Перейти к публикации
forum-okna.ru

Выбор копировально-фрезерного станка


Рекомендованные сообщения

На данный момент занимаемся выбором копира для обработки алюминия. Взгляд пал на модели с регулировкой угла наклона рабочего стола (вместе с заготовкой). Суть опции заключается в возможности фрезеровки профиля с двух сторон за один цикл не переставляя заготовку. Оборудование рассматривал итальянское.

Жизненно необходимы отзывы о подобных станках, насколько удобна функция поворота стола на практике?

Так же приветствуются мнения о других интересных моделях в ценовом диапазоне 250-350 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Уважаемые коллеги, все понимаю сезон ))) Расскажите хотя бы о своих копирах: модель, плюсы, минусы, особенности, что бы вы хотели приобрести в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, все понимаю сезон ))) Расскажите хотя бы о своих копирах: модель, плюсы, минусы, особенности, что бы вы хотели приобрести в будущем.

Отписался в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Пришло время менять копировально - фрезерный станок (Mecal FR811) объем производства ПВХ примерно 1000 изделий в месяц.

Хотелось бы услышать советы по выбору станка. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришло время менять копировально - фрезерный станок (Mecal FR811) объем производства ПВХ примерно 1000 изделий в месяц.

Хотелось бы услышать советы по выбору станка. Заранее спасибо.

Пневматика, гидравлика, с шуруповертом автоматическим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришло время менять копировально - фрезерный станок (Mecal FR811) объем производства ПВХ примерно 1000 изделий в месяц.

Хотелось бы услышать советы по выбору станка. Заранее спасибо.

Вы на этом станке наверно дренажи делаете? :D

Купите нормальный дренажник и копир с трехшпиндельной головкой для ручки.

Можете брать из дорогих турков, но не дешевых турков и не дай бог рашу... Просто выкинете деньги на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пневматика, гидравлика, с шуруповертом автоматическим?

Хочу рассмотреть различные варианты.

 

Можете брать из дорогих турков, но не дешевых турков и не дай бог рашу... Просто выкинете деньги на ветер.

Можно услышать названия дорогих турок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент занимаемся выбором копира для обработки алюминия. Взгляд пал на модели с регулировкой угла наклона рабочего стола (вместе с заготовкой). Суть опции заключается в возможности фрезеровки профиля с двух сторон за один цикл не переставляя заготовку. Оборудование рассматривал итальянское. Жизненно необходимы отзывы о подобных станках, насколько удобна функция поворота стола на практике?

Так же приветствуются мнения о других интересных моделях в ценовом диапазоне 250-350 т.р.

 

Откуда такая любовь к итальяшкам? Они как правило мало ремонтопригодны, т.к.:

- тех.документация ни о чём, у немцев гораздо удобней

- з/ч на заказ и неоправданно дорого (мелочовку бывает вообще никто не берётся везти)

- часто возникают проблемы с литыми из алюминия деталями - колется и легко резьбы срываются.

Если только Pertici - на них з/ч есть.

 

ПС Может конечно не все марки такие как я считаю и только мне с итальянским не везло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда такая любовь к итальяшкам? Они как правило мало ремонтопригодны, т.к.:

- тех.документация ни о чём, у немцев гораздо удобней

- з/ч на заказ и неоправданно дорого (мелочовку бывает вообще никто не берётся везти)

- часто возникают проблемы с литыми из алюминия деталями - колется и легко резьбы срываются.

Если только Pertici - на них з/ч есть.

 

ПС Может конечно не все марки такие как я считаю и только мне с итальянским не везло...

 

Турки надоели, до немцев не доросли вот и пришли к итальянцам))) Из перечисленных выше пунктов один подтверждаю- тех. документация никакая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы на этом станке наверно дренажи делаете? ;)

Купите нормальный дренажник и копир с трехшпиндельной головкой для ручки.

Можете брать из дорогих турков, но не дешевых турков и не дай бог рашу... Просто выкинете деньги на ветер.

А озвуч, что в понимании уважаемого специалиста с громадным опытом работы (без подколки пишу) , дешевовые и дорогие турки (название фирм).

Ой Дима, есть у меня чуйка, что наше понятия о дешевых и доргих турках крайне расходяться. ;-)

Ты детальнее напиши, дабы людей не путать .

 

Вот эта группа станков дешевые турки:

1....

2......

Вот эта дорогая:

1...

2...

 

Рекомендую эту и эту, ПО ТАКИМТО ПРИЧИНАМ..типа сам работал или только хорошие отзывы.

А вот у этих такие слабые места(БОЛЯЧКИ), поэтому нужно устранить либо быть готовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турки надоели, до немцев не доросли вот и пришли к итальянцам))) Из перечисленных выше пунктов один подтверждаю- тех. документация никакая!

Пертичи нормально. У меня пила и дренажники 2 шт. Правда Денвер мне в обслуживании отказал,так что буду благодарен за информацию где можно запчасти и расходники приобрести и кто может с обслуживанием помочь на будущее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А озвуч, что в понимании уважаемого специалиста с громадным опытом работы (без подколки пишу) , дешевовые и дорогие турки (название фирм).

Ой Дима, есть у меня чуйка, что наше понятия о дешевых и доргих турках крайне расходяться. ;-)

Ты детальнее напиши, дабы людей не путать .

 

Вот эта группа станков дешевые турки:

1....

2......

Вот эта дорогая:

1...

2...

 

Рекомендую эту и эту, ПО ТАКИМТО ПРИЧИНАМ..типа сам работал или только хорошие отзывы.

А вот у этих такие слабые места(БОЛЯЧКИ), поэтому нужно устранить либо быть готовым.

А то сам не знаешь...

Кабан, Мурат (фирмы с немецким наследием) - дорогие турки

Ылмаз, Озгенч - самородные середняки, добившиеся популярности не только ценой.

Прочее - Озчебреген махина ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.