторые комплектующие одинаковы для каждого окна (резина, часть фурнитуры, с/п, штапик и т.д.). Раньше работали в СО4 в трёх разных базах (для каждого профиля своя), и проблему решали просто - сохраняли типовые конструкции для каждой конфигурации окон, в них вставляли "фиктивные" вставки с недостающей стоимостью, и все было в шоколаде. Сейсас перешли на сетевую СО5, будет одна база для всех трех профилей. И начались проблемы. Типовые конструкции одни для всех профилей, и при переходе из одного профиля в другой все мои фиктивные вставки удаляются. А теперь внимание, вопрос!!! Как проставить такие коэффициенты на все комплектующие, чтоб подогнать цены без всяких фиктивных вставок под среднерыночные? Я действую как: составил полный перечень всех материалов из каждого профиля для каждой типовой конструкции, занес в эксел и через функцию "Поиск решения" попытался найти. Но что не нравится: некоторые цены он обнулил, а на некоторые коэфф. >10000. Как СО будет считать с такими коэфф - х.. знает. Мужики, кто как выходит из этой ситуации? Напишите.
  11. КВЕ Объект - отличный профиль: качество КВЕ, только стенка 2,7 мм, но цена очень красивая. А Brusbox - полный отстой, работали с ним - хрупкий, вонючий, тонкий и очень непродуманый, хоть и аналог.
  12. Мы долго держались на запасах, которые создали перед повышением цен. Комплект-Сервис в комплектовке фурнитурой отказал, у них на складах - шаром покати. С РОТО НТ ваще ситуация непонятная - чегото в том-же ТБМ не отказывают, а по некоторым позициям жуткий дефицит. Угловые переключатели при недельной потребности в 200-300 шт отгружали по 6 шт!!! Пришлось делать сборную солянку - всё РОТО НТ, а угловые перекл - Зигения. Так жили недели 2, сейчас вроде - тьфу-тьфу-тьфу - устаканилось. Переходить на Зиг не хочу - все ломанутся и с ней проблемы будут.
  13. Может кто все-таки поможет? Всяко пробовал уменьшить - не помогает. Благодарен за советы, но опишите подробнее!
  14. При покупке ломаных СО4 размер базы был около 1 Мб. Через полгода работы - уже 20 Мб. Похоже, СО запоминает все счета и комплектующие, даже удаленные, только прячет их куда-то. Если кто в курсе, как с этим бороться и выкинуть из базы всё лишнее - напишите. Есть готовые базы КВЕ Etalon+Roto, KBE Expert+Roto, Brusbox+Roto, Provedal, ВСМПО 520 серия, но все весят 20-30 Мб. Что будет через год-страшно подумать. new.okna@gmail.com
  15. Есть готовая база на Provedal. Тока весит она около 20 метров, т.к. создавалась мной из существующей базы. Если кто подскажет, как её уменьшить, удалив всё ненужное - вышлю. Если что - new.okna@gmail.com
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.