Перейти к публикации
forum-okna.ru

Нужна вентиляция+кондиционирование по всей квартире -115 м2


Рекомендованные сообщения

планирую ремонт капитальный в своей квартире

 

высота потолков стандартная 2.6 м или 2.7 (просто сейчас в квартире подвесной потолок) -

 

интересует вентиляция +кондиционирование во всей квартире

сейчас установлены кондиционеры -их нужно будет переносить или разносить.

установлены 2 кондиционера Hyundai .

1 большой

hsh -242 BE в большой комнате (я думаю его можно удалить )

и 2 маленький

hsh-090 BE -он там и останется в маленькой комнате.

 

а вот нужна вентиляция и кондиционирование в других комнатах- потому как будет зоны без окон (кухня -большая комната)

да и воще под окнами машины ездят и в дальнейшем под окнами может пройти 8 рядное движение - окна по возможности не открывать а чтоб вентиляция была

 

порекомундуйте что может для меня подойти и какой план разводки что где может быть (думаю что блок основной встанет на балкон в угол) .

ремонт планирую ближе к осени а дизайн потолков нужно делать уже сейчас.

post-74571-1308492551_thumb.jpg

Изменено пользователем zar1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



планирую ремонт капитальный в своей квартире

 

высота потолков стандартная 2.6 м или 2.7 (просто сейчас в квартире подвесной потолок) -

 

интересует вентиляция +кондиционирование во всей квартире

сейчас установлены кондиционеры -их нужно будет переносить или разносить.

установлены 2 кондиционера Hyundai .

1 большой

hsh -242 BE в большой комнате (я думаю его можно удалить )

и 2 маленький

hsh-090 BE -он там и останется в маленькой комнате.

 

а вот нужна вентиляция и кондиционирование в других комнатах- потому как будет зоны без окон (кухня -большая комната)

да и воще под окнами машины ездят и в дальнейшем под окнами может пройти 8 рядное движение - окна по возможности не открывать а чтоб вентиляция была

 

порекомундуйте что может для меня подойти и какой план разводки что где может быть (думаю что блок основной встанет на балкон в угол) .

ремонт планирую ближе к осени а дизайн потолков нужно делать уже сейчас.

 

Скиньте, пожалуйста, мне в личку телефон для связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странное дело -все на сайтах пишут подсчет , рисуем, сметы присылаем -на самом деле-все только грузят по телефону по полчаса ну кто то сбросит план что и как.

И сразу говорят что нужно заключать договор и платить за проект 30 т.руб.

А вот одна компания в течении дня выслала план вентиляции и изометрию и смету (226 т.р) на оборудование и работы, в атаче.

ну еще один менеджер сбросил хоть что то -тоже в атаче и озвучил примерно суму в 290 т.р.

Хочу проконсультироваться по схемам! приток и отток может разнести по дальним углам? вытяжку с кухни пускать в общую вентиляцию или же в мою? хватит ли мощности в одном случае предлагают Електролюкс Приточно-вытяжная установка EPVS-350 с рекуператором, в другом (где подороже смета) Systemair VR700EV.

post-74571-1308800623_thumb.jpg

post-74571-1308800635_thumb.jpg

post-74571-1308800644_thumb.jpg

post-74571-1308800656_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.