Перейти к публикации
forum-okna.ru

Четырехголовая сварка


Рекомендованные сообщения

Подбираю 4-хголовый паяльник на производство. Как я понял их бывает 2 вида:

1) Сваривает как 2-хголовая, только все 4 угла. Т.е. просто уваривает по 6 мм на углах.

2) Те, что уваривают в заданный размер. Т.е. уваривают погрешности пилы.

Хотим именно второй вариант, чтобы не заморачиваться с постоянным контролем размеров, а она, как

я понимаю даст идеальную геометрию рамы. Правильны ли мои рассуждения?

И еще не могу понять как эти 2 вида отличить друг от друга (ищу б/у), есть для варианта 2) специальное название?

Или еще как? какие модели посоветуете, кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



а не проще погрешности пилы учитывать при распиле? +- размер. или пилу наладить.

второго варианта не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не проще погрешности пилы учитывать при распиле? +- размер. или пилу наладить.

второго варианта не встречал.

пила здесь ни причем, геометрия профиля гуляет отсюда и погрешности. По сварке последний вариант с параллельным сведением голов дает тот результат который вам нужен- и погрешности распиловки уваривает и размер свариваемых заготовок не надо контролировать( ну или почти не надо , контроль изредка все равно нужен). И еще один положительный момент прочность швов выше чем на двухголовых машинах. Ну и самый веский аргумент это конечно производительность. Сварку мою мы обсуждали модель Урбан номер не посмотреть в отпуске нахожусь, поиск посмотрите моих тем. Цена вопроса тогда была в районе 72 тевро правда в комплекте с формирователями уплотнений( около 7тевро). Я рекомендую дождаться выставки итам посмотреть и пообщаться с продавцами, может уже новое что есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подбираю 4-хголовый паяльник на производство. Как я понял их бывает 2 вида:

1) Сваривает как 2-хголовая, только все 4 угла. Т.е. просто уваривает по 6 мм на углах.

2) Те, что уваривают в заданный размер. Т.е. уваривают погрешности пилы.

Хотим именно второй вариант, чтобы не заморачиваться с постоянным контролем размеров, а она, как

я понимаю даст идеальную геометрию рамы. Правильны ли мои рассуждения?

И еще не могу понять как эти 2 вида отличить друг от друга (ищу б/у), есть для варианта 2) специальное название?

Или еще как? какие модели посоветуете, кто сталкивался?

Напишите в личку свои контакты, отправлю предложение именно по второму варианту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.