Перейти к публикации
forum-okna.ru

Использование в монтаже окон сторонних фирм


Рекомендованные сообщения

Ребята, подскажите, кто пользовался услугами фирм, которые сами "поставляют" монтажников?

Интересует их качество работы, гарантии.

Дело в том, что объёмы выросли, монтажники "со стороны" не оправдали наших надежд...

Не хотелось бы зимой проблем от услуг монтажников, предоставляемых подобными фирмами.

Кто что скажет?

 

Завтра приедет представитель от подобной фирмы. Я хочу изменить срок их гарантии , вместо 24 мес, на большее. Плюс включить как-то (посоветуйте как) пунктик об ответственности за порчу изделия (скоро морозы, пластик хрупкий). Дело в том. что этого в договоре нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ребята, подскажите, кто пользовался услугами фирм, которые сами "поставляют" монтажников?

Интересует их качество работы, гарантии.

Дело в том, что объёмы выросли, монтажники "со стороны" не оправдали наших надежд...

Не хотелось бы зимой проблем от услуг монтажников, предоставляемых подобными фирмами.

Кто что скажет?

 

Завтра приедет представитель от подобной фирмы. Я хочу изменить срок их гарантии , вместо 24 мес, на большее. Плюс включить как-то (посоветуйте как) пунктик об ответственности за порчу изделия (скоро морозы, пластик хрупкий). Дело в том. что этого в договоре нет.

За все время работы перепробовал разные варианты работы с монтажниками, нанимал сторонние организации, пробовал сотрудничать с, так называемыми, "бригадирами", имеющими в подчинении 6-10 бригад по два человека, но остановился, и работаю не один год с монтажниками, нанятыми "по объявлению".

Минусы работы с монтажными фирмами на мой взгляд следующие.....

1. Стоимость услуг. Цена квадратного метра в сезон получается больше чистой прибыли в 1.5 раза, это при условии, что компания продает окна по средней стоимости на рынке.

2. Большие сомнения в квалификации монтажников, работающих в монтажных фирмах. Ну, сами посудите, если постоянно на работа.ру от 15 до 30-ти оконных компаний набирают монтажников за большие деньги, чем платят им монтажные фирмы. Кто будет работать в этих конторах? Думаю те, кто до этого убирал дворы в жилых кварталах г.Москвы :) .

3. Монтажник, которого "кормит", не посредственно, его работодатель при возникновении форс мажора (ошибся замерщик, оцарапанный подоконник, что-то не довезла доставка и т.д.) будет стараться выйти из ситуации "малой кровью" и закрыть объект в тот же день, "наемник", работающий на стороннюю организацию, развернется и уйдет на другой объект, коих в сезон хватает....

Опять же, кто такой монтажник "со стороны"? Если приехал к вам "персонаж" на машине с пирамидой и идет по коридору офиса в отдел кадров, обрабатывая входящие звонки из газеты "Из рук в руки", а потом сразу переходит на "ты" и предлагает "переварить" пол объема фирмы, это монтажник "со стороны" и больше месяца он не проработает, потому что таких как мы, у него 5-7 штук + свои заказы и даже если Вы будете платить ему столько же, сколько в монтажной компании, все равно убежит. Я привлекаю монтажников по объявлениям, беру людей от 30 лет, слаженные бригады и стараюсь платить чуть больше, чем им заплатит мелкий дилер на разовых заказах, работой обеспечиваю полностью на каждый день, выплаты без задержек, и люди, даже те, которые еще на кого-то работали параллельно, переходят ко мне на постоянной основе. Работают годами, и при надобности, исправляют безоговорочно свои недочеты (рекламации). И при всем при этом, плачу я им минимум на 30-40% меньше, чем платил бы монтажной организации!

Еще момент....Если вы занимаетесь не только окнами, а еще остеклением балконов с отделкой, то работа с монтажными фирмами Вам, вообще, не подойдет..... Три основные монтажные конторы в г.Москве работают по следующей схеме: Вы заключаете договор на остекление балкона и после установки выезжает замерщик от НИХ на отделку, рассчитывает стоимость и, ОНИ завозят свои материалы и, Вам отдают 15% комиссионных. Все бы хорошо, но только, что бы уложиться в их прайс, Вашим менеджерам придется по телефону продавать балкон с отделкой за 80 тысяч рублей, который конкуренты по рекламе будут продавать за 50 тыс. руб. :) . Вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Все ясно, дружище.

Ну, не хватает монтажников, местные "заелись", то холода, то большой этаж - страшно... Устал.. Поэтому-то в омут то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Все ясно, дружище.

Ну, не хватает монтажников, местные "заелись", то холода, то большой этаж-страшно... Устал.. Поэтому-то в омут то..

У меня тоже бывает подобное "отчаяние" в июле-августе, но убедился что лучше перетерпеть, обернутся как-то :) . Тем более, на данный момент монтажники валом повалили устраиваться, и при чем вполне здравые с личным транспортом и т.д.

П.С. Я этим летом, от безысходности позвонил бригаде, которая работала у меня в 2005 г., с меня в принципе и начинали и работать толком научились в моей фирме, так вот, теперь "большие начальники" :) , организовали юр.лицо, по безналу работают, в подчинении около 30-ти человек, сами только курируют объекты, в общем, та же монтажная фирма, только без офиса :) . Поработав на их условиях месяц, посчитал и понял, что занимаюсь "перемалыванием" заказов и прибыли от их монтажей "как кот наплакал"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже бывает подобное "отчаяние" в июле-августе, но убедился, что лучше перетерпеть, обернуться как-то :) .

 

Конечно, лучше обойтись своими силами, "перетянуть" заказ, как говорили в конце 90-х... Тем более, что сейчас клиент гораздо реже стал требовать короткие сроки - "окна за 3 дня" не всех привлекают. В июле-августе заключал договоры с монтажом на сентябрь-октябрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прислали мне расчет на 2-х комнатную квартиру. Все их, то есть и откосы, и подоконники, весь расходник. Обещают только славян За все с доставкой до Лобни 16 900 руб..

Причем дом кирпич, откосы 50 см, подоконники 55 см. Я подсчитал это на 3 тысячи дороже, если силами своих монтажников (600 руб. за 1 кв.м, + погонный откосы....).

В общем, попробую на одном заказе 18 октября, там отпишусь.

P.S. |Сегодня сам ставил балкон, впервые за 3 года, что-то устал малость.. :mellow:

Конечно, клиенты малость при**ели, когда я на своем немаленьком авто приехал с инструментом, но что делать, людей не хватает, переносить "не комильфо"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.