Перейти к публикации
forum-okna.ru

ВиталийС

Участник
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Ярославль

ВиталийС's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Подбираю 4-хголовый паяльник на производство. Как я понял их бывает 2 вида: 1) Сваривает как 2-хголовая, только все 4 угла. Т.е. просто уваривает по 6 мм на углах. 2) Те, что уваривают в заданный размер. Т.е. уваривают погрешности пилы. Хотим именно второй вариант, чтобы не заморачиваться с постоянным контролем размеров, а она, как я понимаю даст идеальную геометрию рамы. Правильны ли мои рассуждения? И еще не могу понять как эти 2 вида отличить друг от друга (ищу б/у), есть для варианта 2) специальное название? Или еще как? какие модели посоветуете, кто сталкивался?
  2. Приобрели б.у. старенький ротационник ER-140. Не могу от него добиться стабильного присасывания пакетов. Менял эжектор, выставлял присоски по плоскости, но стабильности присасывания, как на нашем Lenhardt VT-H4 не могу добиться. То нормально присасывает, то только после надавливания на с/п, в зависимости от размеров. Может кто поделится опытом или мануалом к нему.
  3. Для лобовых у легковых авто, если я все правильно понимаю, другая технология, там ведь триплекс. Если брать печь для моллирования и закалки, то она будет производить боковые, задние стекла для легковых авто и все, включая лобовые к медленной технике типа тракторов и погрузчиков. При этом я думаю качество должно быть на уровне, правда не знаю, чем конкретно в данном производстве отличается "высший класс" от "ширпотреба". (ГОСТы или др. док-ты)
  4. На что по-вашему следует обратить особое внимание? У какого производителя автотема сильна? Чем плох метод гравитации? Как я понял, автостекла можно гнуть только гравитационным методом, поскольку системы, когда гнутье происходит в секции охлаждения, гнут стекло только в одной плоскости.
  5. Кто-нибудь имел дело с Tamglass HTBS ShapeMax - печь гравитационного гнутья? Предназначена в основном для автопрома. Интересует как она в работе и какие заказы на ней выполняются.
  6. Именно так, в основном. Бывает и больше. Ну а как по-другому. Не ставить же на пирамиды по 2-3 пакета. А когда ставишь стопку, то они д/б отсортированы именно таким образом, иначе побьются при транспортировке или лопнут при стяжке
  7. В общем, да. Объем - около 500 с/п в сутки. С раскроем более-менее понятно и отработано. Хочется как можно быстрее обработать заказ (сейчас на это уходит около часа в Excel), т.е. разбить его на стопки по размерам от большего к меньшему, т.е. с четким уменьшением по ширине и уменьшением с небольшим разбросом по высоте. Из П.О. есть Opty-way с модулем Rack-Way. Однако сортировку он делает весьма коряво.
  8. Поделитесь опытом, как производится сортировка стеклопакетов по размерам для отгрузки на транспортную пирамиду. От этого зависит последовательность резки и укладки стекол на пирамиды для стекла.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.